на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Британская кампания

Делитесь впечатлениями. кто за кого играл, почему, и как? я например за ирландия играл. захватил всю ирландию. потом все армии кроме одной (для защиты) отправил в англию. вынес их. потом баронов. потом уэльс. потом шотландию. потом норвегию. в итоге захватит всю карту. ирландцы рулят

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Играю я за англию. а там на каком то ходу появились бароны? че за фигня. что это? и почему мои города перешли к нему? и вообще что связано с этими баронами

0

Это типа гражданской революции в некоторых регионах страны:) Баронов тебе нужно давить - они ж, мятежники, восстали против доблестной английской короны!

0

НЕ ПОНЯЛ. КОГДА У МЕНЯ В ДУБЛИНЕ БЫЛА ГРАЖДАНСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ НИКАКИХ БАРОНОВ НЕ БЫЛО. ПРОСТО МЯТЕЖНИКИ. А ТУТ ПОЧЕМУ БАРОНЫ. БЛИН ПОЛ ИМПЕРИИ ПОТЕРЯЛ

0

И ЕЩЕ ВОПРОС. КОГДА ИГРАЕШЬ ЗА ШОТЛАНДИЮ КОГДА ПРИХОДИТ УИЛЬЯМ УОЛЛЕС? ДА И ВООБЩЕ ДРУГИЕ ГЕРОИ В ДРУГИХ КАМПАНИЯХ И ФРАКЦИЯХ? СПАСИБО

0

В Британской компашке чо то ИИ на стратегической карте пассивный какой то, ни хрена не нападает,мои города не осаждает,ждет чего то.Тупит короче,может то что на нормале играю. Не могу понять,у других тоже так ? Играл за Анлию,Уэльс,щас за Ирландию.

0

Magon, а я не могу понять, ты что, в каждой теме решил об этом написать?;)
Мага из Дага, Бароны появляются на определённом ходу. Уолес появляется где-то в районе 30-го хода, но чёткой даты там нет, если не ошибаюсь.

0

Спасибо. подожду посмотрю че за уоллес там будет и с кем именно. а то он один тут ничего не решит. надеюсь ему достаточную армию дают? а если бароны восстали моя армия которые находятся на их земле и мой гарнизон переходят к ним? или как обычные мятежники

0

за Уэльс и Норвегию играю, за Англию не играю из-за принципа, Уэльс не знаю почему, просто выбрал первую попавшуюся (када в первый раз зашел в Британскую кампанию), а за Норвегию, потому что они порубят англичан в капусту! ха-ха-ха-ха!!! не люблю англичан

0

Посмотрев фильм "Храброе сердце" угадайте за кого пошел?

Конечно же за шотов!! Англичане в ауте!!!

0

Англия самая сильная и могущественная страна

0

а у норвегии клерики послабее будут, чем в стэйнлесс стил....

0

Управлять большой страной всегда трудно

0

"Управлять большой страной всегда трудно" - это ты к чему?

0

Прохождение за Ирландию.

6-й ход. Англия изгнана из Ирландии.



12-й ход. Высадка десанта в Британии, захват столицы Уэльса.



31-й ход. Уэльс уничтожен, взят Лондон.



58-й ход. Англия уничтожена, формальная победа.



70-й ход. Уничтожена Шотландия, у Норвегии остался только остров Мэн. Статистика игры.



70-й ход. Мэн захвачен. Полная победа.

0

Bianor
читер долбаный. И вобще я лично Англичан уничтожил за 50 ходов, но тактика у меня была такая, что я развивал и себя и Уэльс и Шотландию.

0

Памяти Вильгельма фон-Волоса :)
31 ход за Шотландию, кто быстрее?

8-й ход. Минуса, зато армия пухнет наёмниками:



13 ход. Памятуя о Мэне и короле Магнусе, все силы кинул на уничтожение Норвегии. Разграбление норвежских городов позволило поправить финансы:



20-й ход. Легко раздавил Ирландию, продвинулся далеко на юг, где отожрался грабежами:



23-й ход. Формальная победа:



31-й ход. Уничтожены Уэльс (могучий, зараза!) и Англия.



Статистика кампании:



Финальная битва с мятежниками:



31-й ход. Полная победа:

0

Я за Земли Барона играю(неиграбильная фракция), в целом неплохо, даже отлично.

0

Играю за скоттов (хард/хард). Англия обьявила мне войну ходов этак через 15 после начала кампании (а вскоре она воевала со всеми странами). Я бросил все войска на юг, и лишь одну армию оставил на севере. Через несколько ходов войну мне обьявила и Норвегия. Вскоре у меня появился Уоллес, и я повел наступление по обоим фронтам. В итоге Англия и Норвегия уничтожены (с баронами у меня было соревнование - кто больше английской земли успеет захватить), Ирландия безраздельно господствует на своем острове. Пока готовлю наступление на баронов.

0

Для меня в этой кампании остро встал культурный вопрос. Стартанул кампашку за Норвегию и довольно долго провозился с выше описанным. Не знаю как у вас госпада, а для меня блицкрики в самом первом прохождении оборачивались демаграфической катастрофой.

0

Начал компанию за шотландцев, ес-но под впечатлением храброго сердца))
Англичане меня не трогали, а вот с норвежцами пришлось попотеть... денег пустота, армии толком нет, появился Уоллес и началось две-три битвы с викингами и приходится уходить на переобучение, а они тем временем новые 2-3 армии на мои рубежи уже ставят. Флота нет. денег на него тоже нет, пока армия мала казна пополняется, как только переобучил деньги в минуса.
Эдак с 20-30 ходов так и бились, пока не подфартило - они в своем замке оставили всего один отряд хускарлов, а рядом с замком полная армия (и рядом на кораблях еще две), включая остатки от короля с их двуручниками, и еще рядом артилерии кусок. Успел склепать таран и закрепится в замке еще до того как их главная армия дошла до замка. Уф и битва ж была на одном несчастном клочке - развилке у ворот, почти 3000 воинов. У меня знать и горцы, у них хускарлы пешие и конные. Думал каюк мне, да один великий безымянный шотландец убил короля, ну а дальше понеслось.
Эт конечно читерство у ворот биться, но с другой стороны использовать стены врага для своей защиты тоже тактический ход.
Уоллес дожил до 60 лет и со своей армией прошел остров от викингов, до Лондона. Уже постарел, поседел, но в строю был до последнего.
А Эдуард как последний критин(глюк видимо) засел в замке вместе с тамплиерами и сидел там пока я всех не захватил вокруг.

0

начал компанию за шотландию очень понравилась сначала начал блицкриг на норвежские острова и сейчас я высадил 3 стэка шотландцев на остров Мэн Уже 4 битвы прошло с норвежсцами их там уйма была сначала 5 стэков крутилось на острове

0