на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Новый патч для Metro Exodus PC Enhanced Edition добавляет поддержку контроллера DualSense и вносит ряд исправлений

4A Games выпустила новый патч исправлений для Metro Exodus PC Enhanced Edition. Согласно примечаниям к выпуску, обновление от 21 мая добавляет поддержку контроллера PlayStation 5 DualSense.

Кроме того, патч исправляет две ошибки и сбой. Например, исправлена ​​проблема, из-за которой Vsync блокировался до 60 кадров в секунду, даже если возможна более высокая частота обновления.

Как всегда, Steam, GOG, Windows Store и Epic Games Store загрузят это обновление при следующем запуске их клиентов. Ниже вы также можете найти полный список изменений.

  • Исправлена ​​проблема с неправильной разблокировкой прав на DLC.
  • Исправлена ​​проблема, из-за которой Vsync блокировался до 60 кадров в секунду, даже если возможна более высокая частота обновления.
  • Исправлен сбой в DLC "Два полковника", характерный для RTX 2060.
  • Добавлена ​​поддержка контроллера PlayStation 5 DualSense.
  • Добавлено исправление проблем, о которых сообщалось, при одновременном использовании HDR и DLSS.
Комментарии: 38
Ваш комментарий

А разрешение при входе в игру я как понимаю не исправили

11

У вас такая же хрень, что при входе в игру разрешение сбивается на ступень ниже?

6

Сбивается, просто видно что мыльно и не чётко всё.

4

Оно у всех сбрасывается на 1080р, которое является разрешением по умолчанию. Пока можно решить только отключив облачные сохранения.

3

Хз, у меня проблем нет

1

Для версии 19го года патчи тоже не помешали бы.

7

А версию 2019 года уже всё чтоли? Исправлять не надо?

6

HDR по прежнему не фурычит. Я не понимаю просто как можно быть такими слоупоками. Проблема перекочевала из ОРИГИНАЛА лол, два патча с исправлениями для HDR выкатили для обновлённой версии и ни хре на.
Я уж не говорю что на оригинал положен болт больше года назад.

3

HDR в ней, в принципе рабочий (не идеальный пример, конечно, как в Gears 5 или Gran Turismo: Sport, но и не явный фейк, в роде того, что мы имеем в Cyberpunk 2077), но вот только не имеет настроек под конкретное устройство, а тупо сделан под 1000 нит.

0

А зачем патчи? Игру уже купили, все. Киберпанк так же вышел. Люди купили, а разрабы забили на покупателей

0

Я проходил его с HDR и было всё норм как надо, и как только вышли Два полковника он уже был поломан это тогда я заметил, он просто засвеченный и серый, и если его отключить то разницы вообще нет только виндовский запущен поверх игры который просто высветляет картинку, это говорит о том что он не работает. Яркость не регулируется. Обычно такая шляпа когда оконный режим, потому что HDR только в полноэкранном работает.
Ну и у меня телевизор 1000 нит кстати.
Так же тем в стиме и на форумах нвидия полно по этому поводу.

0
А зачем патчи?

Ну они же выпустили этот патч.
Людям кстати отписывались из нвидия и признавали проблему даже.

0

Я ответил на это - HDR по прежнему не фурычит. Я не понимаю просто как можно быть такими слоупоками. Проблема перекочевала из ОРИГИНАЛА лол, два патча с исправлениями для HDR выкатили для обновлённой версии и ни хре на.

Я уж не говорю что на оригинал положен болт больше года назад.

0

Я думал ее уже все прошли

2

Не все. Я вот например по ютьюбу на момент выхода ориги прошёл. А сейчас сам пройду эту улучшенную версию.

0

Отличная игра для прохождения на ютубе. С майнерами ее только на ютубе проходить, так как нет у народа видях, которые ее потянут

2

проверил не исправили =(

в обычной версии у меня эти ачивки выполнены, но почему-то не перенеслись, ладно уже не пренеслись, у них просто нет прогресса, стоят на месте

0

Хм, это круто, что полтора мегабайта патч с такими исправлениями.

0

Там обновляется exe файл

0

Проблемы экспозиции исправили?

0

Поддержка дуалсенс в чем заключается? Завезли реальные функции джоя (адаптивные курки, вибрацию там и тд), или игра просто с ним работает теперь как и с четвертым дуалшоком?

0

Я проверил, Метро у меня в ЕГС, курки работают, вибрация есть, но не знаю как на плойке или нет, сравнить не могу. Если добавить поддержку Дуалсенса так просто, через патч, то странно что в играх которые есть и на ПК и на ПС 5, на ПК не добавили поддержку Дуалсенса, Бордерлендс 3, Варфрейм, может конечно в Call of Duty последнем она есть, не проверял.

-1

Сам себе отвечу, для будущих поколений. Проверил, добавили. Особенно ощутимо при стрельбе очередями. Жмешь слабо, стреляет очередью и курок трясет. Жмешь сильнее до прожима - одиночный выстрел. По крайней мере с ублюдком так.

0

А что по значкам на экране? Плоечные отображаются?

0

да, но геймпад должен быть подключен по кабелю

0

Там проблем еще хватает, пусть исправляют.

0

два года хлопнуло, толку, интерес падает

0

Здравствуйте,подскажите на пиратки работает dualsens?

0