на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Интересные места на Mother Base [спойлеры под спойлеры!]

Собственно, всё написано в теме - где можно походить на предмет интересности? В общем, я на медицинской платформе нашёл (сейчас будет спойлер)

Спойлер

Паз, там прям целая сценка в перемешку с Ground Zeroes и прочее

Отыскал на какой-то вышке (сейчас будет спойлер)

Спойлер

пленённую Тихоню, лежит под замком и решёткой ножкам к верху

Ещё Оцелот позвонил по радио и сказал, что можно сходить к кому-то там, чтобы встретится с отделом отлова и сохранения животных (когда у тебя появляется прям в целях их поимка), так вот - то ли прослушал, то ли что, но по платформам не нашёл таких.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

По поводу главного героя. Кто хочет испортить ощущение от игры можете прочесть. Остальным не рекомендую.

Спойлер

Это медик и ГЗ. что вытаскивал бомбу Паз. закрыл собой Снейка. Отсюда куча повреждений и "рог". Рог давит на мозг поэтому краснеет экран когда мало хп и глючит главного героя. Лежал в коме 9 лет. Зеро спрятал ББ и ГГ . Сделал операцию медику. Проводили различные гипнозы и т.д. чтобы медик верил что он ББ. Настоящий ББ помогает ему сбежать в больнице (Измаил парень с бинтами на голове) Оцелот знал кто настоящий ББ но наложил на себя самогипноз чтобы вспомнить все когда придет время. Все рассказывается в миссии 46 и аудиокассетах.

12

По поводу Паз .

Спойлер

Она и умерла в ГЗ. То что вы видите ее в комнате это глюки Снейка. Чтобы узнать истину нужно принести все фотографии и слушать аудиокасеты паз. В последней рассказывается что теперь мол когда Снейка отпустило ее тело может коснуться дна океана.

10

Бля а в чем логика, если Снейк - не Снейек?

-1

XBoy Venom 360
Играй и все узнаешь, Mcbrut все правильно написал.

6

Damnash
Центр мед платформы, 3 этаж, дверь с синей лампой сверху (на втором этаже такая же, но с красной лампой)

5

Меня конечно фанаты заминусят но! Вот людям интересно по этой базе лазить, я там даже побочные задания не стал выполнять, лазить по однообразной базе в поисках мишеней ну и бред, а тут ещё и просто так.

5

Скринами бы это дело неплохо сдобрить.

4

Денис Горенку
играйте
+когда на базу за ученым приходишь (в очках мужик забыл как зовут)
Там у него стоит аппарат, который просканил Снейка и сказал, что Снейк это не снейк.....Типо не настоящий)))
+В начале вроде понятно, что подвох какой то

4

Денис Горенку
Посмотрите за кого в МГС 5 мы играем

3

Денис Горенку

Спойлер

Играем за медика из ГЗ, который бомбу из Паз вытаскивал.

3

XBoy Venom 360
играйте и все узнаете

3

Скополамин
Следуй за Эмерихом )

Спойлер
3

Скополамин Да все норм. Я тоже крутился вокруг первое время)
С Хьюи не поговорить. Просто периодически заходи и гляди как танк строится и все. Потом его можно будет отправлять на внешние задания.

2

XBoy Venom 360
да не клон это
Я уже написал кто это
+по другим темам пробегитесь.

1

как открыть зоопарк? мне уже сказали что он нужен
или где он находится ?

1

Зоопарк как отдельная мини-база здесь,сидя в вертолете на своей база надо переключиться на него на карте,на пример, нажать треугольник на джойстике PS4.

1

Не доктор это был а элитный солдат, лучший солдат биг босса, он умел все по этому то он есть на фотке с ним а не кто то левый из мед персонала. И прикрыл от взрыва, паз взорвалась и ему прилетели кости в его тело, а то что она жива просто альтернативная версия которой нет, фантомная. И не было ее дальше нигде, это печально как не подумай, а кость ее в голове элитного солдафона как раз.

Продолжение истории можно увидеть в следующих частях метал гиер 1 и метал гиер 2 солид снейк на втором диске метал гиер солид 3 субсистенс. Для этого без проблем можно врубить на эмуле игру, игры времен сеги и денди.

