на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Катализатор - история мира Mass Effect Лор

Катализатор — искусственный разум, лидер Жнецов и хозяин Циклов "возвышения" разумной жизни. Его целью является сохранение органической жизни и устранение причин конфликтов между органиками и синтетиками.

В 2148 году исследователи обнаружили на Марсе остатки древней цивилизации космических путешественников. В течение нескольких последующих десятилетий эти артефакты открыли тайны новых удивительных технологий, позволивших совершать полеты к самым далеким звездам. Основой этих технологий стала сила, способная изменять саму ткань пространства и времени.

Эта сила стала величайшим открытием в истории человечества.

Цивилизации, населяющие Галактику, называют ее... MASS EFFECT.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Всю трилогию слили из-за этого наркоманского бреда.

Спойлер
7

Катализатор, это приблуда разрабов, для слива третьей части. Это серию и погубило.

4

RaptoR BTR Надо же было как то закончить игру)

-1

Cвежесть альпийских лугов

4

Это как с сериалом Lost,на придумывали а как закончить хз)

4

Нафиг вообще разжёвывать логику третьей части. Она там, конечно, есть, но по сути настолько накрученная и высосанная бредятина уже уровня артхаусного фэнтези, а не скайфая. Вспомнил лор вселенной первой части, который писался с консультацией НАСА, пустил слезу.

3
Валентин_К написал: Я прекрасно помню сюжет 1-ой части, 2-ой - чуть похуже. И хоть пытайте меня - я нифига не помню сюжет 3-ей части.

А чего там помнить то,жнецы оказались всего лишь запрограммированными робатами,предвестника слили,ну про бредятину которую несёт катализатор даже вспоминать не хочется,ну и венцом всего этого творения оказался светофор.

2

Я как сейчас помню ощущения от первого появления Катализатора ,у меня разом пропало желание играть дальше, так как всё что с ним было связано было лютым бредом)) Знаю что у многих бомбило от "терминатора" в конце второй части аналогично, но я например принял тот концепт на ура, жалею лишь что после просмотра концепт артов они взяли не самый удачный образ для финального босса. Также и с финалом МЕ3 где планировался мутировавший Призрак в качестве босса, и то бы как по мне вышло бы лучше)

2

Катализатор первый сюжетный кризис в компании биовар. А сколько их впереди было и будет...

1

Я прекрасно помню сюжет 1-ой части, 2-ой - чуть похуже. И хоть пытайте меня - я нифига не помню сюжет 3-ей части.

0

Вот надо было эту маленькую тварину вспоминать?

0