на главную
об игре
Metal Gear Online 12.06.2008

Metal Gear Online лишили ХАРДКОРА

Возрастной рейтинг: 18+

Игра получит «Выживание», но станет проще.

Совсем скоро мультиплеерный режим Metal Gear Solid 5 обзаведётся свежим дополнением. Оно добавит в Metal Gear Online новые карты, а также интригующий режим «Выживание». Об этом в своём Twitter нам недавно поведали японцы из Konami. По их словам, более детальная инфа о грядущем DLC появится чуть позже.

Кроме того, разработчики выпустили для MGO обнову 1.02. Она не только облегчила геймерам продвижение по уровням, но и заметно порезала характеристики оружия и гранат. Если раньше случайно пролетевшая мимо игрока граната могла на время ослепить его, то теперь она не нанесёт абсолютно никакого ущерба. В общем, обнова явно лишила Metal Gear Online былой хардкорности.

Напомним, что консольная Metal Gear Online вышла в самом начале октября, спустя всего лишь месяц после релиза Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain. Ноябрьская обнова добавила несколько интересных фич: рейтинговый экран, орудие Grade 8 и дополнительные приборы безопасности. Впрочем, всё это не так уж и важно. Главное, что в Metal Gear Online появилась возможность носить кота на голове. Не живого, конечно, а всего лишь шапку. Однако, это уже детали. Что же касается ПК-версии Metal Gear Online, то она должна появиться уже совсем скоро — в январе.

К слову, Хидэо Кодзима, отец-основатель серии Metal Gear и создатель Metal Gear Solid 5, недавно окончательно расстался с компанией Konami и основал новую независимую студию. Теперь легендарный японский геймдизайнер в тесном сотрудничестве с Sony будет потеть над созданием эксклюзивов для PlayStation 4. Разрешат ли в них носить кота на голове, пока неизвестно. Однако на прошлой неделе Кодзима поздравил всех геймеров с новогодними праздниками и зачем-то показал нам красивый арт с изображением девушки и логотипом своей Kojima Productions. Можно ли эту пикчу считать первым тизером к его новой игре? Что же, это в стиле Хидэо Кодзимы. А в том, что это может быть за игра, мы попытались разобраться здесь.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Оказуаливают как могут, черти. Небось будет как с МГС4, завезут через годик кучу дорогих донатных скинов и прочего стафа, чтобы народ вливал бабло, и через 7 месяцев закроют навсегда серваки.

7