1

А где 11 фотку взять для паз? у меня 10 я их ей отдал, она теперь сидит с журналом и все.

1

Wigor
Слева на стене,как выходить будешь.

1

у меня дверь в саму палату паз закрыта, что делать?

1

XBoy360
Это где ты Паз нашел? У меня обе мед. платформы вдоль и поперек избеганы так и не понял где она там или она только после определенной миссии там появляется?

0

Damnash
Надо выполнить миссию 51, после неё появится пристройка на первой мед. платформе, где будет лежать Паз

0

genesisv96
51 это дополнительная миссия где надо со старой базы чувака притащить? Если да то она у меня пройдена, Паз все равно нет

0

Dwisler
Дверь была закрыта пока миссию со спасением негритят не прошел.

0

Ух, спасибо за наводку на Паз. Сам бы не нашел. Думал на базе только алмазы раскиданы. А тут целый квест с Паз и фотографиями. В конце наверное что-то вспомнит.
А еще подобные места на базе есть? Квайет, я так понимаю, просто в клетке сидит - ни взаимодействия, ни роликов. Собака тоже просто болтается по главной платформе.

0

Денис Горенку
Там перед тем, как её будешь с собой на миссии брать Оцелот вызовет на главную, а вообще я регулярно катаюсь на базу и собираю алмазы по всем вышкам. И вдруг очередной ролик будет? А с Паз и фото не совсем понял. Что там?

0

XBoy360
выше писали про Паз в мед отсеке, как её там найти

Спойлер

она жива оказалась, вторую бомбу тоже вытащили, на самом деле. но она ничегошеньки не помнит из-за удара головой об воду при падении. и надо ей фотографии приносить, которые в доп.заданиях 51-59 падают. она, видимо, что-то вспомнит в итоге

0

Денис Горенку
Я её тоже нашёл, но говорят бред конечно - что типа это не бомба жахнула из Паз, а ракета в вертолёт угодила. И бомбу они вытащили...выглядит, как нелепая отмазка. Может с ней ещё что по сюжету будет, а вот про фото не знал. Спасибо. И ты тоже думаешь (как я) - Веном Снэйк не настоящий же Снэйк? Да и "V" в названии игры подразумевает именно букву - Веном, а не цифру пять.

0

XBoy360
В кассетах запись была, где Оцелот говорит, мол: "Нэйкед Снейк в тебе умер. Теперь ты Веном Снейк". Если это новый клон, тогда не совсем вписывается его появление в MGS4 и в первых MG. Всё-такие Биг Босс - это вполне конкретный персонаж, вряд ли бы его клоном заменили. Да и осколок в голову какой смысл клону вставлять? Не знаю...
А вот с Паз всё довольно трогательно получилось. Хотя, опять же, Оцелот говорил, что у Снейка осколок давит на глазной и еще какой-то нерв и тот может видеть галлюцинации и иметь проблемы с памятью. Посмотрим. Я пока на 13% всего. Но интересно, к чему всё приведет.
Мне кажется, кроме Паз еще что-то должно быть на каждой платформе. Надо рыть и чаще прилетать на базу

0

Подскажите как открыть каст-сцены с допросом молчуньи? Дошел до сюжетной миссии 31 (Сахелантроп), а каст сцен с допросом и других роликов не было. Они сами должны открываться или как?

0

Денис Горенку
Я после вакханалии в прологе вообще не знаю, стоит ли воспринимать происходящее, как реальность или он на самом деле где-нибудь пролежал, а всё, что было - глюки, и потом Оцелот его просто из госпиталя забрал. И блин, кто такой второй чувак был в больнице? Следил за ним 9 лет, мне кажется, что то и был настоящий ББ, ну х3, а это клон, может всё-таки. 26% прошёл и вопросы только прибавляются.

0

mcbrut
Очешуеть... Это ближе к концу выяснится, или я упустил что-то в начале?

