на главную
об игре
Marvel's Guardians of the Galaxy 26.10.2021

Заслуга далеко не опытных сценаристов: сценарий Marvel's Guardians of the Galaxy создан бывшими тестерами

Недавно вышедшая Marvel's Guardians of the Galaxy довольно тепло была встречена прессой и игроками, которые отметили очень достойные сюжет и нарратив новой супергероики.

Оказывается, что за высоко оценённый сценарий ответственны люди, начавшие свою карьеру в игровой индустрии как члены отделов контроля качества.

Об этом в соцсетях сообщила одна из сценаристов Eidos-Montréal Джослин Бакстер, чем призвала другие игровые студии не недооценивать тестеров:

Всем разработчикам игр, которые недооценивают и сдерживают QA [Quality Assurance]: 80% игры GotG [Guardians of the Galaxy] было написано бывшими тестировщиками.

Джослин также подчеркнула, что начинать свой карьерный путь в геймдеве в роли тестера, вполне нормальное явление:

QA – это абсолютно правильный карьерный путь. Это не просто «целый день играть в видеоигры». Это требует большой работы и согласованности. Желаю, чтобы это признали все компании. Также QA не враг [разработчикам]!

Также в ветке твитов сценаристка поблагодарила людей, которые видят потенциал в других:

Также по теме менеджеров по обеспечению качества, защищающих свою команду. Каффи Ви наняла меня тестером, зная, что я хочу быть писателем. Она старалась изо всех сил помогать мне общаться с другими писателями. Как ведущая, она ежедневно боролась за нашу команду, следя за тем, чтобы нас уважали и относились справедливо.

Выход Marvel's Guardians of the Galaxy состоялся 26 октября на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series и Switch (через облако). После выхода спорной Marvel’s Avengers от общего издателя Square Enix, публика была приятно удивлена игрой о «Стражах», в том числе нахваливая глубину проработки персонажей, сценарий, нарратив и юмор.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Да но, они пригласили сценариста комиксов,который хорошо разбирается во вселенной стражей.

32

скорей всего речь о диалогах, а точнее о той тонне строчек, когда персонажи передвигаются по локации. мне как раз кажется, что их писал человек, который проходил те места и просто придумывал разговоры, чтобы не проседала какое-то конкретная часть пути.

в андвенчурах для меня диалоги очень важный элемент, без них в половину игра становится скучнее. я помню как проходил анчартед 4 и самый скучный момент для меня был, где Дрейк разбивался на острове и терял брата. всю ту часть где он просто лазил по скалам один для меня ощущалось как будто ничего не происходило.

15

А где была новость что они его пригласили и он работал над игрой? Обычно оригинального автора записывают в сценаристы например даже для робоцыпа, или после смерти, просто потому что он придумал персонажей

4

Дак тестеры:

1. Это геймеры.

2. Ищут чужие ошибки, то есть сами учатся на них.

6

Современные сценаристы сосут.

2

Почему нет? Тестировщики во многих студиях растут до дизайнеров и выше.

1
Комментарий удален
Комментарий удален

ДА, Дракс сильный и независимый, он же Разрушитель

2
Комментарий удален

Жены Дракса в игре нет. Да и если для тебя это прям указывала то я так понимаю ты своей матери всегда говоришь все наоборот, мол пошли есть а ты такой нет! или там не суй пальцы в розетку а ты как сунешь! ведь нужно же женщину на место поставить а то указывает понимаешь.
З.Ы Как раз одна из причин почему мне это игра дико понравилась это отсутствие всего этого толерантного говна, сюжет про дружбу и семейные ценности еще и девок симпатичных нарисовали.

4

(спойлеры)

блин, как ты перевернул - "дракс любил и хотел вернуть погибшую жену", на "жена им помыкала"

0

уже хочу попробовать игру в деле :)

0
Комментарий удален

ну как - мне как-то его фильм не зашел. скорей всего так, что-то от Ганна взяли, но игра мне больше нравится.

0

С каких пор обосратый скворечник учит других делать игры? Тот факт что они выпустили одну годную игру спустя 5 лет регулярного выхода шлака, не означает что они внезапно поднялись. Или они уже забыли своих же мстителей? Зазнают, получим сидипроджект два.

0

Мде. У бедной инди студии не было денег на сценаристов, понятно.

-2

Только специалист сделает работу качественно.

-2

Сценарист, а не сценаристка. Не надо сюда тащить этот фемохайп.

-3

единственный печальный твист в игре - Гамора лесби. очень хотелось посмотреть как бы складывались отношение питера и гаморы, но просто не дали и скорей всего если будет 2 часть, не дадут.

-7

В каком месте она лесби?

-1

может и би, прямо не сказали, но дали намеки, что игроки должны принять её "какой она есть". Мантис -жукоглазка, говорит, во время паломничества вместе с гаморой хорошо провела время в шатре. была еще фраза наподобии " квилл, в одной из паралельных вселенных я твоя бывшая, но в этой у нас с Гаморой все серьезно". да и под конец, после победы над церковью Гамора бежит обнимать Мантис....

2