на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Metro: Last Light - пост-релизный трейлер Mobius от сотрудника 4A Games

Вчера разработчики Metro: Last Light выпустили еще один трейлер, посвященный новому шутеру. Ввиду того, что игра уже три недели как поступила в продажу, видео станет своеобразным подарком всем фанатам серии.

Создатель ролика – Александр Березняков, бывший видеохудожник 4A Games, а ныне технический директор студии. В связи со сменой должности разработчик был вынужден на время забыть о трейлере. Но после релиза решил все-таки его закончить. Собственно, вот и сам трейлер. Как вам?

Комментарии: 115
Ваш комментарий

ради Метро Луч Надежды нежалко сделать апгрейд топового железа! кстати игромания поставила 8.5 игре!сегодня появился обзор! а не через 5 минут в спешке ув.Сульдиным-булочкой,который неиграл, нечитал,так по ютубу посмотрел и влепил 7.0

94

Прикольно. Кадр, где мужик держит бестию за хвост, что бы та к колыбели не прошла - особенно сильный Новое Метро получилось шикарным, разрабы молодцы.

79

ОтличнО! Очень крутая идея.

73

Очень классно и атмосферно.

70

Отличный трейлер. Не дай бог такое дерьмо случится с нами в реальности.

62

Нуууу очень рад что у 4Agames всё отлично с продажами! Спасибо за отличную игру и за крутой трейлер!!!!!

62

Мужики прям безбашные на того бугая запрыгнули ) Сложно описать все что показывает это видео, тут просто море сцен.

53

очень круто!! ролик аж за живое задел ,как и сама игра! вот бы ей дали игру года по версии IGN, было бы круто ваще!! но петросяню ГОТИ будет ЖТА 5. че там когда там ДЛЦ и все такое?

40

С визуализацией у Metro все отлично.

37

alekszvorsk Это всего лишь пост релизный трейлер, полет фантазии, если угодно. Ему не обязательно соответствовать всему, что есть или чего нет в игре.

34

Вот именно такого момента не хватало в метро, а не взрыв д6. Вот картина всей сути реальности метро. Вот ребенок смотрящий на своего как я понял отца, который жертвует собой, чтобы закрыть вход, вот простые люди в безысходности отбиваются как могут, вот мужики, матерые, которые могут сделать все, вот мать защищающая своих детей, вот отец, который в безысходности из-за смерти сына убивает себя, вот бойцы, которые всеми силами стараются спасти людей, и вот уже вроде как и пацаны на подходе, но не успевают, вот она суть игры, безысходность и луч надежды. Но не то говно, что я поиграл.

32

Да игра классная,но не будем забывать,что все таки началось все с THQ)Жалко компанию)

29

Ух ты ж елки. Я подумал, что 4A Games решили выпустить платное DLC. Теперь зарублю себе на носу, что сначала нужно читать новость, а потом смотреть трейлер.

26

Два раза посмотрел, за душу схватило. Хотя я даже в метро не играл.

24

отличный ролик, Даже лучше чем у кода , хотя и в статике. Скорее всего для нас с вами сделан, а не для пиндосов

23

Это лучший трейлер из всех к играм который я когда токо видел

17

Я очень люблю эту игру! и не хочу плохо писать, собственно я и не пишу. Я фанат серии и жду с нетерпением продолжения! НО...Но за эти 3 минуты просмотра данного трейлера, я получил именно того, чего не хватало в Metro: Last Light, а именно мрачности, безысходности, полной безнадёги! За это мне и понравилась игра! За Атмосферу! Но игра все равно класс!

17

Это одна из станций МЕТРО 2033. По той части пришлось динамит там установить на одной из ветке и подорвать.

16

Даже комментировать не хочется, просто Лойс.

16

Меня аж на слезу пробило супер трейлер

14

Игра просто замечательная! 4A Games поклон!

14

Нее народ , трейлер аж за душу берёт. Я плакал.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
14

Faceless Void E3 не прошел. Все игры не показали. А уже выбирают игру года... Metro Last Light хорошая игра, но не настолько.

12

Игра шедевр и трейлер класс! Аж мурашки пробежали... Все, кто говорят, что игра провальная - играйте в свои кукурузисы беспонтовые!

12

Трейлер офигенный, хорошо сделан ! :) Dag-M Ты не очень.

12

И частично согласен с мистером DonOmaR в плане атмосферы безысходности!

