на главную
об игре
Mass Effect Legendary Edition 06.11.2012

Сравнение графики и времени загрузки Mass Effect Legendary Edition на PS5 и Xbox Series X

На популярном Youtube-канале ElAnalistaDeBitsha появилось видео сравнения, посвященное Mass Effect Legendary Edition, обновленному изданию легендарной трилогии Bioware, в котором рассматриваются версии для PlayStation 5 и Xbox Series X, воспроизводимые в режиме обратной совместимости.

Согласно результатам тестирования, которое было проведено независимыми экспертами, победителем стала версия для Xbox Series X, хотя и с небольшим отрывом.

Основное различие между двумя версиями заключается во времени загрузки: на Xbox Series X, к примеру, для запуска первой Mass Effect из главного меню уходит всего 4 секунды, в то время как на PS5 - 14.

Что же касается графики и производительности, то только версия для Xbox Series X позволяет достичь 120 fps, в то время как издание для консоли Sony ограничено на уровне 60 fps. При этом на обеих платформах наблюдаются незначительные падения, тем не менее, понятно, что удвоенная частота кадров - это явное преимущество.

Если убрать из уравнения эти различия, то мы получим две практически идентичные версии: обе консоли гарантируют разрешение 2160p, если вы выберете режим качества, и обе перейдут на 1440p, если вы предпочитаете производительность

Подводя итог, можно сказать, что хоть версия Mass Effect Legendary Edition для Xbox Series X может похвастаться несколькими плюсами, вы можете ожидать отличной производительности на обеих консолях.

Напомним, что Mass Effect Legendary Edition доступна на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и PC.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

А чего так долго грузит на пс 5? Там же хвалёный ССД!!!! Сами боги делали этот ССД! Новость видимо заминусовали сонибои :D

7

А головой подумать, вместо хейта, никак?!

-5

Патамушта на ps5 не задействован ssd в играх по обратной совместимости это игра с пс4, а у xbox работает. Другие об этом написали, груз нет, типа авторский блог для срача что ли.

-3

Плохая консоль, раз не работает с обратной совместимостью, икс бокс переплюнул получается опять

0

Зато в новых играх быстрее грузится, лол. Переплевальщик.

2

Да мне то всё равно, я на пк играю :D Просто я икс бокс поддерживаю, потому что у них в комьюнити больше адекватных.

-2

У меня ps5 и 42 дюйма телик, сижу в 2,5-3 метра и все отлично, и плевать я хотел на всякие сравнения (у тебя хуже, а у меня лучше). Лучше играйте в игру, она классная, а на чем - по барабану.

2

Ну да, всего то 120 фпс на коробке а у соньки 60, разницы нет.

-3

Вообще не понимаю, разрабы обленились в хлам. На пс4про и one X пресеты настроек и разрешение 1:1, это что за новый прикол? С каких пор эти консоли хоть отдаленно равны. Да и еще решили не делать некстген версии и за это хотят 60$.

0
С каких пор эти консоли хоть отдаленно равны

ПК тоже не равен и на 3090 краше не будет чем на 2060. Тоже бомбить от такого надо? Они обе 4К, что ещё надо, 8К что ли?
По некстгену они подумали зачем, когда по обратке там нативные 4К и 60 фпс. Смысла мало для некстгена в игре с такой отсталой графой.

0

Как по мне грффика в игре хорошая ( по крайне мере в 1 часте) проблемы много багов в игре

-5

для запуска первой Mass Effect из главного меню уходит всего 4 секунды, в то время как на PS5 - 14.

Но как же гораздо более быстрый ssd на плойке? Уже не решает?

только версия для Xbox Series X позволяет достичь 120 fps, в то время как издание для консоли Sony ограничено на уровне 60 fps

Сейчас сонибои будут кричать что разрешение и графоуни на XSX всё равно порезаны и вы всё врёти

-5

Уже давно пора понять, что во многих аспектах все упирается в ограничения обратной совместимости на PS5. Уже и тестов куча была и сравнений, ну не используются возможности SSD в играх по обратке на PS5 без специальных апдейтов. По поводу частоты кадров тоже самое, стоит лок на 60 к/с, поэтому на PS5 режим производительности рудиментарный и ничего не дает вообще.

0