на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Medieval 2 : Total War Kingdoms

Компания SEGA в скором времени анонсирует первое дополнение к средневековой стратегии Medieval 2: Total War.

Дополнение получит подзаголовок Kingdoms и предложит игроку 4 новые кампании, 13 новых фракций и не менее 150 новых юнитов. Официальный пресс-релиз будет выпущен в близжайшее время, дата выхода состоится в конце этого года.



Комментарии: 199
Ваш комментарий

Mожешь показать сайт reklamniy или разработчиков dopolneniya uj ochen interestno...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Medieval 2: Total War Kingdoms (Средневековье 2: Тотальная Война - Королевства)
Разработчик: The Creative Assembly
Издатель: SEGA
Локализатор в России: Софт Клаб
Издатель в России: Софт Клаб
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в разработке, запланирована на 2007 год
Российский статус: локализуется, выход планируется на 2007 год
Официальный сайт серии: http://www.totalwar.com/index.html?lang=en



Средневековье — эпоха доблестных рыцарей и мудрых царей, эпических подвигов и жестоких сражений. Когда от пролитой крови багровели реки, а раненые часами молили о смерти на холодной земле, в ужасных битвах вершилась история людей. Каждый правитель заново раскручивал колесо войны, превращая свое время в век великих завоеваний и открытий. Medieval II: Total War Kingdoms перенесет вас в прошлое Америки и Северной Европы.

Четыре новых эпохи! Великий поход Кортеса за сокровищами Нового Света; знаменитые Тевтонские войны ; борьба Великобритании с восставшими колониями и поход Крестоносцев в Священные Земли — вас ждет более семидесяти пяти часов захватывающих сражений и стратегических маневров!... ( полностью статья здесь http://www.softclub.ru/games/game.asp?id=10886 ) (в одной из кампаний будет представленна Русь - журнал PC ИГРЫ)

этот постер утверждает что Королевства выйдут всё таки в августе... http://www.sega.com/games/title/med2kingdoms/gp_specialoffer.html

Видеоролики игры и сриншоты:
http://www.ag.ru/games/medieval_2_total_war_kingdoms
---------------------------------
Продожение серии Тотальных Войн логично назвали Empire: Total War ( Империи : Тотальная Война) события перетекут из средневековья в 18 век, Империи планируются выпустить только в 2008 г., скрины можно посмотреть здесь
http://www.totalwar.com/index.html?page=/en/communityandforums/empire.html&nav=/en/6/8/

0

Кстати, о Kingdoms довольно подробно рассказывается в википедии.

0

Дата выпуска: США 28 августа 2007
Европа 31 августа 2006

На game(land) написано дата выхода 1 сентебря - это локализованая версия никто незнает ?

0

Незнай, Софт Клаб обещает локализацию в сентябре без уточнения даты!

0

Надеюсь 1 сентебря станет той самой датой выхода локализации от софт клаба ) надеюсь хоть на трекерах седня ночью можно будет скачать игру а то не могу уже как жду.

0

Блин!, немогу понять завтро релиз игры, а на сайтах разрабов нигде ваще даже упоминания нету о выходе((((

0

А где ты прочёл про 28?
Да кстати выход игры уже несколько раз переносили, возможно и сейчас перенесли!

0

На http://amazon.com/dp/B000PIRVQI/ref=s9_asin_title_1-1966_p/002-0722728-5945612?pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_s=center-1&pf_rd_
r=0NJN3DPYY04PHEFSHRSF&pf_rd_t=101&pf_rd_p=278240701&pf_rd_i=507846
там по инглишу написано что 28 выход игры. и на википедии.

0

и еще на www.gameland.ru. . Думаю на GC они точно говорили что вконце августа начале июня точно выпустят.

0

3 часа по Москве, а в Америке ещё 27 число - вот отсталость!)))

0

Народ игра уже вышла в сев. амереки всем всеравно? может хоть кто то нашел где можно скачать?

0

Ага, её ещё в магазинах за деньги не скачаешь тем более весить она будет 4.72 GB, думаю если мне качать то это порядком 6 дней по 15 часов =(, наверно к этому времени уже пиратку завезут или локализацию !
http://www.gamestop.com/product.asp?cookie%5Ftest=1&product_id=647032 здеся потверждение что 4,72Гб
http://www.bradygames.com/bookstore/product.asp?isbn=0744009588&rl=1
а здесь что появится должна Published: Aug 29, 2007
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Складывается ощущение что только мы ждём игры, а двоём мы отдельную ветку для форума Medieval 2: Total War Kingdoms выпросим вряд ли ))

0

не только Вы ждёте игры. поддерживаю на счёт отдельной ветки.

0

Блин я апргрейд сделал седня компа токо ради нее кстати на gamestop написано что 6 игроков играют уже . может гон а на форумах вроде про испанскую линейку уже спрашивают вопросы по игре .

-Кстати на torrents.ru уже раздают . И там вродь никто незнает ставится игра на русскую лицуху.

0

Может хоть кто нить уже играет в игру, кроме меня? (или немогут оторваться)) тишина((

0

Игра то хоть оправдала ожидания???

0

некоторые даже говорят что аддон лучше оригнала...)

0

Оправдала )))) Нет конечно аддон не лучше оригинала. Играя только в компанию про захват Америки могу сказать, что нету слов то что именно мы и ждали (а на что способны испанские драконы или драгуны?)племена хоть и технологически слабы, но уж очень многочисленны а испанцы наоборот . В аддоне все очень сбалансиравано так, что играя за Испанию не будет такого что то вроде избиение младенцев (но под конец будет еще как) Еще запускал британию так там если выбрать игру за саму Англию глаза рабегаются наскоко мосштабной по размеру британию сделали(возможно самая проработанная карта в аддоне, видимо разрабы оч уж любят свою родину) . Кароче оправдала на все 100 проц. прошу прощения что так много ну ож очень хотелось перед кемнибудь высказатся про игру !!!!)))

0

А с Русью то как, за Русь играть можно и чего добавили? С появлением компаний появился Сюжет?
Теперь что одна фракция один правитель или не чего не поменялось осталось древо родства?

0

как там с системными требованиями по сравнению с оригиналом

0

а на пиратку поставиться?

0

SanchezX
Должна! (по крайней мере у людей ставиться))

0

Кто нибудь может уточнить!нужна для установки Medieval 2: Total War,
А то с чего то взяли что требуется оригинальный диск 0_о, по моему как любой Аддон устанавливается отдельно от оригинальной игры, это ж не мод!

0

to Mikl Power нет нужна оригинальная игра если аддон инглиш то лучше на инглиш версию и ставить а на софтклаб я сее ставил с заменой языка в реестре . Этот аддон сделан наподобе мода токо очень масштабного. За Русь ниче незнаю, и вроде она представлена как Новгородские земли что типо того.

0

to alex-vit еще лучше оптимизировали у меня на максе пашет оперативой 512))))

0

Mikl Power
Оригинал нужен !!

еще лучше оптимизировали у меня на максе пашет оперативой 512))))

уряяяяяяя!

0

Ну елки-палки, а я не давно удалил =( там для устанвки патч 1,2им ещё не требуется случайно? На пиратку устанавливается без проблем? И через какой диск она будет запускаться с королевского или обычного?

