на главную
об игре
Max Payne 23.07.2001

Создатели Max Payne дали герою неработающий пистолет

Главный герой с самого начала истории эффективно справляется с убийством врагов, часто используя два ствола одновременно. В этом контексте кажется довольно забавным, что один из первых пистолетов, который финские разработчики вложили в руку Maкса, вообще не стреляет. К таким интересным выводам можно прийти внимательно наблюдая за оружием.+

Ещё одной интересной особенностью и ошибкой создателей является то, что Макс Пэйн, как и детектив Мартин Риггс из известного фильма Deadly Weapon, любил пистолет Beretta 92FS, который является его основным инструментом уничтожения в первых двух частях. Однако, если внимательно посмотреть на модель из первой игры 2001 года, то обнаруживается, что нью-йоркский полицейский использует точную копию упомянутого пистолета, сделанного в Германии.

Поддельная Beretta имеет довольно детальную текстуру с надписью Reck Miami Mod 92F на левой стороне. Эта подпись хорошо видна на многих кадрах из игры.

Оружие Макса Пейна также имеет чрезмерно большой магазин с 18 патронами, в то время как настоящий вмещает ровно 15 патронов. Стоит добавить, что Beretta 92 никогда не была оружием, официально используемым полицией Нью-Йорка, или даже разрешённым для несения службы. Здесь разработчики были явно вдохновлены работой режиссёра Джона Ву, который особенно любил эту итальянскую модель.

Описанная ошибка никогда не исправлялась, но создатели, видимо, знали о промахе, потому что во второй части приключений падшего полицейского, текстура Беретты заменена. Разработчики также изменили количество патронов до шестнадцати.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Как это влияет на прекрасную игру? А так да, просто забавный факт.

10