на главную
об игре
Mass Effect 5 TBA

Bioware рассказала как продвигается разработка грядущих Mass Effect и Dragon Age

Начался новый год, и различные компании в индустрии видеоигр пожелали встретить его, поздравляя геймеров и комментируя то, что их ждет в будущем. BioWare обратились к своим фанатам и помимо прочего решили рассказать как продвигается разработка грядущих Mass Effect и Dragon Age, двух самых ожидаемых игр для поклонников ролевых игр. С полным текстом обращения к поклонникам вы можете прочитать здесь

А вот выдержка из заявления Гэри МакКея, генерального менеджера североамериканской компании в течение последнего года, который отвечал за возвращение BioWare на ее законное место.

И, конечно же, мы продолжаем упорно работать над следующими частями Dragon Age и Mass Effect. Я вижу невероятную работу обеих команд. Если вам интересно узнать о Mass Effect, рекомендую взглянуть на плакат, с которого начался N7 Day. Если присмотреться, то можно найти несколько интересных скрытых подсказок; по моим подсчетам, есть как минимум пять сюрпризов, и все они указывают на невероятное будущее во вселенной Mass Effect. Что касается Dragon Age, то над следующей частью франшизы работает группа опытных и талантливых разработчиков. Мы сосредоточены на одиночной игре, которая основана на решениях, которые имеют значение.

Как видите, BioWare все еще далека от того, чтобы предложить конкретные подробности о следующих Mass Effect и Dragon Age, поэтому надеемся, что в 2022 году мы наконец-то получим информацию, которую так долго ждали фанаты.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Поиграв в Андромеду могу сказать точно, эти люди несмогут сделать игру достойную трилогии даже если вернут Шепарда, Тали, Лиару и т.д. Ну не дано им и ничего с этим не поделаешь. За талантливых сценаристов, дизайнеров и разработчиков нужно цепляться зубами и оберегать их, без них будет очередная Андромеда...

32

Команду, работавшую на Андромедой (имя ей BioWare Montreal), так-то разогнали. И как раз данные проекты, в работе над которыми ЕА, наконец, дала свободу в разработке, расставят все точки над "і" - корнем зла была ЕА или сами BW превратились в бездарей. Напомню, что именно со времен второй DA начались притеснения со стороны издателя в плане времени и денег.

13

Свежо придание да верится с трудом, предзаказывать эти игры я не буду, надежду на Биовар и ЕА уже не осталось. Хотя жидаи последние давали надежду, но так себе сделанный ремастер и убога Батла 2042 опять похоронили надежду. Тем более что судя по инсайдам именно тупое руководство и убило игру.

12

Сейчас вообще нельзя ничего предзаказывать, так как везде работает пиар-система "лишь бы втюхать". Просто сейчас как раз и станет ясно, можно на что-то надеяться от BW или нет, когда ЕА приспустила поводок. Как говорится, плохому танцору...

7

По отзывам игроков Mass Effect 3 намного хуже Андромеды. Так показывают отзывы в стиме. Поэтому я не очень понимаю, почему ты решил, что они не смогут? Андромеду сделали по качеству намного лучше третьей части. Андромеду смогли сделать лучше тройки! Поэтому нет причин для сомнений. Новый Mass Effect имеет большие шансы быть отличной игрой.

-38

Андромедой занимались люди которые делали мультиплеер для трилогии. Они по началу вообще хотели сделать планеты с авто-генерацией. Переход с Анриал Энджина на Фростбайт тоже не оставило свой след. Фростбайт был в первую очередь движком для ФПС. Там небыло ни слотов сохранений, ни вида от третьего лица. Разработка Инквизиции и Андромеды ишла паралельно, но каждая команда делала одну и ту же работу по модификации движка под свои нужды.

Но через два года после начала разработки, им просто небыло что показать ни то что игрокам, даже своим боссам. Ни миссий, ни сюжета. И тогда главных отвественных человека за игру просто ливанули и сбросили всё на третьего. Благо ему хватило ума на то чтобы не выкидывать все наработки, но всё же динамичная генерация миров должна была умереть. что создало новую проблему - им нужно было вручную создать 30 планет(начальная цель) в краткие сроки. Затем их урезали до 7.