0

to Mikl Power вроде нет она сразу же патчит до версии 1,3 (я ставил на софтклаб версии 1,2 лицензия)
Да на АНГЛИЙСКУЮ пиратку ставится без проблем вроде релиз от RELOAD 100 % работает.
Оригинальный Medieval 2 Total War будет работать сосвоего диска или nocd , а Kingdoms будет работать через миниимедж или через nocd все по отдельности (да кстати для Kingdoms нужен Daemon Tools V4.10 и YASU последний)
Образ и ноусиди v1,3 можно скачать здесь http://gamecopyworld.com/

0

кто знает как на лицензионку поставить Kingdoms-eng раскажите плз или линк кинте, заранее спс.

0

to OPEJI пуск - выполнить - regedit ( Enter ) - там идем по этому пути -HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SEGA\Medieval II Total War - там меняем вкладку Language - russia на english . далее инсталируем игру (с помощью демона 4.10) потом подключаем или ноусд или образ запускаем игру через ярлыки американской компании крестовых походов тевтонских войн и британии ( повторяю через Kingdoms игра незапускается токо через отдельные ярлыки компаний) а еще YASU скачай последний ))) таким вот танцем с бубном мы играем на лицензии за каких 700 р))))

0

Пошаговая установка MTW2-KINGDOMS. ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНАЯ АНГЛИЙСКАЯ ВЕРСИЯ.
1.Установить MTW2.
2.Установить аддон KINGDOMS.
3. Установить DAEMON.4.10
4.Установить Y.A.S.U V1.4 (Просто киньте прогу в папку, где у вас установлен DAEMON.4.10, создайте ярлык программы на рабочем столе для удобства)
5.Смонтировать мини-имдж NS-M2TK_MINI_-POSEDEN.MDS MAXI-Image(для Kingdoms) в DAEMON.4.10, ели нет то здесь http://m0001.gamecopyworld.com/games/pc_medieval_2.shtml в разделе Game Fixes: жмём сюда Medieval II: Total War - Kingdoms [ENGLISH] No-DVD/Fixed Image находим File Archive [8 KB] кликаем мышкой, попадаем на другую страницу, выбираем линк, качаем.
6.Запустить Y.A.S.U V1.4
7.Выбрать одну из четырёх компаний. Americas, Britannia, Crusades, Teutonic.
Если вы хотите вернуться к оригинальному MTW2 без аддона, то:
1.Просто смонтируйте мини-имидж POSEDEN_MAXI_MV2.MDS от оригинального MTW2 (От оригинального, а не от адонна) в DAEMON.4.10, если нет то здесь http://m0001.gamecopyworld.com/games/pc_medieval_2.shtml в разделе Game Fixes: жмём сюда Medieval II: Total War [MULTI] No-DVD/Fixed Image находим File Archive [241 KB] кликаем мышкой, попадаем на другую страницу, выбираем линк, качаем. Запустите Y.A.S.U V1.4, и далее внимательнее запустите екзешник Medieval II Total War, а не Kingdoms.

spaike
Да на АНГЛИЙСКУЮ пиратку ставится без проблем вроде релиз от RELOAD 100 % работает.

Ну, вобщето RELOADED это не пиратка, а копия лицензии только в образ добавляется папка crack.

0

to Solengen спасибо что подсказал ) может что еще непрально сказал ? поправь)

0

Ни у кого проблем с третьим патчем не было? Пишет, некоторые файлы были изменены и не ставится.
Из-за него и адон поставить не могу. 1.02 стал без проблем, а этот....

0

Люди а как поставить у каво пиратка у меня нету в regedit такова language значение russian на english. Не ставица аддон. Плиз у каво пошло может зделайте скрин реестра.

0

Побратски подскажите, у меня стоит лицензионная версия оригинальной игры 1.1, чтобы патч поставить аддон нужна версия 1.3, можно ли патчем с 1.1 до 1.3 сразу пропатчить, или нужен еще патч 1.2?

0

Господа и все более другие Рыцари круглого стола.
Вчера купил Kingdoms на Горбухе за 200 руб. Встала хорошо. Перевод с картинок пока плохой. Например спешенных рыцарей там называют "демонтированными рыцарями". Остальные переводы в том же духе. Да Бог с ними. Думаю через несколько месяцев выйдет лицензия. Что об игре. Это как "Александр" для "Rome TW". Принципиально нового ничего, зато новые картинки (одни Тевтонские рыцари чего стоят), более подробные кампании. Особо новых эмоций не получите, но и не пожалеете - это точно. Всем приятной игры. Total War - Rules!!!!

0

Не знаю как у вас, а я купил(живу в Донецке) MTW 2 K пиратку от Neo (1двд) и там обычный MTW 2 и kingdoms вместе ничего не надо устанавливать
Об игре: НЕПОНРАВИЛОСЬ !!!!!такое ощущение что 2медивал делали какие-то фантасты никакой историчности, они хотя бы посмотрели б какие-то исторические фильмы,блин,чо они с русичами сделали это вообще ужас какойто……….это просто…..какойто,посмотрел исторические битвы ужаснулся,откуда в 1261году были аркебузиры, пи…сы ……пи……пи……п.и…..пи…….пи……пи………пи…..пи…!!!!!

0

Пищали впервые на Руси появились в 15 веке, чего они делают в 13 я хз...
Надеюсь у Русичей отняли нелепую форма с французской лилией, или в рядах русичей еще западничество процветает?

Кстати как дело обстоит с вертикальной стрельбой навесом лучников и арбалетчиков, её наконец то убрали? (жутко наблюдать, что стрелы как говно в прорубь сыплются, тупо падая...) А лестницы баг исправили с тем что возле лестниц аи собирает кучу народа и все пытаются по 1 лестничке поднятся и всё тормозит жутко, это то исправили уже в аддоне?

0

по первым впечатлениям могу сказать:
1) Разочаровало то, что обычный медивал изменнения обошли стороной (особых исправлений патча 1.3 я не заметил).
2) Радует, что в дополнениях хотя бы карты стран более-менее соответствуют истории, и нет такого, что половина провинций страны - повстанческие.
3) Слишком навороченная получилась Британия, захватывать каждую из десятка деревень на островах надоедает. Зато мне понравилась Тевтонская кампания - компактно, без форта в каждой провинции, а на юге - монголы. Сразу становится интересно играть. Крестовая кампания на уровне Тевтонской, хотя разнообразия поменьше. Американская начинается в 16-м веке, так что тоже довольно интересно.
В общем, на первый взгляд, играть нескучно, а вот захочется ли вернуться к игре через месяц, судить ещё рано.

0

Так мне всё же любопытно сделают новую ветку для киндомса или нет Я лично за!

0

Что тут сказать? Думаю, что нельзя искать высокого уровня историчности в игре. Она (историчность) присутствует, радует немалый реализм - и на том спасибо. Как говориться, расслабься и получай удовольствие. Игры для этого и созданы. Конечно, обидно то, что русичи плохо представлены. Кое-где, действительно, комп ведет себя неадекватно. Но тем не менее, ничего лучше RTW, MTW2 и иже с ними я не видел. А совершенного ничего в мире не бывает, тем более, что у всех свое мнение. Лично я благодарен разработчикам за то, во что сейчас играю. Total War - Rules!

