на главную
об игре
Metal Gear Solid: The Twin Snakes 09.05.2004

Инсайдер намекнул на появление новостей связанных с Metal Gear Solid: The Twin Snakes

Соучредитель XboxEra опубликовал загадочный твит с изображением двух змей, и фанаты считают, что это что-то связанное с Metal Gear Solid: The Twin Snakes.

Metal Gear Solid - одна из самых любимых франшиз в видеоиграх. Многие до сих пор помнят выход шедевра 1998 года, который произвел сильное впечатление на игровую общественность да и на всю индустрию в целом. Прошло семь лет с момента выхода последней основной игры Metal Gear Solid. После ухода Хидео Кодзимы из Konami многие задаются вопросом, увидим ли мы когда-нибудь еще одну игру из франшизы Konami.

Вчера появились сообщения, что Konami анонсирует новую игру из "любимой" франшизы на Tokyo Game Show 2022. Однако несколько часов спустя VGC сообщила, что это не будет игра из крупной франшизы Konami (ни Metal Gear, ни Silent Hill, ни Castlevania).

Однако несколько источников (например, инсайдер Dusk Golem) утверждают, что Konami готовит ремастеры первых трех игр серии Metal Gear Solid. Похоже, что в сборник войдут даже классические игры для MSX.

Пока ничего из этого не подтвердилось. Самое любопытное, что начинают появляться маленькие намеки (если их можно так назвать), которые намекают на возвращение Metal Gear Solid.

Последний намек исходит от Shpeshal_Nick, сооснователя подкаста XboxEra, который обычно попадает в точку со своими утечками. Загадочный твит на его личном аккаунте в Twitter породил слухи на всех интернет-порталах и форумах. В твите Ника в качестве смайлика изображена пара змей. Это может быть отсылкой к Metal Gear Solid (из-за персонажа Солида Снейка), а также к конкретной части серии.

Через шесть лет после выхода Metal Gear Solid в 1998 году Konami и студия Silicon Knights объединились для разработки эксклюзивного ремейка для Gamecube (подобно тому, как это произошло с Capcom и Resident Evil).

Результатом стала Metal Gear Solid: The Twin Snakes, ремейк классической игры для PSX, которая вызвала много споров, когда вышла в 2004 году. Многие геймеры пропустили игру (из-за ее эксклюзивности для Gamecube), но она также изменила ряд ключевых аспектов оригинала.

Возможно, твит Ника относится к группе The Twin Snakes, уже несколько лет назад ходили разговоры о возможном эксклюзивном порте для Nintendo Switch, но быть может в этот раз игра станет доступна для всех платформ. С уверенностью можно сказать, что The Twin Snakes может стать отправной точкой для возвращения первой Metal Gear Solid в наши дни, в то время как Virtuos работает над ремастером Snake Eater. Что касается Metal Gear Solid 2, то это может быть ремейк Substance.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Без Кодзимы новая metal gear будет очень плохой игрой.

0

Интересно было бы увидеть ремейк МГС 1 на движке Fox Engine

0