Даже когда им дали отложить игру на год, этого всё равно было мало. В главе разработки неопытная команда, которая мало того что никогда не делала игры с нуля, но и ключевые персоны уходили из студии и 4 или 5 дополнительных команд с разных концов света, без надлежащего менеджмента и координации между всеми... Игра может и не вышла шедевром, но учитывая всё это и то что от анонса до релиза(2012-2017), актуальная разработка заняла максимум половина этого срока, то вышло у них не плохо.

3

Оче страшно за сюжет новой "Драконовый возраст". Он уже вплотную подобрался к полному дестрою всего сеттинга. Вытянуть такое невероятно сложно, даже комиксы редко вытягивают эту "ставку на повышение". Потом, на повестке дня расистский и гомофобный, "ортодоксальный" Тевинтер, с одной стороны избежать этих твиттерских тем не получится, с другой стороны почти гарантированно нам будут не раскрывать эти темы а проводить ликбез по "повесточке", как они это любят. Но даже это не самое страшное, так как ориентацию тех или иных персонажей можно сделать центральным вопросом сюжета. (да, Дориан?)
Движок этот богомерзкий, опять же. Лучше бы уже в изометрию ушли. И хотелось бы уже нормальных диалоговых окон, а не "колёс сарказма". Короче, помоги нам Создатель.

3

А сколько вообще подсказок нашли в свое время? Там же буквально в день появления уже искать начали

-1

А что тут искать? Основная подсказка на плакате это ж..па в которую Биоваре скатилась, всё же ясно нарисовано, и герои МЕ идут в неё, что ясно намекает какой будет игра.

10

Я пригляделся - справа наверху силуэт азари, которая с Шепом бегала. Слева то ли череп, то ли Касуми, то ли Тейн.

-3

Не, не, не... Mass Effect закончился на 3 части. Они это показали выпустив андромеду.
Для меня биоварей больше не существует.

2

Планомерно внедряются нфт токены. Все по плану

2

Прошу только не обосритесь

1

Как я понял, сюжет пишет не Карпишин...

1

Уже как около 5 лет ничего не пишет ни у BioWare, ни у ЕА.

4

И слава богу, а то сюжет про темную материю та еще хрень

-1

Перефразирую: уже около 5 лет ни у BioWare, ни у ЕА никто не пишет сюжеты ;-)

0

"указывают на невероятное будущее во вселенной Mass Effect"

Шепард всё-таки жив?

1

"то над следующей частью франшизы работает группа опытных и талантливых разработчиков"
Я эту херню слышал про Андромеду! Один в один слова!!!! >:[ Когда биотварь говорит "опытный и талантливый разработчик" значит игра - провал.

1

Стелит гладко - выйдет гадко.

1

Даже не интересно, и так понятно, что на выходе будет пятикратно переваренный кал.

1

на момент написания новости легендарное издание уже находится в подписке,хоть бы копировали с оглядкой на то,что именно копируете

0

а я и забыл что сегодня, спасибо что напомнил

-2

Если эти игры будут уровня Андромеды и Инквизиции, то серию ME и DA уже ничего не спасет!!!

0

Хочется надеется что не выйдет очередная Андромеда!

0

Если будут такие же напарники/ключевые нпс как в андромеде и инквизиции, то даже покупать не буду. А то делают заместо нормальных лиц орков с горы Гундабад, аж смотреть тошно...

0

еще одного dragon age я не переживу,оставьте франшизу в покое

-4

все "эксперты" хейтят андромеду и инквизицию, но уверен, что дальше обзоров с ютуба они ушли; как видно, хейтить крупные компании сейчас модно, поэтому ладно

-11

Большинство даже не знают в какой ситуации была команда отвественная за разработку Андромеды. Учитывая те условия при которых они работали, то что им пришлось однажды всю игру перелопатить заного в те скудные сроки, то игра вышла хорошей.

-10

Тоже искренне не понимаю хейта Андромеды за сюжет/геймплей. Ну то что там СЖВ пробралось ну бывает, всё же западная игра, но с сюжетом то всё в порядке.

0

Ну не прям все, но не скажу что игра прям говно какой ее называют

0

я про это же, но местным экспертным не ушедшим дальше ютуба, этого не понять, даже минусами заспамили, но ни один из них аргумента высрать не смог

0

Глупый ты человек. Люди как бы играли и в Андромеду и в Инквизицию. Им плевать, в каких там условиях были разработчики и насколько сильно им выкрутили яйца. Главное - результат. А результат оказался крайне посредственным.

3