0

да, глюков хватает. Но это вечное. Хорошо, хоть некоторые старые убрали.

0

А сколько времени длится каждая кампания? Проходится быстрее чем оригинал?

0

начало и конец кампаниий везде различны.
америка:
start_date 1521 summer
end_date 1721 summer
британия:
start_date 1258 summer
end_date 1530 summer
крестовые кампании:
start_date 1174 summer
end_date 1574 winter
тевтонская кампания:
start_date 1250 summer
end_date 1550 summer
Судя по тому, что генералы стареют на 1 год за 2 хода, нормальная длительность хода - пол года.

0

Тут уменя еще пара вопросов имеется
1) Какие изменения на тактической карте?
2) Есть ли изменения в религии или дипломатии по сравнению с оригиналом?
3) Играть интереснее чем в оригинал?

0

битвы, по-моему, не сильно изменились, религия кое-где вообще отсутствует (например в Британии вместо неё национальности), дипломатия немного другая, например в Тевтонской кампании у меня был раторгнут союз с фракцией, с которой у меня были замечательные отношения только потому, что союзники не захотели принимать мой подарок (сведения о карте и деньги), но скорей всего, это баг.
А вот интересней для меня остаётся оригинал. Основная причина - разнообразия побольше.

0

Как выставить ход за полгода ? Значение всмысле цифра какая?

И еще вопрос: ведь сказано, что в игре есть герои со способностями, Саллах Аддин и. т. д., вот если эти героя убивают или он от старости умирает, то игра что заканчивается?

0

на счёт героев не знаю, но думаю, что нет. Ход за пол года выставляется как обычно, в файле descr_strat определённой кампании, timescale=0,50.

0

Подскажите: как играть в вдвоем на одном компьютере в Большую кампанию? Именно в БОЛЬШУЮ, т.е. в общую кампанию, а не в кингдоумс!

0

Народ вот почитал я ваши ответы одни довольны другие нет, вот хотел спросить, как дополнение это, а то 350 рубликов отдавать в пустую тоже неохота, а то вот захотелось ещё розог сыграть в MTW вот и подумал прикупить обновление.

0

Я 550р. отдал (с буклетом - другой не было у нас), попробовал по чутку несколько компаний (время пока не было долго сидеть) - имхо жалеть не придется. В буклете написано про разные фишки в разных компаниях (влияние религии на найм лучших войск у Тевтонцев, невозможность строить замки у испанцев, полководцы могут не только командовать, но и использовать уникальные способности, накопление богатства в Новом свете не налоги, а торговля и разграбление ну и т.д.) , должно быть интересно. ИМХО.

0

С письменного разрешения SoftClub вывешиваю ссылку на официальный мануал к [b]аддону [/b]:

Архив WinRar, расширение *.pdf, открывается Акробатом:

http://frc.ifolder.ru/3382111

Архив WinRar, расширение *.mdi, открывается Microsoft Office Document Imaging:

http://frc.ifolder.ru/3378399

0

У кого-нибудь ещё есть такая проблема, как незагрузка сохранений только в Американской кампании?

0

Здрасте!
Как запустить kingdoms если выявлен конфликт с эмуляциеей,
Есть какой-нибудь способ игры сразу во все аддоны
как правильно работать с MedManagerS, а то когда находишься в игровом меню, то возникает выберете пункт из списка
Спасибо!!!

0

Лучше скажите где купить на Украине софтклабовский адон???

0

Народ ну чё,кто поиграл порядочно,стоит его качать?сильно радости добавят новые 4 компании?

0

Я фигею с вас.. блин.. скачайте Русскую лицуху от СовтКлаба... протатче её до 1.2.. Скачайте лицуху Кингстон... тоже от Клаба.. В ней патч до 1,3 и всё встанет ровно... а проблемы с эмуляцмей? спец для вас, скачивайте NO-DVD для соответствующий версии игры.. и всё будет чики пуки..

0

Ну так скажи где скачать?
А во вторых платить 675 грн. за скачку, ну очень не хочеться...
лучше купить, подскажите где!?

0

Если у кого-то всё же есть такая проблема, как незагрузка сохранений (в той же Американской кампании), то попробуйте начать игру за любую фракцию, и уже оттуда загрузить необходимый вам сэйв.

0

кто знает аддон с диском играется или без диска?

0

Качаешь NoCD и играешь без диска.

0

я имею ввиду лицензия от Софт клаб с диском или без него?

0

Чё то у меня текст русский, а звуки английские...Скажите, так и должно быть?

0

2 Магон
лицензия запускается только с диском, причем каждая компания запускается отдельно, в т.ч. и основная. А хороший совет уже дали - скачай НоСД и не парься.

2 Фокс малдер
У тебя скорее всего пиратка, они и в основной компании перевели только текст. У меня лицензия - всё на русском - и подсказки и воины откликаются по-русски.

0

А где купить лицензию, если я в Запорожье живу?

0

to Bobrock
Ну я в принципе так и подумал что пиратка. А нельзя никак заменить эту буржуйскую звуковую дорожку на русскую, мож патч какой нибудь специальный или что то в этом роде?

0

Скачай этот файл вот отсюда: http://www.medieval2.ru/modules/mydownloads/viewcat.php?cid=5

0

ребят, че там на счет пиратки? кто покупал скажите стоит ли ее брать? неурезанная ли она?

0

Лучше лицензия!!!
Как для меня вариантов других нет, лучше один раз переплатить чем 1000 раз доплачивать!!!

0

А чем в данном случае лицензия лучше, тоже бы знать хотелось. Ну про звук я уже знаю.)

0

Покупать лицензию только ради русской озвучки? Смысл?
У меня пиратка за 28 гривен ("Генералы" делают), так там и по сети играть можно, видео всё есть и перевод вполне нормальный (единственный минус, один из ответов в опции дипломатии на английском, но переживу как-нибудь). Вот мой старый Медивал, так там ни музыки, ни видео (даже меню на фоне чёрного экрана), только звуки. Про перевод вообще молчу. И ничего, играл. Хотя, такие пиратки, уж слишком урезанные получаются, больше не покупал.

0

Sensey2, скачал файлик. Ролики теперь озвучены на русском, есть к ним ещё субтитры. Всякие афоризмы теперь не просто нагромождение слов, а несут определённый смысл. Жаль только персонажи на карте не говорят по русски.
migor, у меня тоже генеральская пиратка. Хотя не вижу проблемы скачать лицензию с тырнета, тогда и посмотрю разницу.

0

Для тех, кто еще сомневается -
http://www.ag.ru/reviews/medieval_2_total_war_kingdoms
2 мигор
ИМХО приятно играть когда ничто не режет зрение и слух, играют для получения удовольствия, насколько я понимаю. А какое удовольствие играть в пиратку? Вы же сами ответили на свой вопрос - (ц) " Хотя, такие пиратки, уж слишком урезанные получаются, больше не покупал."
Хотя всегда найдутся приверженцы пираток, по финансовым или другим соображениям. Но это уже их дело...

