на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Боссы EA хотели, чтобы Mass Effect Andromeda была похожа на CW-шоу, по словам бывшего руководителя Bioware

В конце 2020 года исполнительный продюсер Марк Дарра объявил о своем уходе из Bioware после 23 лет работы. Сегодня бывший разработчик поделился некоторыми сведениями о своей работе в компании во время вопросов и ответов в честь 10 тысяч подписчиков на своем канале. И хотя вопросов и ответов было много, самым интересным, пожалуй, был вопрос о Mass Effect Andromeda.

Во время прямой трансляции один из пользователей спросил, был ли бы Алек Райдер лучшим протагонистом, поскольку близнецы Райдер казались детскими и менее серьезными. Дарра ответил на этот вопрос следующим образом:

"Я не думаю, что Алек в роли главного героя был бы лучше. Я написал в отзыве на Andromeda, что мне кажется, что это похоже на сериал CW, и мне ответили: "Это специально".

Я действительно думал об этом больше с тех пор и думаю, что Шепард - это главный герой боевика 80-х и 90-х годов. Райдер - протагонист из 2000-х. Так что, по сути, в какой-то степени происходит намеренное перемещение аудитории.

Я не думаю, что это самая большая проблема с историей в "Андромеде". Они могли бы рассказать историю беженцев; они могли бы рассказать историю о колониализме. Вместо этого они решили рассказать историю в середине, которая не является интересной версией истории.

Я дал отзыв, что главный герой очень молод, в стиле "я не хочу этого делать", но это было сделано специально".

Любой, кто заинтересован в просмотре полных вопросов и ответов, может перейти по ссылке, а вопрос о Mass Effect Andromeda будет встроен в отметку 1:57:00 для вашего удобства.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

ну походу они справились со своей задачей:D

19

да, прям как Apple с iPhone 14! ))))

-2

Что такое CW-шоу? Судя по контесту, очередное название бесконечных сериалов?

7

CW - телеканал с множеством контента young-adult, историй взросления, становления

4

Это телеканал. Сериалы: флеш, стрела, супергёрл, бэтвумен - это их поделки. Раньше их сериалы были в принципе норм, те же Тайны смолвилля. Сейчас к бюджетности и подростковости их сериалов добавили повестку.

6

О! Мы нашли чела, которые не смотрел и не слышал о Сверхъестественном!

1

Я видел Скользящих и Лексс, так что свою норму сериалов за жизнь я уже выполнил. Трачу жизнь на более значимые вещи.

2

Да похороните вы эту андромеду уже, игра была говном и им останется, делайте 4ю часть и все!

7

Отзывы в стиме с тобой не согласны. Mass Effect 3 имеет рейтинг намного хуже, отрицательных отзывов куда больше, чем у Андромеды.

Как по мне, Андромеда отличный Масс Эффект. Надеюсь следующая часть будет в духе Андромеды и продолжит историю. Очень интересно, что там с ковчегом кварианцев... на самом интересном месте оборвали сюжет.

-8

Были в ней и хорошие моменты.
Механика прыжкового ранца понравилась. Добавила динамики в передвижении и перестрелках.
Музыка, а особенно заглавная тема, хороша.


5

Сейчас прохожу Андромеду потому что тогда не вынес этого цирка и не закончил. И это средненькая игра уровня Юбисофт и очень плохой Масс Эффект. Сплошная сжв помойка. Все злодеи мужики а 90% случаев, все управленцы женщины даже у кроганов, азари-негры это вообще как? Сюжет тоже детский сад штаны на лямках. Персонажи клоуны особенно Лиам который вообще ниче не вдупляет. Как он попал сюда хз. Единственный перс крутой это Драк. И то он постоянно говорит что он старый и типо мне тут место нет. Геймплей неплох но нет постановки вообще. Музыка только заглавная тема и тема полетов в космосе классные остальное проходняк лютый. Первая миссия в первой МЭ круче всех миссий на лояльность в Андромеде это как блин? Короче играю, злюсь и на ЕА и на разрабов.))) Но допинаю скоро. И ещё, кто блин придумал дизайн этих Ангара. Это же какие то максимально нелепые амебы-медузы. Откройте блин Артстейшен там миллион вариантов инопланетян.

3

какие отзывы не согласны? Согласны даже сами разрабы что игра говно!

1

С одной стороны, Райдер ужасен как главный герой, потому что ребёнок по сути. А приходится командовать сотнями людей. Но с другой, авторы могли бы показать его изменение по ходу игры.
Мне нравится задумка о потери отца, но как-то плохо они её реализовали, либо не пытались. Техническая сторона рушит очень много, становится сложно передать эмоции через такие деревянные лица.

Кстати, сам Райдер - парень который, не так плох как его друзья в отряде, вот это катастрофа просто. Райдер немного наивен, но реалистичен в этом, ему 20 лет и он не герой войны как Шепард. По сути, жертва обстоятельств.

6

для биовар нет ничего необычного дать персонажей на туториал, которые потом погибают либо уходят.

0

Разве что что очень плохое низкосортное шоу, где " актеры" и "сьемочная группа", работали за еду. Я прошел это 1 раз. Боёвка на 8 из 10, остальное на 2 из 10. Понравился "мако".

3

Масс Эффект специально превратили в CW сериал? Да они больные...

3

Так и не притронулся к этому творению, несмотря на любовь к трилогии.