12

Трейлер по своей атмосфере больше подходит к первой части. Там такое даже по сюжету было, правда не так жестко

12

трейлер шикарный с детьми кадры вообще жестокие

11

Трейлер сделан на высоте!Впрочем,как и сама игра!

11

Мне разорвало мозг и ранило душу.

11

Трейлер хороший, игра - отличная. Жаль, что продолжения теперь еще пару лет ждать.(

10

Зачем закрывать вход на эскалатор? Туда надо запустить ультрамарина с боевым молотом. Кстати мне совершенно непонятно почему этот трейлер забросили? Это же реально намного лучше передает атмосферу игры чем то что выпускали до этого. Даже люди совершенно незнакомые с данной вселенной, совершенно случайно увидевшие его проникнутся. Я думаю это серьезный маркетинговый промах с их стороны.

10

Прошел ласт лайт с удовольствием, качество бесспорно, да есть минусня, но мелочь) трейлер супер. Молодцы.Игра в целом стоит быть частью коллекции, причем в первых местах.

10

ПГ можете не благодарить, я всё исправил http://3.firepic.org/3/images/2013-06/06/6yejx3brbkd9.png

10

udav22 wut? Это просто какой то мужик, который помог станции, и судя по количеству упырей за ним... Думаю всем ясно что с ним произошло По моему трейлер немножко... не к той игре :) Этот больше к первой части подходит

10

Тёмный Властелин Жди ДлС пару недель.

9

ахренеть просто можно у меня кровь стынет в жилах ну как не любить эту игру!кто там говорил про русскую духовность вот она! горстка выживших бьется с нечистью из последних сил за дом за родных детей за последний глоток жизни!разве русский человек наполненный русским духом не сражался и бился как показано в видео?

9

Потрясающие ощущения после просмотра, чувствуется - душу вложили!!!

8

Посмотрев трейлер я понял чего именно я так ждал от нового метро, а ожидал я именно вот таких душераздирающих нападений на станцию, где хоть что-то происходит. Хотелось бы увидеть нормальную постановку хоть где нибудь, что бегают люди в панике, на них кидаются мутанты, завязывается рукопашный бой, либо 2 воюющие группировки кидаются в штыковую атаку друг на друга и т.д. Но из всего этого я только стрелялся вне станций, а на самих станциях либо уже все были мертвы от *спойлер*ну вы поняли кто злодействовал*спойлер*, либо там шла обычная мирная жизнь. Лишь только под конец игра начала набирать обороты, да и то на окраине станции, как вдруг заканчивается. И не стоит меня посылать на call of Duty и говорить, что игра про выживание и трагедию людей в метро. Уж не так часто там нам дают понять, что идет трагедия, в основном все только и думают о войне, бабах и предательстве. P.S. только щас заметил, что за меня уже товарищ DonOmaR все описал. Вот именно такого момента не хватало в метро, а не взрыв д6. Вот картина всей сути реальности метро. Вот ребенок смотрящий на своего как я понял отца, который жертвует собой, чтобы закрыть вход, вот простые люди в безысходности отбиваются как могут, вот мужики, матерые, которые могут сделать все, вот мать защищающая своих детей, вот отец, который в безысходности из-за смерти сына убивает себя, вот бойцы, которые всеми силами стараются спасти людей, и вот уже вроде как и пацаны на подходе, но не успевают, вот она суть игры, безысходность и луч надежды. Я бы добавил что зацепил за живое момент где мужик держа несколько гранат в руках весь облеплен мутантами.

8

Faceless Void Скинь ссылочку на обзор от игромании, пожалуйста!

7

Столько храбрых и отважных людей... шикарный трейлер

7

Пойду еще раз пройду!

7

игра супер но вот есть маленький минус побольше бы свободы как к примеру сталкер

7

С 2:23 момент сильный, и последний кадр тоже. Видео аж за душу тронуло! А мужик на Шепарда похож :D

7

трейлер класс и игре +10 кому как ни ей

6

Да, очень атмосферно и за душу хватает...

6

необычно представлять что всё что в трейлере показуют за эти 3 минуты на самом деле происходит даже не в 1 секунду а в одно мгновение

6

oleg.bondar.927 Пора бы уже знать историю и не считать "красные" и русские синонимами. Коммунисты пролили невинной крови не меньше фашистов, одна революция и гражданская война унесли около 20000000 (двадцать миллионов человеческих жизней). Зло имеющее вид добра опасней, вся революция строилась на зависти - забрать и поделить! Но мозги многим коммунисты хорошо промыли, этого не отнять. Так что хватить игру гомном поливать за "политическую предвзятость", Metro: Last Light - одна из лучших игр нашей современности.