0

Я имел в виду, что атмосферу игры урезанные пиратки не отображают должным образым, и покупать их не стоит. А пиратки, у которых от пираток одно название и отсутствие русской речи, лично меня вполне устраивают. Просто пиратские версии разные бывают.
Но опять же, пускай каждый сам решает, что он предпочитает. Я выразил своё мнение. А вообще, эта тема не раз поднималась в болталке, и думаю, на форуме Total War ей не место.

0

Лучший вариант - брать оригинал на английском.

0

Лучший вариант - брать оригинал на английском.
Чем же этот вариант лучше?))

0

Народ! Я купил за 120р. пиртаку, т.к. считаю что наши софтклабовцы зажрались - 270, 300р. можно отдать, но 400-550р. это уже извините не в какие рамки, теоретически 20$ + надо иметь ещё лицензионный диск Medieval 2, на который надо поставить аддон... нехило... и ещё я так понял надо пропатчить сначала чтобы аддн встал... а размер патча - запредельный... если использовать dial-up вобщем о пиратке: Занимает 4,3 Гб. Распаковывается на 8,8 Гб. Всё на русском, похоже софтклабовская с офф. русской озвучкой... при инсталяции есть галка английский язык - это просто 4 файла localization.pack с английскаими текстами (не всеми) для 4-х компаний kingdoms. Незнаю кому как - мне русская озвучка не нравится, она конечно ничего, не студенты переводили, но если учеть что за бугром нанимали около 100 человек с разными голосами и с разной дикцией и акцентом, для каждых фракций, то просто плакать хочется от вылизанной озвучки на русском... Пираты стали гнать лицухи по цене пираток... жаль... раньше думал что берёшь англ.-рускую версию, и знаешь что английский язык и озвучка там наместе... теперь всё не так... Кстати в кампаниях kingdoms нет озвучки юнитов, вобще.... мож пираты рипнули, а мож софтклаб не перевёл... подскажите плиз владельцы дорогих дисков как у вас с откликом юнитов именно в kingdoms? в обычной medieval тут есть... но опять же не все - на глобальной карте нет... а в боях есть вроде... эх... а как хотелось бы услышать Who shall die this day... ))))

0

Да, вся игра обошлась мне больше 1000 деревянных (400+550+патчи), но она из таких игр, что заплатил много, но не жалеешь, имхо в нее можно очень долго играть и получать удовольствие.
В Кингдомс юниты и на карте и в бою откликаются (по-русски), а по мне так русская озвучка очень даже ничего, причем иногда даже понятно как к тебе относятся, в смысле враждебно или нет, но это дело вкуса конечно. А если представить что озвучивать будут у нас с разной дикцией и акцентом!!!! то имхо пусть уж лучше остается так, как есть - во-первых неизвестно что получится, во-вторых цена может вообще до небес подскочить!
Кстати, а разве у нас можно купить хороший оригинал той же Medieval на английском? Если только пиратка с двумя версиями (англ,рус) - так это точно не оригинал. Пиратки они по жизни урезанные - специфика у них такая, в свое время намучился.

0

На свой вопрос сам же отвечу - да, можно. Вспомнил, что видел когда-то оригинальную Medieval 2: Total War англ. версию. Но стоила она то ли 600 то ли 700 деревянных. Первая локализация (лицензия) была на одном диске и стоила около 500-550, а позже вышла локализация на двух ДВД и стоила 400 (я такую купил). Так зачем брать англ. версию в полтора-два раза дороже, если есть хорошая локализация??? Такая англ. версия - только для гурманов и полиглотов :-). имхо.

0

За 100 грн. взял медивал 2 + кингдомс оригинальные на 4-х двд. Для справки неогеймовская игра на 1 двд стоит 40 грн.
Чем лучше пиратка-оригинал?
1) Появляется в продаже на второй-третий день после релиза, за неделю до неогейма и за месяц-два до рус. лицензии.
2) Проблемы с установкой патчей исключаются, чего не скажешь о неогейме, и в отличии от рус. лицензии не надо ждать адаптированных патчей (это неделя-две).
3) Абсолютно все ролики, звуки и т.д. на месте, опять же в отличиии от неогейма.
4) Ну и оригинальная озвучка. Терпеть не могу озвучку на русском. Непонятно, кто там озвучивает, но точно не проф. актеры.
Если с английским проблем нет, то вобще чудесно. Если есть, то более-менее приличный руссификатор появляется через неделю максимум, а позже и рус. лицензия подходит...
Я например играл на английском, а сейчас с руссификацией от СофтКлаба играю, "Who shall die this day" ясное дело на месте. :)

0

Насчёт англ. Медиевала 2 - мне скачали с нета, там 6-8 Гигов где то, в чём прелесть - 1. У тебя офиц, англ. версия, +но сиди, можно но-сд не ставить, а по желанию эмулировать защиту, скачав мини образ, если так, то патчи англ. ставятся сразу и без проблем, на след. день после выхода, не надо в отличии от русских версий ждать локализации и совместимости патча для русской лицки, а иногда такие даже не выходят... 2. Нужен русский - пожалуйста - zone of games - там иногда попадаются более качетсвенные переводы текстов и текстур, чем в локал-лицках. 3. Англ. Речь - и учишь, и отмосферно погружаешься...
Сейчас я не в СПБ - и 2р./мегабайт, поэтому не могу закачивать, но если появится возможность где нить достать англ. версию кингдомс которая встанет на офф. версию медиевал2 - обязательно достану, вобще я ещё давно думал - почему во многих играх, где есть мультиязыковая поддержка, берут англ. и перезаписывают поверх русский, почему нельзя например взять французскую версию и сдлеать её русской? Было бы здорово если бы в игре можно было бы выбрать язык, да и озвучку тоже бы можно было бы оставить на выбор... Благо двухслойник сможет вместить в себя звуковые файлы двух версий... Обидно что просто не хотят... вобще в гейм деве сейчас так - если это не принесёт денег - нах оно надо... Очень обидно... надо что то делать...

0

Очень ещё фигово то, что казуалов и людей которые не хотят париться а хотят просто русский - очень много... Вот пример - Bobrock хороший покупатель, т.к. он берёт ширпотреб - то что дадут, то и съесть и ещё просит добавки... И причём таких людей много! В большинстве игр русская озвучка зачастую наигранная, десткая что ли, возможно актёрам говорят произносить речи с выражением, вот они и выразительно читают, а когда играешь в эту игру (ИГРУ, а не игрушку), ты начинаешь себя представлять что слушаешь сказочку, странно, но самое просто - просто прочесть иногда текст превращается в какой то пафосный и тупой наигрыш... жаль... скокро наши возьмут рынок полностью, и тогда игроки вобще не будут знать что игра на англиском озвучиваются по другому, там этому уделяют внимание у нас нет... у нас это просто галочка - ПОЛНАЯ русская версия... и всё... все всё сделали, игра ушли на золото, срубаем деньги... не хочешь не бери... у нас всёравно купят, те ребята которые приходят из школы, которые на англ. языке ничего не учат и не понимают... вот наши клиенты! и за ними наше будущее... Блин поколение ИНДИГО...

