Свершилось то, что было очевидно: Metal Gear Survive оказалась никому не нужна, из-за чего мощно провалилась в продаже. Вот так и гибнут крутые франшизы: разработчики решают проехаться на известном имени, выпустив халтуру за 5 копеек. Справедливо потерпят убытки, и засунут весь сериал в дальний ящик пыльного чулана, объявив его убыточным.
Однако предоставив слово цифрам. В Великобритании, по итогам прошлой недели, Metal Gear Survive продалась на 85% слабее, чем в своё время Metal Gear Rising: Revengeance за аналогичный период. Ну, а что до Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain, то Metal Gear Survive смогла достичь только 5% от показателей продаж за аналогичный период последних приключений Снейка сотоварищи. Не помогло даже DLC с костюмом Гордона Фримена.
В Konami ещё никак не комментируют свои взгляды на успех продукта, но, судя по всему, ждать Metal Gear Survive 2 не придётся, равно как и полноценного продолжения Metal Gear 6, ибо в компании уже давно успели заявить, что отказываются от крупнобюджетных игр, из-за высокого риска их продвижения.
Конечно проваливается - никому не нужна такая Metal Gear.
О чем они вообще думали, делая этот проходняк? Неужели они думали что люди побегут покупать сломя голову?
А ведь могли бы отменить релиз Survive и выпустить Metal Gear Collection на PS4, фиг с ним, без улучшений, даже простой порт зашел бы. Они бы срубили денег и любовь фанатов, но нет, нужно жестоко обосраться.
Я как только глянул трейлер, понял что это
Значит, цену сбросят - вот и купим.
warp 37 что ты такое?
Ethan96 Насмешил!
Это слишком большая цифра. Нужно не больше 0.5%. Уровень мобайл-гринд-дрочильни. Паразитирование на работах Кодзимы.
Victor_von_Ion Ага, а в The Phantom Pain гринда никакого и не было. То-то я более 200 часов провел в ней, выполняя 50 абсолютно не повторяющихся сюжетных заданий и 150 оригинальных сайд миссий, а не зависая 70% времени в заданиях FOB и занимаясь фармом всяких солдатов с ресурсами. Голова Никсона Посмотри на источник и вопросы про костюм Фримена и "Metal Gear 6" сразу отпадут.
И поделом. Нужно было думать головой, что в такой известной франшизе выпускать.
Чего? Это кто-то тут у нас 15 финалку с MG Survive путает? Зовите санитаров!
Да это можно было сказать уже сразу после анонса.
Шо? Мне кажется, что чисто MG закончились на второй части. Дальше основной серией стала MGS
Вброс от аутиста который даже не в курсе что копипастит?, gameinonline... А! Все понятно... Малолетние дебилы, для малолетних дебилов
А что Конами? Они молодцы, игра стоит копейки, ну и пусть плохо продастся, даже с этого количества разрабы поимеют прибыль.
На самом деле не так плохо и продалась, для такой игры. В стиме вижу ~7k онлайн, значит копий 40-50к на пк купили точно, через неделю-две может и 100к будет. Я лично бы ее купил макс за 300-400 рублей, с друзьями вечер другой сыграть, более она не достойна.
LeedStraiF Я бы 500 дал ей. Посмотрел стримы, ну да поиграть можно, но не за 1.5к как за неё просят. Донат злой при этом они игру за фулл прайс, жопа не слипнется у них.