на главную
об игре
Marvel's Spider-Man 2 20.10.2023

Разработчики неофициальной ПК-версии Marvel's Spider-Man 2 работают над добавлением последнего патча с Новой игрой+

Разработчики неофициальной ПК-версии Marvel's Spider-Man 2 продолжают трудиться изо всех сил: они анонсировали детали предстоящего крупного обновления 1.3.0, в котором они планируют добавить последнее официальное обновление 1.002.000 из PS5-версии.

Некоторые пользователи в их Discord-канале сомневались, что это вообще невозможно, поскольку Новой игры+ и других изменений из нового патча не было в утекшем исходном коде проекта, но бразильские разработчики снова превзошли все ожидания - они уже рассказали про некоторые детали из предстоящего обновления, а так же поделились видео и скриншотами.

Добавление нового официального патча в ПК-версию открывает перед портом совершенно новые перспективы - это означает, что бразильские разработчики возможно смогут портировать и другие предстоящие обновления, такие как Beetle Infestation, Extreme Carnage и Spider-Verse Anomaly, о существовании которых стало известно благодаря утекшим документам Insomniac Games.

Список изменений 1.3.0 на текущий момент

  • Готовая версия Новая игра+ с золотым дизайном пользовательского интерфейса;
  • Совершенно новые костюмы HellFire Gala для Питера и Майлза;
  • Обновленная версия паутинного костюма Сэма Рэйми;
  • Улучшение шейдеров многих костюмов Питера и Майлза;
  • Больше стилей для уже существующих в игре костюмов.

Полный список изменений разработчики опубликуют после выхода патча, ждать которого, скорее всего, осталось уже не так долго. Кроме того, игра получила дополнительную оптимизацию, поэтому разработчики опубликовали новые системные требования предстоящего патча:

Для сравнения, системные требования на момент релиза были такими:

Ниже представлены скриншоты и видео из патча 1.3.0. В видео демонстрируются золотой UI из НГ+ и новые стили симбиотических костюмов, которые были добавлены только в последнем официальном патче.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Ну тут одно из двух- они до сих пор тырят дампы, или у разрабов уже давно всё готово.

10

Они делают не как официальные разработчики у которых с новыми обновлениям и "оптимизацией" требования растут

Круто 👍

3

когда уже кто то возьмётся за реверс инжениринг хотя бы 6-7 поколения, пора библиотеку ПК расширять

0

Куда расширять? На ПК больше игр, чем на всех консолях вместе взятых.

1

на комп дочерта игр не вышло, либо в намного худшем виде, взять эпохи пс2 и пс3 для примера

0

Слыхал про эмуляторы, еще и с поддержкой графических наворотов?

0

для компов по цене боинга, сравни системки прямых портов, не говоря уже за управление и начинку самих приставок и годы, когда они вышли

-1

Ну то есть слыхал, но сам не пробовал

-1

А русский есть в игре? И пройти её уже можно?

0

Русский язык есть, пройти можно но не без косяков

1

Народ, хелп, Кто нибудь знает где лежат сейвы ?? Я все папки перлопатил, но все без результатно

0

Какая же это всë йня какой смысл

-3

Я уже этот патч 1.3.0 скачал 4 дня назад! на их дискорд канале, так что он уже давно вышел!

-3

зачем врать ? Я их дискорд канал мониторю каждый день, нет никаких файлов и ссылок которые можно было хоть как то скачать или глянуть связанные с новым патчем!

1

Зайди на их дискорд канал в раздел #announcement, пролистай и найди вот этот текст: Marvel's Spider-Man 2 Launcher (Research 121)

This Launcher iteration was compiled to work with 1.3.0 and newer versions of the game!

PATCH NOTES

Code overhaul was done. It won't affect end-user experience, but will make creation of future updates easier;

"Calculate Animations On" option was added (Graphics), it's set to "GPU" by default;

"README - Frame Generation.txt" is now included with Launcher;

"System Requirements.png" is now included with Launcher;

После него последуют 3 ссылки, так вот первая ссылка это и есть патч 1.3.0!

-3

Это не патч, а обновлённый лаунчер 1.3.0 для скоро обновление 1.3.0

1

Ну хрен его знает лаунчер это или нет, но до этого у меня была версия 1.2.2, так вот после этих файлов весом 205mb, у меня артефактов стало меньше! там где они раньше были то их уже нету почему то.

-1

Лучше бы качественные игры портировали

-10

Кто энтузиасты, которые дорабатывают слитый билд?)

5

Ну и толку? Игра от этого до официального релиза в Steam не появится.

-14

А зачем она тебе вообще в стиме нужна. На пиратской бухте есть где ей самое место и норм. Особенно после того как сони ясно дали понять что деньги от нас ей не нужны.

25

Кому нужна новая игра+ в этом всратом, неоптимизированном билде? Буду повторять каждый раз: играть в такое качество = себя не уважать.

-18

Я вот игру прошёл и скажу больше, зачем там вообще новая игра +? Хватило бы режиме выбора глав, чтобы босс файт какой пройти или экшен сцены ещё раз глянуть.

4

Так играть в последние ублюдские порты от nixxes = ещё больше себя не уважать, ибо за них ты ещё и фуллпрайс отстегнёшь. Нет, до приобретения сонями они действительно делали лучшие порты в индустрии. Однако начиная с порта ремастера павука на пк - они раз за разом делают визуально сломанный шлак (который к тому же не могут до конца исправить патчами). Как там поживает баг со стримингом текстур в официальной пк версии паука? Между прочим этот критический баг с самого релиза задокументирован на pcgamingwiki и реально до сих пор не исправлен - текстуры на объектах в любой момент игры могут просто не прогрузиться. А абсолютно статичные rt тени от полупрозрачных объектов в рэтчете? А до сих пор сломанное освещение и эффекты в некоторых сценах тоже затерпим? Конечно затерпим. Зато уважаемый официальный релиз, а не какой то там кустарный билд от бразильцев. Лол, последние хотя бы признают и оперативно фиксят все косяки, а не забрасывают недоделанный кусок кода. Кстати, озвученные выше баги в официальных релизах от сони уже не будут исправлены никогда, ибо пострелизная поддержка обоих портов закончена.

0

этот порт стал выглядеть достойно. Если раньше текстуры лагали и было доступно пару миссий, то теперь игра выглядит отлично и проходима от начала и до конца. По сути это обычная пс5 версия

0

Ни разу не было такого ,что бы что то в ЧП не прогружалось

0
Спойлер

Просто не обращал внимание. Эта проблема встречалась во всех последних портах nixxes, но во всех играх, кроме spider man remastered, они удосужились её пофиксить. Попробуй полетать по городу и посмотреть на текстуры домов на средней и дальней дистанции. Когда я проверял последний раз - там была каша.

0