0

Neo-MMX
С выражениями-то полегче, я когда английский учил (ну плохо, что теперь) вас еще небось в планах не было. Нравится оригинал - кто мешает играть-то? Свое мнение навязывать не надо - настоящий оригинал стоит дороже локализации. А если вы выдаете за оригинал пиратку урезаную (по своей специфике они в большинстве своем урезанные, да любая пиратка - НЕ ОРИГИНАЛ) - то не надо этим козырять. Предоставьте людям самим делать выбор.
Поколение NEXT...
Ну полный оффтоп.

0

Я не хотел сказать что всё про тебя, нет, я просто хотел сказать что мы занижаем планку переводов давая им хорошие отзывы... и всё... Оригинал - это англ. версия не урезанная, а есть ли там No-CD или нет, в этом и разница от нормальной качественной пиртаки и лицки... ну и ещё цена... ))) Жалко что панацеи нет, и все разговоры про лицки, пиратки, локализации всегда разные.. где то лучше где то хуже...

0

Кстати озвучка в Медивале меня радовала. ИМХО, для любого человека приятней играть в игру на его родном языке, буть он хоть трижды спец в иностранном.

0

Очень ещё фигово то, что казуалов и людей которые не хотят париться а хотят просто русский - очень много...
По моему это нормально. Гораздо приятней сесть, установить игру и наслаждаться локализацией, чем пойти туда, скачать это, замени на то не знаю что...
В большинстве игр русская озвучка зачастую наигранная
Только не в Медивале. Вспомните хотя бы "Бисмилла!" :)

0

Neo-MMX
Ладно, если есть претензии - в личку, пожалуйста.
Насчет локализаций - почитайте хотя бы вот это -
http://www.dtf.ru/articles/read.php?id=3755
http://www.igromania.ru/Articles/12270/Igrat_po-russki_lokalizatory_i_lokalizacii.htm
Создается впечатление, что вы играете в пиратки английские от нехватки средств. Если я не прав, то почему бы вам, скажем, смотреть ТВ на английском, а не на русском, газеты и книги читать английские, а не русские, товары в магазинах требовать с английской аннотациями, а не на русском??? Жить в конце концов в той стране, где гос. язык английский, а не русский? Что мешает?
А я вот что скажу - Мы живем в России и говорим по-русски! И я лично хочу чтоб локализации были! Кстати в Медивал имхо еще хорошая локализация - может вы плохие еще не видели? Другое дело, что хорошая локализация - дорогое удовольствие, и хлопотное. Прочитаете статьи по ссылкам - может поймете почему.
А некоторые вообще только мануал переведут - и готова локализация за 300р.! Вот это бесит!
Хорош офтопить - Медивал хорошая игра, за нее не жалко этих денег. А я не сорю ими, кстати...

0

Дело не в языке, а в качестве. Когда русская озвучка по качеству сравняется с оригиналом, тогда буду играть на русском, а пока - извините. На данный момент русская озвучка просто напросто убивает атмосферу. А насчет впечатлений, подробно расписал, почему я готов отдать за оригинал в 2,5 раза больше денег.

0

Лицензия конечно лучше пиратки потому что я устал уже патчи подгонять, кингдомс ставить, но 500 р - это слишком много
Правда на Medieval не жалко :)

0

2 Neo-MMX
Галимые,убогие пиратки идут на***!!!и будущее за ЛИЦЕНЗИЯМИ,поскольку у большинства людей потихоньку начинает появляется какое-то подобие мозга)))а за МЕДИВАЛ тем более не жалко 500 заплатить

0

щас ИГРА идет в боксовском варианте,никто не знает когда в обычной пойдет? Она будет стоить дешевле,думаю 200-250р. Я мтw2 брал за 299 р. в супермаркете в Тольятти.

0

"А я вот что скажу - Мы живем в России и говорим по-русски! И я лично хочу чтоб локализации были!"

Лично я живу на Украине и хочу того же, и не важно будет это на русском или на украинском, главное качество и что бы они вообще были!

Кстати, купить у нас софтклабоский адон почему то не возможно, может хто нибудь подсобит с этим делом?

0

Не знаю насколько это поможет, все-таки это дорого будет -
http://www.softclub.ru/users/shops.asp
внизу списка интернет-магазины, самый подходящий имхо - озон.ру

0

2 Ustinian
Я не говорл про УБОГИЕ пиратки, я всё что хотел сказать, это что цены на лицухи приближаются к западным... скоро будет - Medieval 3 - 49.99$... они сами поощеряют такими ценами наше развитое пиратство... а второе что я хотел сказать, это то что озвучка в большинстве локализаций на порядок ниже оригинала... Всё! А про Галимые пиратки, которые урезаны и коряво переведены переводчиком я тоже против!

0

у мну проблема, купил пиратку на 1 ДВД, при установке выдает ошибку ячто типо файл поврежден, и как следствие установка не доходит до конца. помогите, в чем может быть трабла? может какнить можно все таки полностью установить игру?

0

Поменяй диск, может поможет, а лучше не дешевить а купить нормальную лицензию от софтклаба!

0

Сегодня купил лицензию Kingdoms(450р). Но вот свол... не хочет ставится на пиратку. Пишет про ошибку о несоответствии версий. Можно ли каким образом установить лиц Kingdoms на Пиратку MTW2. Можно надо оригин exe ток я его не нашёл. Проблвал и на v1.1 и на 1.0 них.. не ставится. Нет бабла ещё и на Лицензию MTW2 (300р)

0

Его можно поставить только на лицензию и только на патч 1,2
Он вначале установит патч 1,3 а только потом каждую компанию в отдельности, так что придеться тебе потратиться на еще одну лицензию!

p.s. тебе то вообще повезло, я купил MTW2 за 132 грн. (Я с Украины на ваши дельнги 660 руб) а kingdoms за 150 грн. (750 руб).

0

Спасибо буду копить. Пару неделек без пива и куплю. Вот ж козлы так и высасывают деньги у простого честного люда.Нет бы сделать всё в одном комплекте ,так надо ёщё разорятся.Как то станно дополнение дороже оригинала почти в 2 раза, ну ладно думаю оно того стоит.(учитывая что на одном dvd а оригинал на двух)

0

To Спанч Боб Квадратные Штаны...

Начнём с меня...у меня пиратка MTW2...для установки Kingdoms использовалась тоже пиратка(как и в твоём случае).
Сначала делаем процедуру с самим диском.Протри диск мягкой тканью...сильно не нажимая.Далее вставив его в дисковод при самой установке СиДиРом должен загудеть..если не гудит дальнейшего смысла в установке не будет.Не выполняй никаких побочных действий вовремя самой установки(просмотр видеофайлов,сайтов и т.д.).если в ходе установки выдаёт ошибку...не нажимай"пропустить"...либо "повтор" либо начинай заново.

Установив игру, по всей видимости тебе удасться лицезреть только американскую кампанию.Что тоже не плохо.

примечание:если сохранения кампании не загружаются и появляется чёрный экран...то,не суетимся и пробуем сначала историческую битву...если не помогло- быструю битву или кастом батл с юнитами один на один.

