на главную
об игре
Medal of Honor (2010) 12.10.2010

Прощай легенда: сервера последних игр культовой серии шутеров Medal of Honor официально отключены

Сегодня пришло время прощаться с еще одним культовым шутером от первого лица, который в свое время стал прародителем таких известных франшиз, как Call of Duty и Battlefield. Компания Electronic Arts официально перевела последние части Medal of Honor в автономный режим, отключив сервера и удалив из игр все сетевые функции.

У фанатов серии остается всего несколько дней, чтобы провести последние матчи в Medal of Honor (2010) Medal of Honor Airborne и Medal of Honor: Warfighter. После 16 февраля разработчики полностью закроют доступ к сетевым режим, оставив только возможность проходить одиночные миссии. Как ожидается, вместе с отключением серверов компания Electronic Arts также уберет возможность приобрести игру на некоторых платформах и сервисах.

Франшиза Medal of Honor дебютировала в далеком 1999 году и стала для многих студий источником вдохновения для жанра шутера. В настоящее время серия насчитывает уже 16 разных игр, судя по всему, новых частей мы уже больше не увидим.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

В мультик там не гонял, но синглы были просто шикарны.

22

Он был похуже, но тоже интересен.

6

А мне сингл Warfighter больше зашел. Жаль, что ЕА отказалась от продолжения серьезных историй по рил событиям. Было интересно

2

Только сервера в Medal of Honor (2010) не работают уже полгода. Жаль, неплохая альтернатива бк2 была в свое время.

10

Жаль, забросили серию. Клон Батлфилда был в целом хорош.

2

Ну справедливости ради, Медал оф хонор появился самым первым. Потом пошли батлфилды и колды.

12

Которые и стали его эволюцией. А вот Медалька так и не смогла найти свой путь. Если Колда это киношка, а Батла это чисто мульти замес с некоторой разрушаемостью зданий и техникой, то Медалька зависла в нерешительности. Да так и заглохла.

Но я не думаю что это навсегда. Все же это название вполне узнаваемо. Так что через сколько-нибудь лет её вполне могут возродить (перезапустить) и будет игра получше Колды и Батлы в их нынешнем виде. Ведь тот же Батлокалич 2042 умудрился пробить пробитое дно. Дважды. Так что самое время выпустить шутер, который хочет народ.

3

В 20-м вроде году выпустили обрубок для VR. Видать пытались найти свой путь)

2

Никогда не забуду первые две части на PS1, я тогда и подумать не мог что к их созданию приложил руку сам Стивен Спилберг!

2

Почему p2p не делают при отключении...

0

раньше всегда в сетевых играх был lan режим, что продлевало жизнь играм на многие годы с возможностью создавать свои пользовательские сервера, но потом разрабы поняли, что бабки важнее и постепенно из всех игр пропал этот режим

7
разрабы поняли, что бабки важнее и постепенно из всех игр пропал этот режим

Дак а чё им бабки если они игру закрыли? Какие они от неё бабки тогда ждут? А так бы все равно шли какие-то бабки т.к. люди бы покупали игру что на других серверах поиграть.

0
...чё им бабки если они игру закрыли? Какие они от неё бабки тогда ждут? А так бы все равно шли какие-то бабки т.к. люди бы покупали игру что на других серверах поиграть.

Если игроки будут покупать за копейки старьё и играть по локалке (и т.п.), прибыль от новых игр будет меньше. Им охота чтобы каждый раз при выходе новой части её покупали за максимально возможную цену.

2

всегда эта серия нравилась больше, чем бф и кола дюти

0
который в свое время стал прародителем таких известных франшиз, как Call of Duty и Battlefield

Здесь же про всю серию в целом? А то вот конкретно этот шутер вышел позже Battlefield 2 Bad Company и по мне так хуже чем Батла 2.

0

там все равно с установкой панкбастера были заморочки(я про MOH 2010)

0

Один из кучи сломавшихся конвейеров, разрабы не потянули поток хотелок издателя, значит виноваты в гибели серии. Итог: закрыть к чертям собачьим именитую серию. Крупные игры серии всегда были хороши, хоть и считали спорными, но провал варфайтера, целиком и полностью вина издателя.

0

Уроды говно всякое мультяшно фентезийное выпускают пачками.А классные экшен шутеры,уничтожают как серии .

0

Последние игры mon дикий шлак.

-1