на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

EA могла бы заработать кучу денег на ремастерах Mass Effect - но не будет

Руководство Electronic Arts посылает фанатам противоречивые сигналы насчет выпуска ремастеров первых игр серии Mass Effect и ремастеров вообще.

На выставке Gamescom вице-президент EA Studios Патрик Содерлунд говорил, что со временем EA вполне может заняться выпуском ремастеров своих игр (разговор шел в контексте Mass Effect). Оказывается, у Питера Мура, главного исполнительного директора EA, другое мнение на этот счет.

Во вчерашнем интервью IGN Мур заявил, что EA могла бы заработать кучу денег на выпуске ремастеров Mass Effect, но не будет этого делать. Во всяком случае, пока.

По словам Мура, сейчас речи о ремастерах не может быть в любом случае - BioWare сосредоточена на разработке Andromeda и отвлекать команду было бы глупо - но даже после выпуска новой игры разработчикам и издателю интереснее работать над новыми проектами, чем заниматься перелицовкой старых.

Нужно ли это кому-то? Да, таких людей многие тысячи. Нужны ли нам миллионы? Я не знаю.
Есть ли у нас ничем не занимающиеся команды [которые могли бы заняться ремастерами]? Нет. Мы хотим фокусироваться на будущем, на создании новых игровых серий, нового опыта.

Похоже, перелицованных похождение капитана Шепарда и его команды все-таки ждать не стоит.

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&am..

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Если бы EA могла бы заработать кучу денег на ремастерах, то у EA выходили бы только ремастеры.

41

Listoman а обратное говно не работает чтоли?

2

Заработают кучу денег на комплекте BF1+Прем=6000 рублей.

17

если андромеда обосрется , то шепард воскреснет как миленький

13

Единственная часть нуждающаяся в ремастере это Mass Effect 3,уберите мыло,сделайте нормальные задние спрайты а не то убожество как в 1 миссии,перерисуйте интерфейс или верните его из 2 части. Переделайте редактор персонажа,он ужасен.Остальные части не трогайте,их делали талантливые люди, а не те огрызки что работали над ME3 и работают сейчас,там нечего исправлять.

7

Не надо ремастеров - пусть просто сделают нормальную поддержку в стиме, со всеми дополнениями и мультиплеером без подключения к всякой куерге - и тогда все будет ок.

6

я бы с удовольствием перепрошел на пс4

3

Когда денег захотят будут выпускать HD версии старых игр

3

Ну не для того ЕА Шепарда убила, чтобы его заново "воскрешать"

2

ВалентинК33rus насчет убила,не факт,в моей концовке был намек на то что он выжил

2

Ostap Bandera С анонсом Андромеды 100500 раз официально сказали, что Шепарда не будет.

4

ВалентинК33rus Мде,хоть бы намек дали,че там с этой рукой в обломках

3

Ostap Bandera Скажут что тела так и не нашли - пропал без вести после битвы у Земли, вот и всё.

3

Я бы мог заработать кучу денег открыв свой бизнес, но не буду! (потому что ленивая жопа)

2

Кому-то нужны Ремастеры?,какая "куча" денег?Бред, - сами себя успокаивают.Хорошая игра, которая свое усосала(бабло),...давай еще бабла? - не хуа,хватит, - давайте новую игру с наилучшим видом (а как Вы хотели? - жить на старых плюшках? и ничего не делать?)..

2

__DOC__ Ремастер - это, как правило, профит даже при минимальных продажах. Во-первых, для ремастера не обязательно перенанимать актёров, аниматоров, сценаристов, дизайнеров, художников и т.д. А это уже огромное сокращение затрат на создание игры. Во-вторых, не требуется и полный штат программистов. Игра то уже написана давным давно. Вот мы ещё раз сократили затраты на создание игры. В-третьих, можно сэкономить на рекламе. Зачем тратить огромные деньги на рекламу того, что ты и так уже хорошо продал? И на выходе даже минимальные продажи дают нам прибыль.

8

mascas во правильно всё растолковал!

3

Ох ты ох ты! "Посмотрите мол, мы не такие как все эти гадкие, мы молодцы, похвалите нас!"

2

Я б не отказался от ремастера. Но ток на фростбайте последнем)

2
EA могла бы заработать кучу денег на ремастерах Mass Effect - но не будет

Что именно? Зарабатывать кучу денег или делать ремастеры?

2

когда выйдет игра,у игроков появится вопрос:кто калибрует орудия на корабле? Бум,выходит гарусс и рассказывает историю про шепа,и что его нужно спасать от риперов,которые схватили его,и чтобы его не смогли найти,отправили на андрамеду(шутка,если кто не понял)А теперь отдайте меня в сценаристы биоварХд

2

Если делать ремастер, то нужно полностью вставлять графику, движок и интерфейс из второй части. Вот это был бы замечательный ремастер первой части Mass Effect. Я бы не пожалел денег на такой ремастер. А эти все ремастеры - фигня.

2

Иными словами, нет свободных ресурсов - нет ремастеров.

1

Вот как раз ремастер я бы купил. Вместо убожища Андромеды.

-1

st.chimera Уже успел в андромеду поиграть?

4

ой ли? тысячи тех, кто захочет по второму разу платить за гомосятину, недопереведённую на русский язык? что-то сомневаюсь...

-1

Нахрен ремастер Массыча? В него играть проблем на широкоформате/окнах 7, 8 и 10 нет (у меня, например, нету). Вот ремастер КОТОР нужен, так как широкоформат не поддерживается игрой по дефолту, а фикс не всегда срабатывает (использую программу Flawess widescreen (есть еще какие-нибудь фиксы?)).

-3