на главную
об игре
Marvel's Spider-Man: Miles Morales 12.11.2020

Специалисты из Digital Foundry протестировали ПК-версию Marvel's Spider-Man: Miles Morales

Marvel's Spider-Man: Miles Morales для ПК была подвергнута скрупулёзному техническому анализу Digital Foundry, которая дала очень положительную оценку качеству конвертации, выполненной Nixxes.

Marvel's Spider-Man: Miles Morales для ПК, игра обладает теми же графическими опциями, что и Marvel's Spider-Man Remastered, и работает практически так же, с качественной, но очень ресурсоемкой реализацией трассировки лучей.

Это подтверждает Алекс Батталья, который рекомендует процессор AMD Ryzen 5 3600 (примерно эквивалентный i5 10400, использованному в наших тестах) при числе отражаемых объектов до 6, если же число больше, то необходимо выбрать более мощный процессор, чтобы избежать замедлений.

Продолжая тему трассировки лучей, редактор Digital Foundry советует не использовать ее для теней, поскольку затраты на нее в плане производительности составляют до 15 процентов. Батталья снова предоставил список настроек, оптимизированных для наилучшей работы игры, добавив эквивалентный вариант, использованный Insomniac Games для версии PS5: некоторые настройки удивляют, подтверждая ценность оптимизации, проведенной для консоли Sony.

В конечном итоге, как и ожидалось, работа, выполненная Nixxes, заслужила похвалу Digital Foundry, особенно за способность масштабироваться на менее мощных конфигурациях, включая Steam Deck, что, очевидно, привело к некоторым компромиссам в плане визуального качества и частоты кадров.

Комментарии: 14
Ваш комментарий
некоторые настройки удивляют, подтверждая ценность оптимизации, проведенной для консоли Sony

Ага, ага

0

Первый Remastered паука идёт плавно ни тупит ни фризит, а моралис подлагивает при таких же настройках и фризит 🤔Драйвера свежие....

0

"AMD Ryzen 5 3600 (примерно эквивалентный i5 10400)" Дальше можно даже не читать это экспертное мнение.

-5

А что не так? AMD проц быстрее в проф задачах, в играх быстрее Intel. Разница у них в скорости между собой по сути не большая.

-1

И что тут неверно? i5 10400 и Ryzen 5 3600 имеют 6 ядер, 12 потоков. У 3600 больше частота в стоке и объем кэш памяти 3 уровня. В турбо бусте у 10400 частота составляет 4,3 ГГц, а у 3600 она 4.2 ГГц. 3600 вышел в июле 2019 года, а 10400 в апреле 2020. Это все не я придумал. Это гуглится за минуту. Так что по сути эти два камня приблизительно эквивалентны друг другу с небольшими отличиями. Но это все для этих вон там. Тут понимать надо. Проще пукнуть в комменты не читав характеристики этих камней.

2

вы на ноутах врубите и увидете всю суть.

-28

Ещё на калькуляторах надо проверить, там то точно всю суть увидим...

31

Играю на диодах. Сути не видно...

12

А что можно увидеть, в огромном количестве киношных фильтров и устаревшей графике в играх, которая не менялась многие годы, зато оптимизация падала из года в год

13

играю на lenovo ideapad gaming 3, gtx 1650, i5 10300h, 16gb ram 3200hz, всё работает на низких с небольшими улучшениями в fullhd, без fsr в 45-60 фпс, что является отличныйм результатом. Если отрубить прям всё и включить фср хотя бы на баланс, то игра будет в стабильных 60 фпс. Нормально всё на ноутах, фпс и графика лучше, чем в 1.1 версии Киберпанк

0