6

Хммм... Да не плохо... Ну а вооообще ОФИГЕННО!!!!!!!!!!!!

4

Да не трейлер , а шедевр прямо!И вправду хочется заплакать от безысходности!Но тоже соглашусь с некоторыми-больше к 1 части бы подошел.А так все отлично, а сама игра тем более!!!

4

Эпично! Впрочем достойное дополнение к уходу Артема со сцены.

4

Мне понравилось, разрабочикам из 4A Games риспект)))!!!!!!!!

4

Аж слезы навернулись жалко пацана с гранатами и детей и все таки игру проходил на 3 раза не могу оторваться

4

и как Сульдин спать то после этого сможет...

4

Ты че за буянил то?) Игра нормально сделана! У тебя че она не идет вот ты и ливер тут метаеш!!!)))

4

DonOmaR согласен с каждым словом!

3

Превосходная игра! Превосходный трейлер!

3

Трейлер ещё круче самой игры, как мне увидилось. хоть и оба хороши!

3

Ну а чо тут скажешь? Охуенно!!

3

perni007 Это СПАРТАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3

Посмотрел несколько раз. С каждым разом кипятка подо мной становилось все больше.

3

oleg.bondar.927, вы напару с Пучковым так ничего и не поняли, хотя надо отдать ему должное - он хотя бы указал плюсы, в отличии от небезызвестного здесь обзорщика

3

Нет слов. одни муражки

3

Круто! игру прошёл и не капли не пожалел что купил её! 45 Euro каких то! ждём продолжения от ребят!!!!

3

Меня почти до слез пробило,если бы было движения по больше и диалоги то наверное точно бы заплакал бы)

3

Трейлер суперский, и по стилю, и по постановке. Хочется ответить на высказывания о "Красные - плохие, атаковали Д6, ай-яй-яй!". По моему, в игре показаны крайности с обоих сторон, как со стороны нацистов (отбор генетически неполноценных, концлагеря для них с самого начала игры, при побеге Артема когда они с Павлом пробираются через толпу, слышны призывы к атаке Д6, далее на театральной разговоры людей о том как же теперь жить дальше, поезда с беженцами которых уже некуда размещать), так и со стороны красных ( захват вируса и план по очистке Метро). На мой взгляд, идея и все диалоги очень хорошо Глуховским продуманы. суть: да все хороши! И что красные первыми захватили Д6, просто вариант сюжета. Что, если б Нацисты ворвались первыми, Артем бы передумал все взрывать? Посмотрите на суть : и нацисты и красные рвутся за власть, даже и после ядерной войны, когда все к чертям полетело, люди и в метро нашли способ разделиться на партии и продолжать истреблять друг друга. И выжить в этом хаосе и остаться человеком, и детей вырастить.... Игруха просто супер, можно играть много раз и каждый раз что то новое для себя открывать, если диалоги все до конца слушать, внимание на детали обращать. Сам прохожу 8 раз, спасибо разработчикам за постоянное обновление достижений.

3

Новое Метро весьма порадовало . На мой взгляд 1-е было по страшнее но в этой части более широкий выбор действий между милосердием и беспощадностью. Графика прекрасна , сюжет также на высоте , очень обрадовала прорисовка пост-апокалиптической весны, затопление тонелей . Вижу только один минус - это довольно маленький обьем часов для прохождении , как по-мне можно было сделать её длиннее . P.S. Не судите строго за коммент . Хотелось бы продолжение серии Метро =)

3

морду артёма вроде показали

2

Мне очень понравилось )

2

Если б игра была такая же хорошая как этот ролик! Очень нравится эта музыка, отличная графика, художники молодцы. Есть настроение. А в игре - нет. (

2

Офигенский трейлер,душевный! Побольше бы таких.

2

Можно сказать практически шедевр!!!!

2

Уххх, философский такой трейлер, берущий за душу. Сколько людей и каждый оценивает ситуацию по своему, каждый пытается защитить по своему, каждый пытается сделать частичку хоть чего то, что поможет выжить другим. Это вам не Крайзис со слезами на очах, здесь судят по поступкам....

2

Очень классный трейлер))

2

Это просто самый лучший трейлер этой игры, что я когда-либо видел! Зачетно)

2

Видео супер! жаль всего этого в игре не почувствовал...

1

Херня какая то ! Шурик Б. бывший худ. , а ныне тех . дир . типа всё помнит и доводит до конца , смотрите мол , какой я хороший , подарок вам приготовил . Раньше надо было . А сейчас может засунуть его себе в любое доступное отверствие .

