на главную
об игре
Max Payne 23.07.2001

По слухам, в разработке находится новый фильм по мотивам Max Payne

По слухам, Макс Пейн вернется на большой экран, так как на студии 2oth Century Studios якобы идет работа над новым остросюжетным проектом.

Прошло уже более десяти лет с тех пор, как на экраны кинотеатров вышел фильм "Макс Пэйн". Фильм с Марком Уолбергом в главной роли стал дебютом в кинематографе персонажа, воплощенного в жизнь компаниями Remedy Entertainment и Rockstar Games.

Теперь, как говорят, беспокойный детектив собирается вернуться в мир кино, поскольку новый проект начинает набирать обороты.

Согласно известному инсайдеру из киноиндустрии Даниэлю Рихтману, известному как RPK News, вторая попытка перенести Макса Пэйна в кино будет предпринята 20th Century Studios. Информация о потенциальном проекте появилась на сайте Patreon Рихтмана, где публикуются самые интересные сенсации.

Оказывается, права на экранизацию франшизы были включены в слияние Disney/Fox, поскольку фильм 2008 года, снятый режиссером "Крепкого орешка. Хороший день, чтобы умереть", распространялся 20th Century Fox.

Хотя Рихтман не уточнил, будет ли проект в форме фильма или сериала, вполне вероятно, что студия попробует свои силы во втором выходе на большой экран.

После анонса ремейков Max Payne 1 и 2 и появления Max Payne 3 на Xbox Game Pass интерес к шутеру-нуару от Remedy, безусловно, возродился.

Хотя экранизация первой игры Джоном Муром в 2008 году не произвела должного впечатления, остается надеятся, что будущий боевик о Пэйне будет более достоверным приключением.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Почему нельзя взять сюжет игры и с минимальными исправлениями перенести на экран? Фанаты будут писать кипятком, а новые зрители увидят хорошую историю. Беда только в том, что событий игры больше, чем можно засунуть в фильм, тут скорее нужен сериал.

32

Взяли уже и перенесли, ток чет как-то хреново)

-4

Нет, не перенесли, покромсали историю и сделали чёрте что. Вроде имена и события схожи, но логической связи между ними, целостной истории нет, потому что мы знаем, сколько всего пропущено. Это если брать сюжет.

А кастинг - отдельная тема, Уолберг может играть фактурных компов, но что бы сыграть Макса ему бы скинуть с сытых 90 до 75. Ведь Макс питается "только пончиками и кофе" он истощён психологически, морально и физически. А тут сытый всыпанный, подкаченный Уолберг изображает страдальца которому нечего терять. Он не на грани, за него не болеешь всей душой.

Ну и остальной кастинг по мелочи, вместо ПэПэ мы получили Пи-Пи(на эту тему не шутил только ленивый). Вместо алчной до власти женщины, торгующей смертью, любой ценой идущей к цели мы получили престарелого злодея с одной сценой на крыше.

Джек Люпино, психопат, владеющий клубом, помешанный на мифологии и подкреплённый наркотиками - просто мексиканский качок без толковой предыстории.

Джим Бравура - умелый детектив, идущий по следу героя, неумолимо загоняющий в тупик, профессионал. Скупой на комментарии для прессы и прекрасно знающий своё дело. О чём говорит сам Макс(Для себя он прекрасно понимает, или его убьёт преступники или поймает полиция, вопрос только в том, как далеко ему удастся зайти, пока этого не произошло). Бравура умудрённый жизнью и работой белый мужчина за сорок, с плотной фигурой от сидения в офисе и фастфуда, спокойный и уверенный в себе. Скорее всего у него есть семья, которую он редко видит и он ходит в церковь по воскресеньям. Обычный стереотипный коп в хорошем смысле слова. Таким мог бы быть и Макс, если бы не трагедия. Что можно сказать про киношного Бравуру? Просто темнокожий худощавый коп которому нет 40. Всё.

И ещё куча мелочей. В фильме есть красивые моменты, вроде стрельбы в двух автоматов, валькирий и приходов от Валькирина. Но в нём нет главного, того за что игру любят, проработанной истории с драмой и геймплея, перенесённого на экран. Поясню, первую четверть игры прохождение идёт с двумя береттами и постоянно в слоу мо. В фильме этой отсылки толком не получилось, в трейлере было, из фильма вырезали.

Были большие надежды на любительский фильм. Но там началась тёрка с парами и в итоге всё заглохло и вот уже более десяти лет картина в производстве, и выйдет ли когда либо неизвестно.

А вообще, не везёт играм с киноадоптациями. Так чтобы и сюжет и сеттинг и герои. Хитмен имеет две экранизации, и первая даже ближе к оригиналу, но всё равно куда-то в сторону. Вторая вообще ни о чём. Боллее других на ниве игровых адоптаций прославился Уве Болл, да его кино странное и сырое, технически не доведённое до качественного уровня. И большинство его фильмов слабые именно как фильмы, но у него есть Постал. Который при всех недостатках близок к игре, имеет сюжет, и смотрится как фильм. Да с трешем, угаром и прочими фишками автора, но в контексте игры они очень органичны и не вызывают отторжения. И ещё складывается впечатление, что Уве это такой тонкий тролль, которого мало кто понял.

