на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Волга vs Каспий

Кому какая локация нравиться больше?
И какая локация по квадратным километрам больше?
Пишем свое мнение.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Конечно Волга, атмосфера чисто российского апокалипсиса.
Каспий - явный закос под безумного Макса. Да и локация скучновата сама по себе.
Хотя и хорошо, что разрабы сделали локации такими разнообразными и непохожими.

12

Обе локации понравились. Волга в понимании классического постсовецкого апокалипсиса самое то, а Каспий следует воспринимать как самобытный смелый эксперимент от разрабов. Также наиболее забагован и глючен.

4

в игре каждая следующая местность идет по убыванию от лучшей к худшей: от волги до новосибирска. каждая следующая локация становится более куцей, а долина с новосибирском – просто два коридора, причем новосибирск вообще с минимумом геймплея.
самая объемная и колоритная локация – это волга, безусловно, так как относительно остальных мест там усерднее сделана проработка, больше квестов, детальнее наполнение и самая красивая погода, особенно во время бури. а небо в ясную погоду точно как реальное.
каспий – это уже пустынная во всех смыслах помойка, в которой ничего интересного не происходит, слабое наполнение и не сказать, чтобы эффектная песчаная буря. по площади, что доступна игроку, каспий – самая крупная локация.
в долине всё заканчивается на самом интересном месте – дамбе, а до дамбы идет пресный коридор.
в новосибирске хоть и очень атмосферно и все вокруг угнетает тебя, но геймплея все-таки, минимум, а концовка вообще какая-то нелепая, где нам суют тупую сценку битвы с гориллой. лучше бы рассказали игрокам об аномалии, которая то и дело летает вокруг, потому что эта штука – единственная вещь, что способна там заинтриговать. да и с катсценками могли бы что-нибудь более интересное придумать, ведь те что есть, тоже интересны, но их очень мало. такое впечатление, что на последней локации просто капитально сэкономили.
бункер ямантау я вообще не рассматриваю, так как там по сути тупо миссия-тир, особо никакого глубокого лора не раскрывается, ибо все и так быстро понимается по ходу повествования.
З.Ы. а еще я очень сомневаюсь в том, что выйдет хотя бы одно обещаное сюжетное DLC и жадные каклы из 4А gays просто поимели всех покупателей deluxe-версии.

2

legusor
кое в чём согласен, но на счет dlc последнее интервью с профом показало что dlc в разработке и анонс будет на е3 2019.
DLC будет включать новые часы геймплея а именно один сюжет на какой то старой локации и добавлена будет одна большая локация.

2

legusor
Согласен полностью,но,щас все локации по баллам от меня
Волга:9,4/10
Каспий:5,8/10
Тайга:8.2/10
Новосибирск:6.5/10
Как я считаю,каспий бесполезен,локация пустая,да,много пространства,но я считаю что Волга должна быть Самарой,по моему мнению это идеальный кандидат на Волгу,там ну очень красивые пейзажи

3

Локацию каспий я бы вообще вырезал из игры, она просто отвратительна(

2

pechenkii
Согласен, но в плане геймплея там много можно сделать, но лично у меня (Я проходил на средних настройках) текстуры на каспии такие, как будто в сталкер зашёл поиграть. А вот волга, тайга просто шикарные были.

3
Тульский Поцик написал:
Еще эта ужасная буханка с нереальной физикой езды и с 10 км в час.

Тебе чо, порш подавай, в пустыню? ))
Физон наоборот норма, для буханки.
Мне обе понравились, и Волга и Каспий, две самые большие локации, в которых было чем заняться, где полазить.

1

Мне Тайга больше всего зашла, очень атмосферная.

0

Волга понравилась больше. Такая приятная деревенька. Каспий - песок везде, одни горы (которые я не люблю в играх), и руины. Еще эта ужасная буханка с нереальной физикой езды и с 10 км в час.

0

Скажу что самая большая локация не волга не каспий а москва там спереди дорога очень далекая хоть 3 волги бери и помещай а если по серьезному то каспий

0

Каспий, потому что нету сраной воды, которая мешает быстро перемещаться и буханка в распоряжении. Кстати, где найти ключи от багги бандоской?

-7