P.S. Если же у тебя нервишки не к чёрту и тебе не удалось установить вышеописанным способом то-
-смысла покупать лиц.Кингдомс нет.Покупай либо по отдельности лиц.оригинал + лиц.кингдомс либо вместе на одном диске-встречается реже.

0

привет! у меня лицензия мед вала а вот кингдомс взял пиратку украинскую во время установки вышла ошибка я ее пропустил и все встало. правда перевод ужасный ну да ладно потерплю до лицензии. да! еще написано было что надо установить патчи дак вот я не один не ставил работает все нормально.

0

Прошел американскую кампанию за майя. Прикольно вышло - никаких коней, все пехотой воюешь. Испанцев и англичан бил без особых проблем. Что интерестно - атмосфера кампании мне почему то напомнила Готику 2 Ночь Ворона. Идешь своим героем по карте и думаешь вот сейчас пройду немного и Диего с Лестером встречу.

0

у меня выбивает игру на карте сражения во всех дополнительных компаниях что делать?

0

Переустанови игру полностью, если не поможет переустанови винду а потом игру, чаще всего некоректно работают драйвера!
Других вариантов я не вижу, если конечно у тебя не слабый комп!

0

Тогда почему нормально работает обычная компания Дополнительные тоже работали временно, но потом стали выдавать ошибку. Какие именно дрова работают некоректно

0

привет! скорей всего она встала у тебя не корректно. я поставил пиратку на лицензию все нормально а вот товарищ у меня этот же диск себе поставил все тоже самое что ты говориш. сегодня попробуем переставить. напишу.

0

Приветствую ВАС, уважаемые !

Вторая работа "Военные юниты фракций в аддоне Medieval 2:TotalWar Kingdoms".

Кампания Крестоносцев.
Полное описание военных юнитов по Иерусалимскому Королевству!

А именно : характеристики первичного и вторичного оружия, в т.ч. наличие бронебойности или дальности, раскладка по броне, описание других "скрытых" свойств.

Формат pdf (открывается Акробатом), вес 500 кб. Распечатывать лучше на формате А3.

http://host-order.clan.su/load/8-1-0-91

************************

Третья работа серии "Военные юниты фракций в аддоне Medieval 2:TotalWar Kingdoms".

Компания Британия.
Полное описание военных юнитов HОРВЕГИИ.

Архиватор WinRar, формат pdf (открывается Акробатом), вес 370 кб. Распечатывать лучше на формате А3.

http://host-order.clan.su/load/8-1-0-92

0

костя77 ты разобрался по поводу ошибок доп.компаниях Очень хочется поиграть.

0

rupert95 я же вроде писал ты удоли полностью две игры и переустанови должно все нормально быть.тем более если у тебя лицензия у меня щас пиратка все нормально. ну и попробуй настройки игры убрать на среднее. как правило не справляется монитор с красатой красок предоставленных в этой игре ну не факт , у меня ж/к пару раз из за него вылетала.

0

Хорошо,спасибо.Пробую.Я пытался поучаствовать в интернетсражениях,требует учетку.Зарегистрировался на gamespyID получил письмо,про учетку ничего не сказано.Шарил по ссылкам приведённым в письме тоже ничего не нашел.Может подскажете?

0

я тоже регестрировался но дальше дело не пошдо по сети режимся. хотелось бы поиграть с другими воинами

0

Переустановил игру,не трогал настройки графики,всё работает без вопросов.Графику меняю только на карте сражения.

0

Всем привет ! ребят подскажите пожалуйста где можно отменить лимит воинов на батл карте ? а то он мне пишет, когда к АИ приходит подкрепление, что мой комп слабый и подкрепления не будет ((( а комп у меня Core 2 Duo 2.4 8800GTX 3 гига DDR2 Vista 32 что ему не нравится фиг нает (((( Оч буду ждать ответа.. А так в целом я доволен аддоном )) за Шотландию щас играю ))

0

Привет всем! У меня в компании Америка при загрузке сохраненной игры, вылетает игра. Что делать. Подскажите. Заранее благодарю!

0

В этой теме об этом уже писалось.
--------------------------------------------------------------------------------

migor
22.09.07 20:25 Если у кого-то всё же есть такая проблема, как незагрузка сохранений (в той же Американской кампании), то попробуйте начать игру за любую фракцию, и уже оттуда загрузить необходимый вам сэйв.

0

Кто знает что нужно что бы юниты говорили нарусском. Где можно править показатели атаки и защиты у юнитов в Кингдомс?

0

купи нормальную лицензию. у меня на русском все.

0

Очередная работа серии "Военные юниты фракций в аддоне Medieval 2:TotalWar Kingdoms".

Компания Британия.
Полное описание военных юнитов ШОТЛАНДИЯ.

Архиватор WinRar, формат pdf (открывается Акробатом), вес 650 кб. Распечатывать лучше на формате А3.

http://host-order.clan.su/load/8-1-0-93

0

для Artour D

В ваниле и по каждому моду аддона (по каждой из 4-х компаний) есь файл export_descr_unit

Он где то запакован, сказать не могу. Если нужны файлы - дам ссылку на них и объясню, что там внутри чего обозначает.

0

никто не знает когда выйдет джавел-версия Кингдомс, слышал что вот вот должна выйти?

0

Кто нибудь может подсказать как поставить лицензионную русскую Kingdoms на такую же лицензионную русскую MTW 2? Я когда пытаюсь поставить мне пишут "This 1.03.000 update cannot be applied to the 1.00.000 version of the game" Судя по всему пишут что на непропатченную MTW 2 не ставится Kingdoms, но у меня вообще лимит и патч который весит 500 мб мне скачать не по силам! Есть какой нибудь другой способ установки?

0

Биг хуман
По идее твой личензионный киндомз должен сам обновить твой ТВ2 до версии 1.03 а тока патом предложить установку компонентов самого киндомз .....у меня во всяком случае так было ....

0

Спасибо! Я уже во всем сам разобрался! У меня просто ничего автоматически не устанавливалось, пришлось самому все искать и ставить вручную

0

ничего не слышно про джавел-версию киндомс?

0

Подскажите пожалуйста слышал что было где-то дополнение под названием Medieval 2 Road to Jerusalim
Это дополнение существует или это миф
Дополнение про крестовые походы в Иерусалим

0

Это дополнение существует или это миф

Это модификация. The Road ot Jerusalem Public Beta 2 Пираты пытаются заработать. :)

0

ничего не слышно про джавел-версию киндомс, может уже вышла?

0

А никто не фкурсе, чем можно послушать музыку их Kingdom's? Музыка из оригинального Medieval проигрывается стандартным WMP, а музыка из аддона - "фррмат не поддерживается".

0

Извените за тупой вопрос,А где скачать Киндомс?

0

есть вопрос. играю кампанию крестовые походы за Иерусалимское королевство. в описании к игре сказано, что я могу получать уникальные войска от ордена тамплиеров и госпитальеров. Гоаспитальеры (Королевство Антиохия) таких воинов имеет и немало. кампания подходит к концу, а у меня как не было уникальных отрядов, так и нет. (в пользовательской битве эти отряды имеются). как нанимать уникальные отряды?что для этого нужно? у меня уже два капитула Ордена тамплиеров, один из которых второго уровня. задания от ордена я тоже не получал (хотя может и не обратил внимания, кто дал задание).