Хотел сказать следующее, экранизация игр занятие неблагодарное. С одной стороны фанаты, который будут сравнивать с игрой, с другой стороны новый зритель, который не знает историю. В этом проблема. Попытка усидеть на двух стульях разом приводит к известным результатам. Либо нужен очень талантливый режиссёр, который это сумеет.

16

Дык, я так и сказал - хреново)

0

Тебе только романы писать. Я не осилил, слишком много букав.

0

И будет очередная фигня. Или толерастная фигня, или просто фигня с плохим сюжетом и актёром, который вообще не подходит на роль глав.героя.

8

Судя по первому фильму, лучше не надо.

5

Ну, Первый фильм был плох определенно.

2

если закрыть глаза на то что 1 фильм был по игре , он был не плох

1

Да, как фильм не по игре пойдёт. На как Макс Пейн - не особо.

1

Согласен, это просто боевик категории В, то норм. Но все равно фильм по игре, и то как изнасиловали сценарий игры, как то не очень

4

Ну по сравнению с тем как продолжают насиловать Обитель зла, мне Макс Пэйн фильмом более-менее по душе, но я прежде всего фанат игровой трилогии. Решение снять именно фильмом было очевидно посредственным, многие сюжетные линии впихнуть в фильм бы не получилось - хотя в теории всё получалось, можно было на фильм который бы шёл почти три часа впихнуть более-менее всё, где-то упрощая некоторые перестрелки. Но лучше бы сериал и с правильным каналом и режиссёром. Вот те кто снимал Ответный Удар и Банши - самое то, сделали бы сериал динамичным , крутым, с запоминающимися экшен-сценами

0
если закрыть глаза на то что 1 фильм был по игре , он был не плох

Если закрыть глаза и смотреть, то да.

1

Первая обитель отличный фильм даже без привязки к играм

1

К выходу ремейка фильм и впрямь не помешал бы. Ещё бы процесс контролировала сама Ремеди.

1

Идеальный вариант - сериал

Сэм Лэйк играет Макса, сюжет пересказывает первую игру, с стопкадрами в стиле иллюстраций из игры, и закадровым голосом в начале и конце серии, серия длится по 30-40 минут чтобы не успеть надоесть зрителю.

1

Сэм Лэйк не будет сниматься, слишком стар, да и голос в большинстве игр не его. Всегда берут актёров других, а тут и нужен актёр гораздо моложе. Хронометраж - дело относительное, тут больше важен канал который за это бы взялся и режиссёр - Гарет Эванс бы для этого подошёл идеально, он уже снимал Рейд 1-2 и сейчас снимает сериал Банды Лондона, перекочевавший от cinemax к amc. Вот amc бы подошёл в качестве курирующего канала. Либо HBO, учитывая как сняли миротворца с хорошей долей экшена, то тоже как варик. Или Amazon, у них Ричер зашёл даже как боевик

1

Первый был вполне себе неплохой фильм по игре, но новый учитывая нынешнюю тенденцию мне кажется получится хренью. Это как фильм по игре Hitman. 2007 года фильм был хороший, а 2015 года вообще ни о чём.

0

как по мне это очень плохой фильм

1

да, не самый лучший, но и не дерьмо каким его пытаются выставить, средненький фильм

1

скорее всего даже не средненький

1

Надеюсь без мифологических существ на этот раз... Ничего не имею против, но ГДЕ ЭТО БЫЛО В ПЕРВОИСТОЧНИКЕ?

0

И прошлый на фоне нового покажется даже хорошим...

0

Главное чтобы ни как Хитман вышло.

0

Нет смысла снимать новый фильм,говницо 2008 годика показало что кино адаптация излишня!

0

В первый раз вышел шлак и во второй раз выйдет тоже шлак.

0

и твой коммент шлак, и вообще повсюду шлак))

-3

Твоя тупая вера в выход данного "фильма" тоже шлак.

0

вам нытикам везде шлак мерещится, фильм/сериал/игра еще даже не вышли, а вы уже заранее все шлаком называете

-1

Я тебе не нытик. Ты всех опросил? Нет. Ну и не имей привычки говорить за всех. Говори только за себя. Я конкретно говорил не за игру, а за фильм. Так что тоже не имей привычки приплетать сюда то, о чём речь не идёт. Посмотришь потом на очередной шлак на Max Payne, если тебе шлака за 2008 год мало было на него. Почему я называю заранее шлаком? Потому что не сделают нормальный фильм, который можно будет смотреть. И ты это прекрасно знаешь, но не хочешь признать. Сам потом будешь плеваться. Или нет? Ах, да, Ты будешь потреблять любой шлак и говорить, что он хороший. Меня это не удивляет.

0

"Потому что не сделают нормальный фильм" - откуда ты это знаешь? Что за привычка все поливать дерьмом заранее? Вечное стадо всем недовольных, вам все не так и не то, даже если оно еще не вышло в свет.

-1

Было бы замечательно если герои из фильма Макс пэйн остались во второй части !!!! Иначе и смотреть думаю не стоит

0

Повторюсь, не стоит надеяться, что будущий боевик о Пэйне будет более достоверным приключением. Будет такой же шлак как и в 2008 году. Можете не сомневаться.

0

я помню, что после фильма с уолбергом планировали снять еще один фильм "пейн:искупление" (вроде так называется)

-1