0

mcbrut
Забавно. Ну, буду внимательнее играть

0

mcbrut
Лол. Этот аппарат никто не иной, как Босс, точнее её ИИ-разум, который запилил Хью ещё в PW. Она не сканила, а, типа посмотрела и всё поняла. Я тоже склоняюсь к тому, что он клон, но где тогда настоящий ББ? И что рядом с поддельным Снэйком делает его команда?

0

XBoy Venom 360
Может Снейка прячут от Шифра таким образом. Хотя я, на своих 13 процентах склоняюсь к тому, что это оригинал, а не клон. Мне кажется, в начале было некое раздвоение личности, как в Бойцовском клубе. Из того, что было у меня уже: 1) зачем было бы делать осколов в голове? Сказали бы, что спасли и всё; 2) наприме Оцелот и Каз знают, что это клон, но Квает, например, как и Черепа, не клюнули бы на клона. Моё мнение. Они, всё-таки, не простые солдаты. Да и Психомантис не стал бы гоняться за Снейком. Парниша с противогазе - это же Психомантис из МГ?
В общем, не знаю, может я чего-то пока важного не увидел, но мне кажется, герой - это просто Нейкед Снейк со слегка поехавшей крышей

0

Денис Горенку
Парниша с противогазе - это же Психомантис из МГ
Про МГ 1-2 не знаю, но то, что его валит Солид в МГС это точно.

Может Снейка прячут от Шифра таким образом
И так 9 лет прятали.

Хотя я, на своих 13 процентах склоняюсь к тому, что это оригинал, а не клон
Многое говорит об обратном - осколок, бред в прологе, осколок, которого нет в будущем (при извлечении которого Снэйк умрёт) и х3 что ещё.

0

На карте мавер бейс нажми Т англ.

0

а где находится платформа со зверьми? не нашел

0

Присоединяюсь к вопросу о зоопарке. По крайней мере легендарного медведя я эвакуировал. Ни в вертолете ни на самой базе не могу его найти

0

Окей раз словами никак вот вам фото

На карте мавер бейс нажми Т англ.

0

Верг
У меня теперь другой затык, где battle gear найти? Меня вызвали на базу, Хьюи рассказал про него. На карте базы область синим кругом выделена и написано Battle Gear а где его искать? Я раз 10 эту платформу оббежал. Писали что вроде где то внизу научно-исследовательской платформы...

0

Верг
Спасибо. Был там, не знаю каким образом не заметил дверь. Я себя вообще сейчас дауном чувствую, потому что опять не пойму что я не так делаю. Внутри Хьюи стоит на втором этаже и ВСЁ. До него не добраться, кнопок никаких нет, катсцен тоже. Мне туда рано или я опять туплю дико?

0

В общем, бегал по ГБ и услышал голос Босс (Сразу вспомнил за капсулу ИИ), побегал и нашёл. Ну так к чему я? Она иногда говорит "Убей меня". Вот. Ещё на всей базе находил какие-то блоки питания(с синей лампочкой), и выключал их (Думал, что питание к капсуле не будет и она отключится.). Ну, ничего не произошло, всего нашёл бп 5 штук.
Кто-нибудь знает что нужно сделать и что будет?
Еще забавная пасхалка(Или не пасхалка): Если стрельнуть в капсулу, то она начнёт мигать разными цветами и говорить что-то типа "Съешь ещё этих французских булок" или чему равно число Пи.

0

The Free Stulker
ну про булочки, как не знать, к чему отсылка - открой любой шрифт по адресу C:\Windows\Fonts и поймёшь

0

XBoy360
Я знаю что это за отсылка, я за другое - можно ли с ней что-то сделать или нет.

0

The Free Stulker
вряд ли. Отсылки на то и отсылки - чтобы росто быть

0

mcbrut
Хочешь сказать это доктор, который был в вертолёте? И почему вдруг он? И где настоящий Босс?

-1

Какой же я в голос с концовки.

-2

svogen
кат-сцен не видел, видел сцену, где она по лопостям вертолёта стреляла, появлялись куча кассет о ней - диалоги Оцелота и Каза
mcbrut
ты про то, что "в ролях - Venom Snake"? по игре понятно только, что это Биг Босс. Повторюсь, не верю пока, что это клон Нейкед Снейка (13% прохождения)

-3