на главную
об игре
Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots 12.06.2008

Metal Gear Solid 5 trailer!

 www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&am..

Выступая перед журналистами на GDC 2013, директор студии Хидео Кодзима анонсировал экшен Metal Gear Solid 5. Как выяснилось, на самом деле мы уже видели эту игру под названиями Metal Gear Solid: Ground Zeroes и Phantom Pain. Таких проектов на самом деле не существует, а есть лишь MGS 5.

По словам Кодзимы, Metal Gear Solid 5  игра с открытым миром. Однако для демонстрации разработчики выбрали линейный уровень, в котором Снейк приходит в себя после того, как 9 лет пролежал в коме. Судя по титрам ролика, представленного на презентации, релиз состоится на Xbox 360 и PlayStation 3.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Я кончил. Ну а вообще, если серьезно, я прямо сейчас горю желанием сделать предзаказ. Меня съедает сильное желание узнать что же случится с Биг Боссом. Биг Босс потерял руку и теперь заместо нее протез, Mother Base в руинах... Это будет что-то очень и очень крутое и эпическое. Впрочем, Кодзима ведь по-другому и не умеет.

11

Интересно...всегда интригуют такие игры которые вроде как продолжение но вроде как и приквел,буду ждать на плойку

6

Рвотное облако GDC ещё в 2009 году закрыли, а вас разводят как стадо баранов))) ОХЛОЛ :D :D :D GDC 2013 (Сан-Франциско, Калифорния) — 25 марта — 29 марта, 2013 (4 дня) http://ru.wikipedia.org/wiki/Game_Developers_Conference

5

Metal Gear Solid - единственная серия игр, ради которой я бы купил кансоль.

4

Да только PC способен раскрыть весь потенциал движка Fox Engine, ну и возможно ps4. Хотя с большим трудом верится, что игра хоть когда нибудь выйдет на PC. Может когда нибудь, когда серию перезапустят, это же сейчас модно. Хотя вряд ли Кодзима согласится, а Mgs без него - не Mgs. По сабжу, трейлер шикарен ! Маэстро снова в деле, игре заранее 10/10. Хотя... как бы игру не сделали слишком казуальной, под нынешних "геймеров" так сказать.

3

Кодзима сказал, что Metal Gear Ground Zeroes и The Phantom Pain вместе составляют Metal Gear Solid 5. Снейк просыпается после 9 летней комы. Он утратил много своих способностей. Снейк пробуждается в госпитале из которого ему необходимо сбежать. Игра разрабатывается силами студии Kojima productions на движке FOX Engine. На данный момент игру анонсировали только на PS3 и Xbox 360

2

Morrigi[Анальный террорист] Так вроде были же слухи, что на ПК может выйти. В любом случае, ради такой игры готов купить пс4 на старте)

2

bIvan Не факт. Ведь BB впадал в кому несколько раз. Вскоре после событий Portable Ops, например. Значит в MGS5, где-то в начале, наверное, он тоже впадет в кому. В общем, не хочу гадать, хочу поскорей получить в руки коробку с игрой :3

2

bIvan Да ты что, каноничную часть серии не осилил? Там же б-жественный саундтрек, ну и сюжет традиционно отличный :3

2

bIvan Слухи слухами.....а вот факты...их нет. Я не понимаю,если игра не эксклюзив(консольная мультиплатформа),так почему её на ПК выпустить?

1

x AvaLanchE x Пока нет, видео взяли из онлайн презетации. Думаю чуть позже выложат официально, возможно даже расширенный.

1

Jekobah Большая вероятность что выйдет.1 и 2 части Metal Gear Solid выходили на пк,3 часть почти вышла,отменили фактически перед выходом порта(я думаю,что не хотели повторять ошибок мэнханта второго),я это прекрасно помню,за эксклюзивность 4 части Sony явно заплатила неплохую сумму,ибо все умеют считать деньги,а терять такой жирненький кусок доходов,какой мог бы быть с Xbox 360,Konami не стала бы просто так.К Revengeance Kojima Production не имеет никакого отношения,ее делала отдельная студия,которая не выпустила ни одной своей игры на пк.Twin Snakes экз для кубика,тем более,что так же не за авторством Кодзимы.Портативные обрубки не в счет,даже переиздание слабенького пис вокер в комплекте со старыми частями трогать не буду.А если MGS 5 будет позиционироваться,как мультиплатформа,то никаких препятсятвий для выхода на персоналках нет.Хидео неоднократно говорил про пк в хороших тонах,что наводит на приятные мысли о выходе на оной платформе. Надеюсь теперь понятнеее стало?

1

Хммм.......неплохо. А есть качество по-лучше?

0

с одной стороны ничего неожиданного, все знали о том что фантомные боли номая мгс - одна игра с другой, обидно, что на пека не будет... хотя у меня есть пс3, думаю, стоит купить з.ы. есть ли краткий пересказ истории на ютубе? ну, история серии. а то вроде интересно, а вроде не знаешь ничего =\\

0

Jekobah Каюсь! Да я даже Пис Волкер еле-еле прошел, меня однообразный геймплей задолбал)

0

Хм, прочитал на DSOGaming, что Кодзима запустил игру на PC и играл с геймпадом X360. Что-то не верится. По сабжу: Трейлер неплох.

0

Давайте игру на ПК и в Стим. Такой гамез я куплю в обяз

0

JackdanielsOMG Главное - что теперь без фанбойских ноток.

0

Jekobah Мне почему-то кажется, что в игре покажут концовку Метал Гир 2, про то как Солид убил Биг Босса и собственно поэтому он впал в кому)

-1

Jekobah А хз, портабл опс так и не осилил, слишком уныло(

-1

GoodDamn Большая вероятность что выйдет.1 и 2 части Metal Gear Solid выходили на пк,3 часть почти вышла,отменили фактически перед выходом порта(я думаю,что не хотели повторять ошибок мэнханта второго),я это прекрасно помню,за 4 часть рабовладельцы отвалили явно неплохую сумму,что бы рабы мыловарки поиграли в игру,среди кинца и тотального ногеймза.К Revengeance Kojima Production не имеет никакого отношения,ее делал отдельная студия с явно пк хейтерской позицией.Twin Snakes экз для кубика,тем более,что так же не за авторством Кодзимы.Портативные обрубки не в счет,даже переиздание слабенького пис вокер в комплекте со старыми частями трогать не буду.А уж теперь,когда Кодзима и ко вырвались из лап Sosny,ничто не мешает ему выпустить игру на своей любимой платформе тчк

-1

JackdanielsOMG Сколько в твоих словах напыщенного фанбойства...

-1

Freemason Ех,жаль на ПК не будет,не эксклюзив же PS3,могли б и портануть. Ну и ладно,не велика потеря.....

-4

Качество: "360p" Сразу видно чей эксклюзив.

-5

GDC ещё в 2009 году закрыли, а вас разводят как стадо баранов))) ОХЛОЛ :D :D :D

-6