2

А тут особо не на что смотреть. Андромеда это видоизменённая ME 1

-2

О нет ! Котлеты отдельно, Андромеда отдельно. МЕ1 перепроходил немеряно раз, а Андромеду трижды пытался пройти, давал себе зарок просто ради принципа взять и пройти, но каждый раз забрасывал. Неинтересно.

6

Кроме шуток. Андромеда практически полностью как первая часть, только в новом облике. Я это к тому что там нет ничего новогою

-4

Андромеда очень медленно раскрывается. Только на 4 или 5 планете появляются либо интересные задания, либо же персонажи. Всякие задания на лояльность, спасения ковчега Азари например. А вот начало тормозит после вступления...

0

Что в андромеде из первой части, давай по фактам.

0

Единственно что не понравилось в игра это рожи NPC которые как под копирку сделаны с одного арабского шаблона. В легендари эдишн хоть разнообразие какое то.

2

Лично меня больше всего бесит, что благородным асари прилепили рожи деревенских дурочек.

1

Причем всем одно и тоже. Экономия

2

Dragon Age 4 будет уже ближе к продуктам Asylum, как я полагаю?

2

Боссы EA хотели, чтобы Mass Effect Andromeda была похожа на CW-шоу->Почему то я на автомате прочитал ... похожа на SJW-шоу и у меня деже не возникло каких-либо проблем...

2

Так в Андромеде этого полно. Черные азари это вообще хрень полная.

0

И прикол даже не в том что там 4 азиата, а то что эти 4 азиата скучные и пустые) Хотя для SJW-игры это нормально->Главное напихать, а прорабатка не нужна)

0

Как говориться хотели СВ-шоу, но получилось ГВ-шоу!

0

То есть они хотели навалить игрокам дерьма с лопаты и они это сделали, я считаю это успех

0
похоже на сериал CW

типа, стрела, флэш и супер-пупер вумэн?

0

МЕ: Андромеда игра, в которой плохо практически всё, кроме картинки в некоторых местах и самой задумки, но и она по сути украдена из аниме по типу "СДФ Макросс" или "КЛЯ".

-2

Мне идея колонизации понравилась но и она оказалась сделана через..

2

Неправда, практически всё там хорошо или отлично сделано, уж получше, чем в МЕ3. В Андромеде лучшая в серии боевая система. И в целом игра принята публикой очень тепло. Очень много хороших вещей сделано. Посмотри отзывы в стиме. Игроки довольны. А например Mass Effect 3 имеет очень низкий рейтинг в стиме, намного ниже андромедовского. ME3 игрокам больше всего не понравилась среди всех масс эффектов. Это неопровержимый факт теперь уже.

Как по мне, единственная проблема Андромеды в том, что сюжет оборвали на самом интересном месте, а продолжения нет до сих пор. Очень надеюсь новый Масс Эффект продолжит историю Андромеды или хотя бы частично затронет её. И вообще, хотелось бы увидеть масштабную войну между людьми и кетами... Хочу МЕ: Андромеду 2!

-8

Mass Effect 2 - 2 миллиона копий за 4 дня.

Mass Effect 3 - 3,5 миллиона копий в год выхода, почти 900тыс. в день выхода.

Mass Effect: Andromeda - 2,5 миллиона в течении 2-х лет, с момента выпуска.... Мдя....

В Андромеде плохо почти все: сюжет, локации(пустые и безжизненные, в DA:I и то лучше были),персонажи(в сравнении с трилогией, к которым прикипаешь), гребаная "Буря"(корабль "первопроходца"), анимация, в конце концов..... Как они могли и это то просрать, ведь за пару лет до ME:A выходила DA:I, в которой с анимацией нормально все было, хотя строилась она на том же Frostbite..... За внешность всей расы азари вообще обидно, да и в целом складывалось такое ощущение что всех юродивых из Млечного пути просто решили сбагрить подальше ибо смотреть на них нуууу реально больно...

Я ни разу не смог пройти ME:A полность, а начинал раз 5... Дебильные исследования, "загадки" и несвязность/несуразность всего происходящего ставили на моем прохождении жирную точку.

Надеюсь с ME:A поступят так же как с HALO 5, т.е.: "Что то было, но это совсем неважно, да и забудьте вообще про 5-ку."

2

После слов о "лучшая в серии боевая система" читать не имеет смысл, лучшая в серии боевая система была в первой части, так как практически просто шутер, остальные это угрёбещная консольщина с укрытиями заточенными под геймпад. В Андромеде же типичная стрельба для 99% подобных игр, нет ничего выдающегося и можно было бы сказать что тут они не накосячили, но на самом деле нет, - накосячили, всё дело во врагах, у них типично худшие анимации дивжения, они резкие, чуть ли не доходящие до телепортации, а ещё они горбатые, так что когда они поворачиваются в сторону или со стороны на тебя, то их голова смещается, а анимации поворота вообще нет, они просто поворачиваются вокруг своей оси так, будто насажены на палку и являются картонными мишенями в тире, так что что бы назвать боёвку в Андромеде "лучшей", это надо в неё либо играть пьяным, либо вообще не разбираться в боёвке в силу нескольких причин. Что касается МЕ 3, то у него хорошая ролевая систем с выборами и сюжетными ходами и это перекрывает любые минусы кроме отвратительной концовки.

2

Ага вообще проблем нет. Надеюсь ты шутишь. На тройку ругались из за концовки и все. А как игра это отличное приключение. Там одна только вечеринка и соревнование с Гарусом в стрельбе уделывают всю Андромеду в душевности. Да боевка хорошая но это единственное что в Андромеде есть. Ну космос ещё красивый.

3