0

Где этот Киндомс скачать?

0

gold239, у Иерусалима есть два уникальных отряда "Маршал тамплиеров" и "Конетабль Ирусалима". Оба даються с начала игры и их можно переподготавливать. Нанимать нельзя, нато они и уникальные отряды. А насчет уникальных отрядов и Антиохии, так это просто ИИ читирит.

0

ничего не слышно про джавел-версию киндомс, может уже вышла

0

SLON78

у меня в инструкции (диск в боксе + инструкция) черно по белому написано можно нанимать один отряд за один ход!

0

gold239, у меня точно такая же книжечка есть. Ты читал не внимательно, не за один ход, а за раз. А вообше советую тебе выкинуть эту книжечку, фигню там пишут частенько.

0

я нашел способ сделать уникальных отрядов больше, т.е. нанимать. играю за Антиохию. В крепости построил капитул ордена (впоследствие развил до третьего уровня). дальше поставил эту крепость на автоматическое управление в наборе войск. и таким образом почти каждый ход получаю по одному уникальному отряду. набор идет вместе с другими войсками, в основном мне не нужными. я отбираю что мне надо (уникальный отряд), а другие расформировываю. таким вот образом я поставил под знамена армию состоящюю в основном из уникальных отрядов: 1 генерал 5 маршалов госпитальеров (опыт 7 при полном развитии капитула, цитадели и др.), 8 защитников гроба господня (прекрасная тяжелая пехота) копейщики, 4 арбалетчики и 2 бомбарда. ну как? нормально?

0

Приветствую всех рыцарей и маршолов.
короче люди, рассказываю: у маня МТW дорога в Иерусалим. Там и у Англии бронированые сержанты есть, и у Франции рыцари с молотками и т.д. НО играеш себе спокойно и тут бах черный квадрат мылевича(?) и часики песочные, или прсто рабочий стол и табличка МТW и усё игра безнадёжно пропала т.е. играть за ту или иную фракцию невозможно. Поделюсь своими наблюдениями когда выкидывает игру: когда играеш за Англию и начинаеш укомплектовывать отряды после битвы при этом быстро щелкаеш мышкой по ним игру выбрасывает, а когда медленно вроде(?) нормально. Или когда у тебя практически в каждом городе гарнизоны забиты хотябы на половину делаеш ход и труба, ну или у компа тоже самое только страдаю я.
ЛЮДИ ЧЁЁ ДЕЛАТЬ

0

Вопрос по компании за крестоносцев.подскажыте плз как открыть маршалов Тамплиеров у королевства Иерусалим и пехоту Священого Гроба у княжества Антиокс???

0

Kortec, смотри на два поста выше.

0

никто не знает когда выйдет джавел-версия Кингдомс, слышал что вот вот должна выйти?

0

Magon

это что за весрия? можешь рассказать. а то я про нее ничего не слышал.

0

Такая проблема: купил лицензионный боксовый Kingdoms. У меня стоял лицензионный оригинал, пропатченный до 1.1. Вот я пытаюсь ставить аддон. Он мне предлогает поставить патч 1.2. Идет установка, доходит до 60%-и вылезает ошибка
Error:invalid or missing target D:\Program Files\SEGA\Vedieval II Total Wars\packs\data\data_0.pack/.Ubdate cannot to continue/
И что мне делать? Помогите пожалуйста.

0

спс большое чуток провтыкал пост=))

0

Все я разобрался в проблеме-надо было оригинал переустановить.А это нормально,что в настройках игры пишет ,что версия 1.4,а не 1.3?

0

Народ Помогите пожалуста Видел игрушку приколола сильно Проблема в том что комп у меня старенький (Celeron 2.4 256k, Asus P4GE-MX, bideo int 64mb., DDR 256 mb) а возможности купить новый пока нету и смысла ради одной игры покупать комп тоже нету Реально более менее нормально поиграть если купить видео и добавить есче Гб оперативки Єсли да, то такое видео стоит покупать???? thanx

0

streider1990, это нормально. M2TW версия 1.3 Кингдом версия 1.4


Кто шарит в железе ответе пожалуйста TIM-TIM, уже в каждой ветке вопрос.

0

джавел-это обычная коробка,стоит примерно 250-300 руб, а боксовый вариант 550-700 руб. имею ввиду лицензию Софт клаб. Они обычно джавел через 3-4 месяца выпускают после бокса.

0

Здраствуйте, дорогие стратеги. Давно играю в Medieval 2: Total War, решил взять и дополнение. В мануале вычитал что есть некоторые редакторы: The Battle Editor, Unpacker.Unpacker я нашел, но вот The Battle Editor найти не могу, как его можно найти?

0

Вот у меня вопрос.В руководстве сказано,что,если я захвачу всю Скандинавию,играя за Данию,то у меня добавяться новые юниты,флаг и т.п(Кальмарская уния).Но ничего не изменилось.Может я не все провинции захватил?

0

насколько я знаю, нужно вначале захватить определённые провинции, а потом убить Норвежского короля, но не в бою. (Либо убийцами, либо он сам умереть должен). После этого должны давать Унию.

0

Я его убил в бою....И что,теперь не будет унии?

0

мужики, ну ответьте мне как найти этот чёртов редактор?

0

джавел-это обычная коробка,стоит примерно 250-300 руб, а боксовый вариант 550-700 руб. имею ввиду лицензию Софт клаб. Они обычно джавел через 3-4 месяца выпускают после бокса.

Неужели никто не знает про джавел-версию Кингдомс,может уже вышла?

0

кальмарская уния- захватываешь Скандинавию (норвежских мятежников- Або, Висби, Кальмар, Гетеборг, Упсала и т.д.) оставляешь Норвегию. Выйдет сообщение об убийстве короля Норвегии. Убиваешь его, можно в бою и все.

0

alex-vit, говорят в бою нельзя, только убийцей. У меня он сам умер и дали унию.

0

Для SLON78
Можно, я в бою короля убил, важно, чтобы наследник был. Иначе мятежная фракция.

0

Скажите кто нибудь! Компания - покорение америки, играю за испанию. Куда делись убийцы? У меня их нет, а у других фракций есть.

0

AG777 чтобы в сражении СРАЗУ участвовало больше 2-х полных стеков
надо в файле
medieval2.preference.cfg изменить эту строку:
unlimited_men_on_battlefield = 0
на эту
unlimited_men_on_battlefield = 1

0

Оригинальный Kingdoms в магазине стоит 35$.
В Одессе на 7-м километре пиратка стоит 3$, ну я и не удержался... купил. Диск "СБОРНИК ИГР" там еще казаки все части, монгол.
Установил, все работает, ролика где убийства, нету, intro тоже нету(( Но ролики благополучно переехали с папкой data\fmv "нормальной" пиратки обычной Medieval (имею ввиду установку c 2DVD)
На рабочий стол стало 5 ярлыков))) все части рабочие
Medieval 2 версия 1.02
дополнения имеют версии 1.04
Все работают,

И где можна скачать недостающие файлы формата bik (которые в папке data\fmv) дабы насладится полноценной игрой))

0

Скажите кто нибудь! Компания - покорение америки, играю за испанию. Куда делись убийцы? У меня их нет, а у других фракций есть.

