на главную
об игре
Metal Gear Survive 20.02.2018

Metal Gear Survive проваливается в продаже

Свершилось то, что было очевидно: Metal Gear Survive оказалась никому не нужна, из-за чего мощно провалилась в продаже. Вот так и гибнут крутые франшизы: разработчики решают проехаться на известном имени, выпустив халтуру за 5 копеек. Справедливо потерпят убытки, и засунут весь сериал в дальний ящик пыльного чулана, объявив его убыточным.

Однако предоставив слово цифрам. В Великобритании, по итогам прошлой недели, Metal Gear Survive продалась на 85% слабее, чем в своё время Metal Gear Rising: Revengeance за аналогичный период. Ну, а что до Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain, то Metal Gear Survive смогла достичь только 5% от показателей продаж за аналогичный период последних приключений Снейка сотоварищи. Не помогло даже DLC с костюмом Гордона Фримена.

В Konami ещё никак не комментируют свои взгляды на успех продукта, но, судя по всему, ждать Metal Gear Survive 2 не придётся, равно как и полноценного продолжения Metal Gear 6, ибо в компании уже давно успели заявить, что отказываются от крупнобюджетных игр, из-за высокого риска их продвижения.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Конечно проваливается - никому не нужна такая Metal Gear.

36

О чем они вообще думали, делая этот проходняк? Неужели они думали что люди побегут покупать сломя голову?

31

А ведь могли бы отменить релиз Survive и выпустить Metal Gear Collection на PS4, фиг с ним, без улучшений, даже простой порт зашел бы. Они бы срубили денег и любовь фанатов, но нет, нужно жестоко обосраться.

19

Я как только глянул трейлер, понял что это

халтура за 5 копеек
15
Ну, а что до Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain, то Metal Gear Survive смогла достичь только 5%

Это слишком большая цифра. Нужно не больше 0.5%. Уровень мобайл-гринд-дрочильни. Паразитирование на работах Кодзимы.

11

Victor_von_Ion Ага, а в The Phantom Pain гринда никакого и не было. То-то я более 200 часов провел в ней, выполняя 50 абсолютно не повторяющихся сюжетных заданий и 150 оригинальных сайд миссий, а не зависая 70% времени в заданиях FOB и занимаясь фармом всяких солдатов с ресурсами. Голова Никсона Посмотри на источник и вопросы про костюм Фримена и "Metal Gear 6" сразу отпадут.

3

И поделом. Нужно было думать головой, что в такой известной франшизе выпускать.

Не помогло даже DLC с костюмом Гордона Фримена.

Чего? Это кто-то тут у нас 15 финалку с MG Survive путает? Зовите санитаров!

ждать Metal Gear Survive 2 не придётся

Да это можно было сказать уже сразу после анонса.

Metal Gear 6

Шо? Мне кажется, что чисто MG закончились на второй части. Дальше основной серией стала MGS

11

Не помогло даже DLC с костюмом Гордона Фримена. Насколько я знаю только в FF15 за преордер дают костюм Фримена, откуда ему было взяться в Survive?

5

На самом деле не так плохо и продалась, для такой игры. В стиме вижу ~7k онлайн, значит копий 40-50к на пк купили точно, через неделю-две может и 100к будет. Я лично бы ее купил макс за 300-400 рублей, с друзьями вечер другой сыграть, более она не достойна.

4

LeedStraiF Я бы 500 дал ей. Посмотрел стримы, ну да поиграть можно, но не за 1.5к как за неё просят. Донат злой при этом они игру за фулл прайс, жопа не слипнется у них.

5

В принципе нечего удивительного

4

Выпустили не понятно что а потом удивляются почему продажи маленькие и отказываются делать ААА игры из за этого

3

У них был отличный движок, хорошо отлаженный, годная механика, бери делай какую-нить игру не касающуюся серии МГС и радуйся жизни, или на худой конец ремейк МГС3 и вуоля, но нееееееет.....

3
Не помогло даже DLC с костюмом Гордона Фримена.

Вброс от аутиста который даже не в курсе что копипастит?, gameinonline... А! Все понятно... Малолетние дебилы, для малолетних дебилов

1

Ну так выпустили мод по цене новой игры. Думали что фанаты идиоты?

1

Цену как за DLC сделайте скажем 700-800р норм будит, ведьмак 3 же не обанкротился а наоборот... Ато ломят не пойми за что, не за полную игру по сути она будит меньше чем MGS 5

1

да и пофиг я и так покупаю редко игры. скачаю да пройду

0

Пускай продадут права Кодзиме. И деньги получат и всем хорошо. Какой толк от серии в кривых руках?

0
Не помогло даже DLC с костюмом Гордона Фримена.

Ну, если бы это был мод с HL3...)

0
Fucking_Duck написал: Как DLC к МГС 5

да согласен это именно и есть длс к мгс, но не к мгс 5 а именно к мгс, поясню... все последующие мгс после первой вобще то тоже являются длс ))... ну а вы "интелектуалы" и дальше продолжайте лелеять те мысли которые вам в голову вложили... пс.. никого не собираюсь оскорблять... всего лишь пища для размышлений... ведь эту "серию" любят именно за то что она заставляет задуматся...

0

Без Кодзимы им только королевские битвы делать, фантазии не хватает больше.

0

Зря они все таки добавили к этой игре название Metal Gear. Capcom вроде тоже выпускали что то подобное на основе Resident Evil но там игра сама по себе была не очень.

-1

Лучше бы полноценный ремейк первой части сделали,я бы с удовольствием купил,а эту унылую гриндилку покупать нет ни какого желания,жаль что Konami скатились до такого уровня.

-2

saa0891 Что мешает скачать эмулятор кубика и играть в Twin snakes ?

Спойлер
1
Last survivor написал: Что мешает скачать эмулятор кубика и играть в Twin snakes ?

Ты знаешь что означает словосочетание полноценный ремейк,это когда игра будет сделана в 3D с нормальной камерой,графикой и текстурами,проще говоря на движке MGS5,сохраняя при этом уровни,врагов и боссов из оригинала,конечно адаптируя всё под полноценную камеру,естественно делая локации более разнообразными,сложными и многоуровневыми,но это должны быть всё теже коридорные локации,врагов и боссов тоже можно добавить новых (что то на подобие того что делаю Скуары с FF7),вот такую игру я бы с удовольствием купил.Хотя я прекрасно понимаю что Konami это нафиг не надо,куда проще наклепать пару пустых карт (зачем вообще напригаться и партиься со сложным левел дизайном уровней,наставил коробок на карте и готово) и заставить игрока занимать бесконечным гриндом,загатовки этого они сделали в MGS5,теперь осталось сделать на это максимальный упор.

-2

Как DLC к МГС 5 я бы купил и то максимум рубасов за 800

-3

Fucking_Duck купить рублей за 250-300 это цена этой игры, все что выше в топку. Я конечно не жмот, но брать игру где млин с 20 лвл можно играть в кооп, толку и вечно дефить базы.

0

А что Конами? Они молодцы, игра стоит копейки, ну и пусть плохо продастся, даже с этого количества разрабы поимеют прибыль.

-7