на главную
об игре
Mass Effect Legendary Edition 06.11.2012

В Mass Effect 2 нашли магазин видеоигр и отсылку к серии GTA - её не замечали 11 лет

Фанат Mass Effect 2 под ником aganymc обнаружил в игре отсылку к франшизе GTA. Он рассказал об этом на реддите и прикрепил скриншот диалога.

Aganymc нашёл пасхалку в одном из магазинов Цитадели, который расположен на 28-м этаже. В нём продают видеоигры. Если поговорить с NPC, то откроется диалоговая ветка: «Я не принимаю жалобы на игры серии Grim Terminus Alliance. Что такого, что вы можете захватывать и избивать рабов? Это просто игра». Первые буквы наименования игры можно сократить как GTA, а судя по описанию — заниматься в ней приходится вещами криминального характера.

Помимо этого, продавец видеоигр пошутит и на другие темы. Например, он предлагает купить дополнительную защиту для игры от пиратов, которая «обладает неприятными последствиями». Речь явно идёт о Denuvo, которая уменьшает производительность ПК-тайтлов. Ещё он заявляет, что при возврате игры вы получите назад всего пять кредитов. Видимо, рефандить невыгодно. Даже сам магазин называется Galactic GameStop, что явно отсылает ко всемирно известной розничной сети GameStop.

В 2021 году BioWare выпустила ремастеры оригинальной трилогии Mass Effect. Они доступны в комплекте Legendary Edition на ПК и консолях. Сейчас канадская студия разрабатывает следующую часть франшизы и новую Dragon Age. Их даты релиза неизвестны.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Сначала для кого-то откровением стал квест с троллем из Ведьмака 3, теперь торговец МЕ2, мимо которого мы пробегаем минимум четыре раза.

Страшно представить, какой ещё баян эксгумируют современные детишки.

Не удивлюсь, если они чуму на Омеге назовут отсылкой к Коронавирусу, и эту отсылку никто столько лет не замечал.

50
Не удивлюсь, если они чуму на Омеге назовут отсылкой к Коронавирусу, и эту отсылку никто столько лет не замечал.

Тайну, которую скрывало американское правительство, нашли в видеоигре 2011 года. Коронавирус на самом деле был...

15

Баян или нет, но я тоже не видел эту пасхалку, хоть и прошел вторую пару раз.

1

Недавно ещё "открытием" было что Watch Dogs изначально задумывалась, как новая часть Driver и конечно же никто об этом тоже не знал. Иногда офигеваю от таких "новостей"

0

Эммм, ребят вы серьезно? я думал типа все поняли эту посхалку. а оказывается её никто не замечал. плюс игра 2011 года тогда не было денувы, это отслка просто дрм в целом.

43

Ее не замечали кроме всех.

2
Речь явно идёт о Denuvo, которая уменьшает производительность ПК-тайтлов

Bioware в 2010 году такие:

Знаете, я и сам своего рода Ванга.

13

Хорошая новость. Школьники открывают для себя старые хорошие игры и делятся с другими школьниками открытиями. Ну, разве это плохо?

3

Сегодня активно форсят это как новость по всему рунету . Значит переиздание привело много новых людей или невнимательных)

1

По поводу отсылки на серию GTA можно услышать в

0

Какая денува? Судя по году выпуска ME2 отсылка скорее к Starforce которая была хуже любого вируса.

0

Не замечали потому, что её (пасхалки) небыло. Её явно добавили при выпуске Legendary Edition. Если брать во внимание ссылку на якобы Denuvo, то её не могло просто существовать в оригинале. Так как Denuvo пояпилась только в 2014, а оригинальная игра вышла в 2010 году.

-5