0

А какая игра лучше Кингдомс или обычный Medieval 2? Просто у меня нет этой игры. Думаю стоит ли брать ее если есть Medieval 2.

0

мага из дага

Мне Киндомс не понравился - масштабности не ощущаешь по сравнению с медом, но поставил, т.к. все последние моды идут на киндомс, а я только в них и режусь.

0

Скажите кто нибудь! Компания - покорение америки, играю за испанию. Куда делись убийцы? У меня их не
т , а у других фракций есть.

Друг, у испании нет убийц. Так задумано разрабами.

0

А как же тогда всяких там "Шаманов" индейских мочить?

0

Не кингдомс стоит брать - с одной стороны конечно нет масшабности, а с другой масло льется, можно контролить много армий, и вообще интересно играть, тем более в каждой кампании есь свои особенности.

0

Скажи ка к примеру какие особенности? Если там нет масштабности, то я его за игру не считаю. Только один плюс там что комп не тупит. Даже когда я в моде играю на сложном он иногда таким умником бывает а иногда вообще анчоус.

0

А зачем мочить? На путь праведный поставь.

0

В плен индейцев проще взять а на остальных страх нагнать:)

0

джавел-это обычная коробка,стоит примерно 250-300 руб, а боксовый вариант 550-700 руб. имею ввиду лицензию Софт клаб. Они обычно джавел через 3-4 месяца выпускают после бокса.

Неужели никто не знает про джавел-версию Кингдомс,может уже вышла?

0

Sultan. писал 01.03.08 "А как же тогда всяких там "Шаманов" индейских мочить?"

Отвечу своей цитатой из темы Как уничтожать чужих агентов

" Убийство чужого агента отрядами войск.
Вражеские агенты (дипломаты и проч.) стремятся к вашим городам, особенно к вашей столице. Можно использовать для их убийства ваши гарнизоны.
Наверно, все замечали, что если ваша армия встает на то место, где находится чужой агент, то агент отходит в сторону. Причем, без разницы, была это большая армия или один отряд.
Кстати, так иногда можно обнаружить вражеского шпиона или убийцу. Но! так происходит только за городом, а если вражеский шпион в городе, то обнаружить его таким способом не получится. Хотя если чужой шпион был в вашем городе, и туда в это время зашли ваши войска, то этого шпиона выкинут из города в момент окончания хода с объявлением "Обнаружен вражеский агент". Также и с вашими шпионами: если ваш шпион был в чужом городе, и туда в это время зашли войска этой фракции, то уже вашего шпиона выкинут из города. И хотя вам не покажут текст объявления "Ваш агент обнаружен", вы должны знать, что вашего агента им видно.
Итак, надо окружить чужого агента так, чтобы он никуда не мог отойти (каре из 8-ми отрядов, вражина в центре этого каре), а потом еще одним (девятым) отрядом встать на то место, где находится этот агент. Т.к. отступать ему будет некуда, он будет убит. Если это делать в чистом поле, то понадобится 9 отдельно стоящих отрядов ваших войск, но можно и загнать его куда-нибудь в угол, где не будет место для его хода и тогда понадобится всего 3-4 отряда. Например, заперев чужого агента в очень узком ущелье с двух сторон двумя отрядами, третьим отрядом убиваем его."

0

Как сделать, чтобы на большой карте в Kingdoms отображался год, а не ход?

0

Точно так же, как и в основной кампании, удалить в descr_strat строку
show date as turns

0

Удалил... но все равно..
Или для Medieval 2: Total War Kingdoms другой descr_strat есть?
Я удалял здесь Medieval II\data\world\maps\campaign\imperial_campaign\descr_strat

0

Was-Los
Да, удалять надо в другой папке. Зайди в папку Mediуval II\mods\... там будет для каждой кампании отдельная папка.

0

еще вопрос =)
а игряю за тевтонцев
как убийц нанимать?
и как избовляться от иноземных жрецов?

0

Was-Los

они в крепостях! иноземных жрецов убирай убийцами

0

Antonio, с чего ты взял что когда войска заходят в город шпион выкидывается? Ничего подобного. Не разу такого не замечал, чтобы его запалить надо заслать своего шпиона вот после этого у меня обычно его и ловят.

0

Очень раздражает то что враги очень редко соглашаются на подкуп и что убийцы такие слабаки, мало шансов имеют завалить цель. Это както поправляется?

0

Прокачивай дипломатов. А чтобы убийцы мочили лучше, засылай лазутчиков вначале. Прокачивай убийц на самых лёгких целях, и не иди на дело, если меньше 70%. Если же у убийцы прокачался до 7, можно идти практически на любую цель.

0

AS MI-8, спрашивал: "Antonio, с чего ты взял что когда войска заходят в город шпион выкидывается?"
Это не 100-процентная реакция на движения войск, но шанс что комп покажет вам вражину, если вы заводили войска в город гораздо выше, чем если вы войска в город не заводили.
По крайней мере в Риме так было точно. Просто многие штуки, связанные с агентами в Medieval 2: Total War повторились. К тому же это была цитата из форума по Rome: Total War.

0

Товарищи, а Medieval Kingdoms содержит в себе патч 1.2, или вначале необходимо поставить 1.2 а затем уже Kingdoms?

0

gsh23
для Kingdoms нужен патч 1.3!

0

"для Kingdoms нужен патч 1.3!"

Киндомс его и ставит, 1.3 то есть

0

У меня в Kingdoms в кампании вылетают битвы когда я сам пытаюсь в них учавствовать.Выдае что-то типа Medieval 2: Total War has encourted a problem and needs to close Помогите пожалуйста а то так поиграть хоцца.

0

Была та же проблема когда использовал NO-DVD, потом сделал через образ перестало.

0

НАРОД кто играл за Данию?
Чё то у меня ерунда какая то с Кальмарской унией...

...Делал всё как полагается:Сначала добавил нужную строчку в файле...далее в игре захватил скандинавию...предложили убить короля...убил(автобоем...не убийцей)...норвегия присоединилась...флаг сменился на новый.
Из трёх юнитов дают нанимать только саамов с топорами.А где спрашивается пехотинцы и сквайры???

Что там за танцы с бубнами ещё нужны? Мож гильдии какие строить надо? Не вкуриваю я...

0

пехотинцы острова Готланд будут у тебя в тех местах где есть гильдии оружейников (если я правильно помню гильдию).

0

Благодарю Комрад...хоть чем то обнадёжил.Буду ждать предложения гильдий.А то я уже изрядно под...лся 4 раза переигрывать.

0

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как увеличить численность одного отряда?? чтобы не было как обычно 60 или 80. Спасибо!!!

0

подскажите .Проблема после установки Kingdoms запускаю оригинальную версию игры Два хода делаю и игра при переходе не делает хода и ждет не понятно чего...

0

люди подскажите я в тевтонской компании кальмарскую унию саздал (убил кароля норвегии) флаг изменился а название нет это баг если да то как имправить заранее спс!

0