1

Отличный трейлер, настоящая драма, жаль что в игре ничего подобного и близко нет((( Хорошо что это видео не является официальным трейлером Луча надежды, иначе разрабов можно было бы упрекнуть в том что они выдают желаемое за действительное!

1

Трейлкр - ЗБС. Только сиди и плач!

1

Классный трейлер мне нравится.И вообще игра классная мне понравилась

1

По мне-так ролик жутковат!!! Но игра как была СУПЕР!!!!!!! так и будет METRO FOREVER.

1

Может это анонс следующей части "Метро"? Авторам спасибо за игру. Самая лучшая игра, фильм, книга те, что заставляют задуматься, спорить с другими, отстаивать свою точку зрения.

0

Мощно, проникновенно, атмосферно, с чувством. Жаль только что вся эта красота, так же как и анонсный трейлер Dead island, показывают все то чего в игре точно нет и не будет. Жаль конечно. Если бы его выпустили перед релизом, то продажи были бы дикие, но не факт, что потом полетело бы несказанно много говна в игру. Так что, правильно сделали, что задержали до "после релиза". Иначе, это был бы обман ожиданий в разы сильнее, чем есть на самом деле.

-1

Бендеровский выкидыш....

-2

После того как прочитал статью об этой игре здесь http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051612235, понял, что эта игра НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ называться игрой года! "И кто же из этих основных группировок становится «врагом всего человечества»? Кто тот кровожадный упырь, который готов уничтожить всех выживших и утопить мир Метро в крови невинных и непричастных? Кто должен быть истреблён, дабы остальные выжили? Конечно, Красные! Не безумные нацисты, не бандиты-отморозки, не барыги-капиталисты, а именно коммунисты. Вот это поворот! Некоторые скажут – да какая разница? Это же всего лишь игра, что такого-то? Ответ прост — любое художественное произведение влияет на внимающего ему и оставляет в человеке след. Вот играет неокрепший разумом подросток любого возраста в такую игру про «красных упырей», и у него в башке откладывается всякий шлак. Про «массовые расстрелы». Про коммунистических предателей, потому как оба встреченные по сюжету мега-предателя — красные. Про лагеря с невинно осужденными и кровожадных комиссаров. Игра подразумевает два варианта концовки – «хорошую» и «плохую». Для достижения «хорошей» можно брать, к примеру, нацистов «в плен», не убивая затравленных служителей Рейха. При этом красных солдат в плен брать не предлагают, да те и не сдаются – очевидно, дабы не вводить игрока в сомнения относительно своей кровожадности и тупости. Кстати, «плохая» концовка подразумевает, что Артем, героически жертвуя собой, спасает всё Метро. Т.е., когда самопожертвование — «плохая», а «хорошая» — это если выжить любой ценой. По мнению авторов, вот так. Пропаганда в действии. Некоторым кажется, что пропаганда – это брызжущий слюнями с трибуны фюрер. Да, но не только. Пропаганда — это ещё и когда тебе незаметно навязывают нужную точку зрения. На одном из зданий в игре, кстати, написано «ROISSYA V PERDE» — огромное человеческое спасибо, уважаемые творцы!" НУ И КТО ЕЩЕ ПОСЛЕ ЭТОГО считает, что этот "шлак" заслуживает звания "Игры года"? Почитайте и подумайте головой.

-5
-12

trexS Внезапно 85% Е3 игорЪ - выход 2014 год. В этом же году единый конкурент Метро это Биошрек - который гавно в геймплее но шедевр в сюжете.

-14

Эпичный трейлер. Но разрабы сами себе противоречат: в первой части говорится, что кикиморы не нападают на большие отряди и сами являются падальщиками, а не охотниками. А в этом трейлере начиная с 1:00 и вплоть до 2:00 сплошь кикиморы.

-18

трейлер хорош но к игре он только боком подходит и то только только

-30

небыло всего этого в игре! небыло той атмосферы безнадёжности, небыло чувство страха и беззащитности перед мутантами, небыло выживаемости, небыло того, что было в 1й части. 2 часть стала просто прогулкой по городу, а этот трейлер - обманка. небыло всего этого в игре!

-41

Всё правильно сделали, ведь 2 метро оказался провальным продуктом, но выпустить утешение в виде трейлера для несчастных фанбойчиков - это мудрое решение.

-43

Faceless Void не будет она никогда игрой года. не заслужила

-67