на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes 17.03.2014

Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes. Я знаю, где ты базируешься

Рецензируемая версия игры: PlayStation 4.

Почему-то мы уверены, что пятая часть Metal Gear Solid будет отличной игрой. Ну, почти уверены! В конце-концов, мы увидели ее маленький кусочек в виде Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes. Это пресловутый, давно обещанный «пролог» к основной игре. Каким он получился, смотрите в нашем видеообзоре.

Не комментируете? Выразите мнение иначе — голосуйте!

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Игра продолжительностью в 1.5 часа за 1999 рублей не стоит своих денег, даже если это МГС.

81

Довольно неожиданно видеть здесь рецензию на японскую игру, тем более на демоверсию. Однако даже эта демоверсия уделывает некоторые полноценные игры, страшно представить, что будет в Phantom Pain.

51
30

демо-версии уже продают, альфа версии уже продают, ЛЮДИ!!! я написал сырой код программы, айда все на альфа-тест по штукарю, когда демка появиться сделаю аж на новое поколение консолей по еврейской цене

28

Граунд Зероес с точки зрения геймплея, постановки, графики, роликов - великолепная игра. Да, она стоит почти косарь и играть в неё можно всего пару часов. Но это весьма интересные пара часов. Кроме того, это явно лучший стелс за последние пару лет. Дубовый Сплинтер Цел даже и близко не сравниться.

22

1.5 часа?Вы о чем? Ее за 8 минут прошли -

19

LuterSang Игра продолжительностью в 1.5 часа за 1999 рублей не стоит своих денег, даже если это МГС. Подождать и стянуть на распродаже ведь можно.

17

Оказуалили так оказуалили.

16

SN1KeRZz Там что, всего одна миссия?

15

Я в этой игре часов 15 провел и еще не все открыл. Причем это всё важно для сюжета. Тут геймплея больше, чем в любой современной игре. Конечно для тех, кто не играл в пред. части, будет непонятно кто все эти люди и не будет интереса особого о чем они все болтают. Да и для фанатов это, нафиг вообще этот обзор?

13

помимо основной мисси, после прохождения открываются еще 5 побочных и они весьма интересные

11

Такого позора серия еще не видела...

9

Не прошло и месяца. И кто ноет о продолжительности, то открою страшную тайну пекаре-параноикам. Если всё проходить досконально и изучать всё подряд, то выходит часов в 5, а это уже калофдютия...ну без мультика и че, зато там свой музон слушать можно и геймплей нагибательный, а не "вынес всех на карте и ходи спокойно", подкрепления и прочее наоборот учат работать тихо и прокрадываться мимо, хотя и у противников можно спрашивать, что да где на карте, геймплей очень глубокий, фантом пэйн будет бомбой, инфа 999%

9

GillianSeed в фалауте помимо основной сюжетной компании было целая куча вещей, которыми можно было заняться, немерено побочных квестов и т.п. Да, в граунд зиро можно еще помаяться херней дополнительные пол часа, но просить за этот огрызок 2К это перебор. Она должна быть бесплатной. Демоверсии других игр, доступные для бесплатного скачивания и то содержат больше контента

9

Поиграю когда в придачу к 5 части бесплатно отдавать будут - 30 баксов за демку это перебор.

8

Японская игра,тут ясно всё,какие у ней фанаты,вы же не моГёте нормально вам нужно болеть этой хренью :D

7

50% скидка при покупке phantom Pain, ага. О какой скидке идет речь?

6

Apokalipsis113 fallout первый можно пройти за 40 минут если знать куда идти

6

Это по сути расширенная демо-версия, которая демонстрирует возможности в будущей игре, она очень подробно показывает чего нам следует ожидать от будущего проекта. Ведь по сути здесь показали все режимы будущей игры, только вот как обещал Кодзима-сан все это будет изменятся динамически, смена дня\ночи, погодные условия....и т.д отличная демонстрация и движка (хотя более раннею версию оценили в MG: R) и самой механники, но вот платить за это деньги как за полноценную игру.... это уже вопрос совсем другой...

5

Думаю будет отличной игрой, потому что быть по другому не может

4

Основная игра выйдет осенью 2015 года, а к лету пк порт

3

Большинство не задумываясь купят и поиграют, прошлые части не могут не побуждать взять новую

3

Эта часть должна порадовать так или иначе нечего выбледовочного ешё от них не видел и не замечал :)

2

ЕLFIN В MG:R, на сколько я знаю, использовали другой движок, а не Fox Engine. Fox Engine пока что был только в Ground Zeroes, Pro Evolution Soccer 2014 и ожидается в Metal Gear Solid V: The Phantom Pain : )

2

Кураж Петрович да ты прав

1

Alex2019 Потому что, некоторые Японские игры выпускаются вначале в виде так называемых "Прологов", например Grand Turismo 5 пролог или Tekken Tag 2 пролог, вышедший как бонус к мультику Tekket. Эти игры играбельны но не полноценны, отличае Metel Gear здесь только в том, что сделали отдельную небольшую сюжетку. Обычно прологи нацеленны на фанатов, да бы срубить бабла за "Замаскированное" демо.

0

Всё одно --дорого , на PS4 диск -1800р , а PS Store -1200р , для x360 в Live, если качать, около 700р . Всему контенту "Красная цена" 500р. "Ваще" зажрались KONAMI или как там их называют. "Вобчем" , да и плойка скоро "ваще" загнётся со своими "инди-шминди". Всё одно идёт к тому что майки их "сожрут" в конце-концов.

-1

резать, резать и еще раз резать...

-1

Я не слежу за играми серии MGS, поэтому не могли бы вы мне сказать почему многие называют Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes демоверсией?

-2

вся серя как была бредятиной, так бредятиной и останется))

-2

50% скидка при покупке phantom Pain, ага. SN1KeRZz Fallout 2 прошли за 12 и что?

-3

Еще немного дожали графику, там немного подправить баланс и возможно была бы вполне нормальная игра.

-4

Не понимаю зачем делать ревью для вещи которая сделана спецом для фанатов которые о ней итак всё знают и хотели побыстрее опробовать и даже согласны заплатить за это :3 Остальных людей это никаким боком не касается.

-5

Охренительный стелс... Расстреливаем землю из гранатомета сидя в вертеле, и мочим БМП в упор из ракетницы... Честно, уж лучше в ущербный FC3 играть, там такой же "шикарный" стелс, но хотя бы территория побольше (в разы), и картинка приятнее...

-5

Лучшей была Matal Gear Rising, отличный уроганый слешер, не выносящий мозг с первой минуты. Как говориться в омут с головой с первой секунды игры и до конца так как темп игры только нарастает.

-7

Sqvoll То же что и всегда же. Лучший стелс экшен , революция , ну и так далее же:3

-11

О , кажется я понял зачем это надо было. Кодзима-сан , запустил эту "демку" , чтобы проверить как народ отреагирует на нововведения в игре(в конце концов многое изменилось же) и при случае чего подкорректировать это все уже в настоящей игре. А это типо черновика судя по всему.

-14