на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes 17.03.2014

Metal Gear Solid V: Ground Zeroes стартовал на втором месте в Steam, Metal Gear Rising вернулся в десятку

Компания Valve опубликовала чарт самых продаваемых игр в своём сервисе цифровой дистрибуции Steam за отчетную неделю, завершившуюся 21 декабря.

01. Dark Souls II

02. Metal Gear Solid V: Ground Zeroes

03. Borderlands: Pre-Sequel

04. Civilization: Beyod Earth

05. Conter-Strike: Global Offensive

06. Don't Starve Together Frontier Pack

07. Total War: ROME II - Emperor Edition

08. Space Engineers

09. Civilization V: Complete Edition

10. METAL GEAR RISING: REVENGEANCE

Источник: gamemag.ru/news/metal-gear-solid-ground-zeroes-s..

Комментарии: 30
Ваш комментарий

warp 37 уж всяко лучше покупки очередной части колдыря, где за 10 лет даже движок не могут соизволить поменять.

22

Ну грех было МГР не купить за 99 рублей.

15

warp 37 Получасовой? Полчаса идет только основная миссия, а если ты все миссии выполнишь (причем они разнообразные), то у тебя на это уйдет где-то 5 часов, возможно даже больше.

12

spaMER1992 не знаю, че тут недовольны все. я уже который день прохожу, всяких возможностей и путей прохождения масса. да и лучше это купить, чем то говнецо за 3 тонны рублей. ну а учесть, что некоторые организмы еще и длс покупают по 15 баксов за 4 несчастных карты размером 2х2, то думаю все очевидно

8

warp 37 В основном ты прав, благо самому лично не пришлось покупать. Но каково консольщикам, которые боготворят всё, что выйдет, и отдают за это 1500р за ту же демку.

5

Yoshemitsu MGS унылую пародию на Сема Фишера

5

Мустафа Сахипов Затем, что ГЗ это пролог и этой миссии в ФП не будет.

5

Yoshemitsu а ты у нас что ешь, если не секрет? я тут кроме твоего вечного недовольства ничего не вижу. и какие могут стелс-миссии если не секрет? типа как в фильме "Горячие головы"? то по носу метлой спящему охраннику дать, то курицу вместо стрелы использовать. и насчет колдыря - сколько это дерьмо уже доят, причем с минимумом изменений? AW вообще вышел как унылая пародия на Crysis и Titanfall

4

Titanfall Ну там и пародировать нечего, игра же донельзя убога.

3

Yoshemitsu слушай, дяденька, а может не будешь указывать че мне делать, а? это раз. два - тебя никто не заставляет в ЭТО, как ты выразился, играть. два. теперь три - я дутый кал покупал все части исправно вплоть до 3-го модерна, после него к этому дерьму даже в виде пиратки не касаюсь, потому что там и играть нечего. и четыре - для особо одаренны мультиплеер не меняется какую часть подряд. как начали со второго модерна всякую хрень совать в виде поддержек и прочих свистелок-перделок, от которых только школьники прутся, то для меня игра упала на глазах. насчет митал гира. ну фиг с этой системой пометок, я ею никогда не пользовался и прохожу как обычно. о чем базар, если даже Splinter Cell Conviction при желании (!) можно спокойно пройти в стелсе, не потревожив ни одного врага и не использовав систему "Пометь и уничтожь" (кроме миссии в Ираке за Вика). ну, а ты давай дальше зажигай, интересно еще послушать мнение фанатов митал гира:D

3

Yoshemitsu Игра стартовала на втором месте. Так ведь. Во-вторых, райзинг продавался с 80% скидкой. На кинцольках первая неделя = миллион Хех, на кинцольках ясен пень. Вот, колду, к примеру, за день на кинцольках покупают столько, сколько на пеке и за год не набирается.

3

warp 37 да все народ правильно делает будут хорошие продажи - будут на пк выходит новые части, и игра стоит всего 300 р это смешные деньги

2

Yoshemitsu теперь посмотри геймплей не только этой части, но и оригинальной трилогии про БигБосса и пойми где больший клон. с самого своего начала SC была клоном MGS, но всё же является шедевральной (с 1-ой, по 3-ью части включительно) и лишь из-за того, что выходила на пека. з.ы. а стобой всё ясно. одного не пойму, почему так бомбит у человека по поводу наличия цены у игры. ведь для тебя все цены на торрент-маркете одни. просто пройди мимо.

