на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes 17.03.2014

Konami отметили 9 лет с момента выхода Metal Gear Solid V: Ground Zeroes

Konami отметили 9 год с момента выпуска игры Metal Gear Solid V: Ground Zeroes.

Через официальный аккаунт серии Metal Gear в одной из социальных сетей Konami опубликовали следующее сообщение:

Ровно 9 лет назад, 18 марта 2014 года, Metal Gear Solid V: Ground Zeroes была выпущена в свет.

Тогда игра вышла на консолях PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 3 и Xbox 360. Спустя чуть более чем через полгода, 18 декабря 2014, Konami выпустили игру и на PC.

Действия так называемой "платной демо-версии к Metal Gear Solid V: The Phantom Pain", как любят называть Metal Gear Solid V: Ground Zeroes фанаты серии Metal Gear, происходят спустя короткое время после событий игры Metal Gear Solid: Peace Walker. По сюжету Ground Zeroes, Нейкид Снейк, один из ключевых персонажей серии, проникает на военную базу США, расположенной на Кубе, с целью спасти из плена знакомых ему людей.

Игра получила положительные отзывы от критиков и обычных игроков и является предпоследней основной игрой из серии Metal Gear.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Отметили выпуск платной демоверсии. Молодцы.

15

В принципе, демо-версию MGS 2 тоже можно считать платной, учитывая, что Zone of the Enders многие покупали только ради неё.

0

Хера время пролетело, а я ведь помню как затирал эту демку и с нетерпением ждал полную версию... Будто совсем недавно было...

6

Начало игры была супер, аж мурашки по спине побегали от удовольствия, но когда попал в пустыню и началась нудная хрень вроде юбиков, вырубил

3

Да, но ты говоришь об полной версии Phantom Pain, а в статье - Ground Zeros.

4

На нее щас 90% скидка, если деньги на стим кошельке остались, можно взять.

1

но все же лучше ее брать в комплекте с the phantom pain
либо взять ее она стоит 59 рублей и посмотреть зайдет ли игра так как у них один движок и один геймплей а потом купить the phantom pain (я так и поступил)

1

Вот уж нашли что отмечать. Самый слабый мгс. Да и зачем его на печку порта нули вообще не понятно. Это как вырвать из книги страницу и продавать отдельно. В отрыве от всего остального не несёт в себе никакой ценности.

0

Самое забавное, что GZ по хронологии происходит буквально спустя месяц после событий peace walker, и когда мои друзья играли в неё, они вообще не понимали что там происходит. Меня раз 10 дёргали с вопросами "- А кто такая Паз, зачем мы её спасаем, и что вообще тут творится?"

2

И я про то же. Но я вообще имел ввиду весь выпуск mgs5. Я их не разделяю.

0

Не умеют Конами даты отмечать, что ли? Где анонс хотя бы ремастера или подарки фанатам?

0

Фантом пейн то вызывает миллион вопросов, а эта вообще чистый проходняк.

0

Поправочка- 9 ЛЕТ ПЛАТНОЙ демки.... (стоимостью пол игры)....

0

Почему демки, если GZ является короткой но связующей предысторией PP после PW? Помню как она удивила тогда своей графикой и оптимизацией. Монгол гений

-1