на главную
об игре
Marvel's Spider-Man 2 20.10.2023

Лучшие навыки в Marvel's Spider-Man 2, которые стоит получить в первую очередь

Сиквел Marvel's Spider-Man дарит игрокам массу новых возможностей во многом благодаря переработанной системе навыков, которая учитывает сразу двух играбельных супергероев. В меню улучшения навыков вас ждут сразу три ветки способностей, две из которых отвечают за разных Пауков, а третья объединяет способности всех персонажей. Во множество новых способностей и боевых приемов очень легко запутаться, ниже мы поделимся самыми эффективными навыками для начала игры.

Навыки в Marvel's Spider-Man 2 включают в себя дополнительные способности для Пауков, механику передвижения, боевые возможности и в некоторых случаях даже затрагивают гаджеты главных героев. По мере прохождения игры вы сможете разблокировать их все, однако в самом начале у вас будет очень ограниченный запас очков, а враги могут доставлять некоторые неудобства, особенно на высоких уровнях сложности. В этом гайде мы собрали самые полезные навыки для комфортного прохождения Marvel's Spider-Man 2 вплоть до позднего этапа игры.

Навыки перемещения по городу

В первые часы прохождения Marvel's Spider-Man 2 у вас не будет недостатка в боевой силе и арсенале снаряжения. Даже на очень высоком уровне сложности враги во вступительной части прохождения не представляют большой опасности, поэтому первые заработанные очки следует потратить на улучшения передвижения в общей ветке навыков Питера и Майлза.

Лучшие навыки во вкладке "Общие":

  • Паутинная рогатка
  • Мертвая петля
  • Обход углов
  • Паучий прыжок
  • Паучий рывок

Через общую ветку в первую очередь интерес представляют навыки в середине, которые отвечают за улучшенные полеты на патине. Они сделают перемещение по городу значительно удобнее и быстрее, поэтому с их изучением нельзя затягивать. Начните с Паутинной рогатки, затем выучите Мертвую петлю, далее Обход углов и прыжки. Последний навык в этой цепочке можно пропустить до какого-то момента, он лишь улучшает ваши прыжки, но кардинальных изменений не приносит.

Паутинная рогатка самый полезный навык из этого списка. Она позволяет вам сделать мощный запуск с любой точки мира, будь то на земле или крыше здания. Мертвая петля дает Паукам возможность совершать сильные ускорения, если начинать движение с высокой высоты, а Обход углов нужен скорее для удобства и получения прыжка вместе с рывком.

Паучий прыжок и рывок - отличные способы мгновенно набрать высоту и ускориться, соответственно, а мгновенное развертывание крыльев после рывка - один из самых быстрых способов передвижения в игре.

Общие боевые навыки

Как и в случае с перемещением, на ветке навыков "Общие" можно найти весьма полезные боевые способности для главных героев. Они не добавляют новые боевые приемы в арсенал Пауков, но значительно улучшают общие боевые возможности. Вместе с ними сражение станет более гладким как для Майлза, так и для Питера.

Лучшие навыки во вкладке "Общие":

  • Подзарядка от серий
  • Паутинный хлыст
  • Бросок с отскоком и Воздушный обход
  • Подзарядка гаджета

"Подзарядка от серий" — активируемые гаджеты играют важную роль в схватке с большой группой противников. Поэтому это ключевой навык, который стоит открыть в первую очередь. Он позволяет вам с определенным шансом мгновенно восстановить гаджет для использования при серии из всего 4 ударов.

Это означает, что каждый раз, когда вы выполняете базовую серию атак, у вас есть шанс получить бесплатное использование любого из разблокированных в данный момент гаджетов. При этом необходимо следить за этим индикатором, так как у вас будет ограниченное количество времени для использования гаджета, прежде чем он исчезнет и вернется к своей обычной стоимости использования.

"Навык Паутинный хлыст" в дереве общих умений также весьма полезное приобретение. Удерживая треугольник и R1 против врага с любым оружием, вы можете вырвать оружие и бросить его в противника. Это позволяет наносить урон и одновременно обезоруживать врагов в дальнем бою.

"Бросок с отскоком и Воздушный обход" — очень полезная пара способностей. Они позволяют подбросить парящего противника обратно в воздух и спрыгнуть/уклониться за противником в воздухе, что придает воздушным комбо большую гибкость и делает пребывание в воздухе гораздо более безопасным для вас. Удержание противника в воздухе хорошо сочетается с другими приемами Пауков, которые лучше работают в воздухе.

"Подзарядка гаджета" чуть дальше по древу общих умений находится и пополняет запасы гаджетов при использовании добивания. Это умение становится невероятно мощным, если в бою вы эффективно используете гаджеты и управляете/сохраняете фокус для выполнения добивания на нужных врагах в нужное время. Таким образом, у вас будет постоянный поток гаджетов для использования и добивания.

Персональные способности Питера и Майлза

В Marvel's Spider-Man 2 у вас два главных героя — два Человека-паука, каждый из которых обладает уникальными навыками и способностями. Их придется приобретать в персональной ветке героев. Несмотря на то, что общие навыки имеют приоритет, в прокачке для Майлза и Питера найдутся несколько способностей, которые стоит открыть при первой же возможности.

Навыки для Питера

  • Паучий натиск
    Человек-паук Питера Паркера в самом начале очень сильно нуждается в этой способности. Она позволяет сохранять высокую степень мобильности на поле боя. С её помощью вы можете быстро перемещаться к врагу или сбрасывать его с уступов и при этом цеплять соседних противников. В этой же цепочке можно потратить несколько очков на улучшение способности, что сделает её более эффективной.
  • Паучий шокер
    Отличная способность для Питера. У Майлза есть Цепная молния, то у Питера - Паучий удар, когда его механические паучьи лапы стреляют в противников электрическими паутинами, что также делает их уязвимыми для атак. Получить навык точно стоит, а вот на его улучшение лучше не тратиться, если в этом нет сильной необходимости.

Навыки для Майлза

  • Биорывок: двойной рывок
    Для того чтобы открыть ветку способностей и прийти к этому навыку, вам в любом случае придется выучить Биорывок. Способность позволяет быстро прыгнуть к врагу и поразить его силой Майлза. Двойной рывок является мощным улучшением этой способности, позволяя использовать его несколько раз подряд.
  • Биопрыжок
    Поднимает врагов в воздух и оглушает их. Оглушенный враг становится уязвимой целью для ваших атак. Способность эффективна как против одной цели, так и против целой толпы врагов.
Комментарии: 0
Ваш комментарий