2

warp 37 Yoshemitsu Народ, но это же метал гир. И в кои-то веки такая эпическая игра перебралась на пеку. Вот люд и ринулся покупать.

1

Yoshemitsu Ты совсем тупой? первая игра Metal Gear Solid вышла в 1987 году, а первая игра Splinter Cell в 2002 году, ну и кто тут теперь клон?

1

Yoshemitsu Так-то ты прав, безусловно, но ты же радоваться должен, если демку так мало покупают.

0

MGS GZ пока даже трогать не хочу, дождусь MGS V PP на PC. Зачем всякими демо версиями портить себе первые впечатления? Мне не нужно 3х часовое представление об игре я и так знаю, что игра будет отличной, это же Кодзима...

0

Для игры за 20$ вполне сойдет (это цена в ЕС)

0

Useling, ну ладно, я час-полтора играл. Но вот только 300р/$8 - это больно много за игру с такой продолжительностью. За доллар или два - купил бы. А так, больше торрента не стоит. Смешно просто: The Witcher 3 я купил за 559 рублей, а эта демка стоит 499.

-2

Хитрый япошка продал демку, идиоты схавали

-2

Эх.. давайте уже на патчи ценник ставить. Не, ну а че?

-3

Spartak_13 О каком люде который ринулся покупать ты говоришь? На кинцольках первая неделя = миллион, а тут игра не побила даже райзинг.

-4

Spartak_13 Причем тут скидка? Давай посмотрим на пик игравших, потому как по нему проще судить о популярности игры за отрезок времени: Металическая шестерня рост: Отмщение http://steamcharts.com/app/235460#All Внезапно так пик приходится на 14 января и являет собой пошти 12 тысяч игроков пароварки по всему миру (есть конечно некий процент игравших с выключенным профилем но он не превышает 10%) Металическая шестерня твердая земля нулей http://steamcharts.com/app/311340#All пик 18 декабря пошти 6 тыщ. А то что там втирает мне гейммаг, достав цыфру из потолка - это все фуфло. Hypest А теперь посмотри стелс-геймплей 3-4 части шетсеренок, а потом этой пародии на Сема Фишера и ответь где больше клона Splinter Cella?

-4

Hypest Я не упоминал тут "не только эту часть" с самого своего начала SC была клоном MGS? Лол шта? 3дэ это клон изометрии? Все с тобой понятно. Меня LANKG попросил ему бонусов не хватаеть.

-5

djava мозгов хватает не кукарекать "движок старый=игра гавно" Стелс миссии? В Ground Zeroes то - шутка ГОДА! В скуриме больше стелса. еще поиграй свою унылую пародию на Сема Фишера и уверяй себя, что тебя не на(цензура) на 300 ублей.

-6

Spartak_13

выше цифры уже не будет (играет страшная музика из начала игры...)

-6

djava А ты видать движки с макаронами ешь? Немного диванной статистики: 11 минут сюжета бессмысленной демки и донельзя унылые миссии типа убей/подорви/спаси которые даже проходить не нужно - 1.8 миллиона проданных то, против 6 часов сюжета сингла с охренительными роликами и постановкой, 100+ часов мультиплеера - 12 миллионов. Даже в райзинг в первую неделю играло в 2 раза больше человек (на пика) нежели в это, так что дорогие защитнички - ваши доводы никомушеньки не нужны

-8

Ага, люди поняли что лучше купить полноценную игру в трое дешевле, и раз в 20 длинее. з.ы. шота так и дальше никто в эта не играет: http://steamcharts.com/app/311340#All

-11

Народ покупает получасовой обрезок за триста с хреном рублей. А потом ноет, что игры выпускают урезанными и продают кучу обрезков. Да кто же вам доктор, что вы сами охотно покупаете обрезок с получасовым геймплеем?

-17