на главную
об игре
Metroid Dread 08.10.2021

У авторов Metroid Dread "нет комментариев" по поводу возможного сиквела

Студия, создавшая Metroid: Samus Returns и Metroid Dread, испанская компания MercurySteam доказала, что способна оправдать большие ожидания, связанные с новой основной 2D-игрой Metroid. Учитывая, что обе игры - в частности, Dread - оказались успешными как с точки зрения оценок, так и с коммерческой точки зрения, неудивительно, что уже сейчас существует множество предположений о том, будет ли студия сотрудничать с Nintendo над еще одной 2D-игрой Metroid в будущем.

Сама MercurySteam, как можно догадаться, не хочет ничего говорить на эту тему. В недавней беседе с Gamereactor на вопрос о том, не готовится ли у студии продолжение Metrid Dread, генеральный директор MercurySteam Энрик Альварес (Enric Álvarez) ответил неохотно.

Ну, по поводу проектов, которыми мы занимаемся сегодня, я ничего не могу сказать. Поэтому достаточно простого "без комментариев".

Однако он отметил, что Хосе Луис, геймдиректор обеих игр MercurySteam по Metroid, по-прежнему является частью команды студии.

"Единственное, что я могу сказать, это то, что Хосе Луис по-прежнему работает в студии. И точка", - сказал Альварес.

Игра Metroid Dread была продана тиражом более 2,9 млн. экземпляров и получила практически всеобщее признание критиков и зрителей после выхода в 2021 году. Интересно, что продюсер серии Metroid Сакамото неоднократно заявлял, что хотя Dread и является завершением оригинальной 2D-эпохи серии, она не является последней 2D-версией Metroid.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Ясен хрень не станут сейчас говорить. Они этот дред чуть ли не 10 лет делали, а что будет с сиквелом...

0
Они этот дред чуть ли не 10 лет делали, а что будет с сиквелом...

Вряд ли именно MercurySteam делали её 10 лет. Там же у них были Castlevania: Lords of Shadow 1, 2 и Mirror of Fate, которые более крупные. Да и тот же ремейк Metroid: Samus Returns, а еще и Spacelords.

Это же небольшая команда. Скорей всего Nintendo планировали и делали 10 лет её, перезапускали и так далее. С MercurySteam вышло сделать ремейк Samus Returns и отдали им по итогу этот Dread.

0

эту дурацкую игру точно сделали какие-то испанские лохи. Пара 2D платформеров - вот и вся "слава" этой студии. Все эти цифры продаж и оценок от критиков - наверняка какая-то проплаченная реклама. И эта история с "завершением эпохи" новой игрой - тоже пиар. Серия Metroid в целом переоценена и явно не стоит внимания. Такие однообразные платформеры с самым обычным игровым процессом. Сделала бы их любая студия. Ну а Nintendo вообще компания для детей, все знают.

-7

Очевидно тогда, что Нинтендо не очень преуспели в своей детской направленности, раз тебе, ребёнку, не нравится.)

4

Эй, не надо обзываться! Моя критика обоснована. Эта серия Metroid переоценена, особенно новые игры. Ясно, что Нинтендо хочет заработать на ностальгии по старым частям. 2D платформеры в 2023 году? Серьезно? Это для маленьких деток. А эти цифры продаж - наверняка их накрутили, чтобы показать успех. Просто такие игры не могут продаваться миллионами.

-6
2D платформеры в 2023 году? Серьезно? Это для маленьких деток.

Ну очевидно же, что нет, раз тебе не нравится. Исходя из уровня твоего дискурса, ставлю на то, что тебе не больше 12, если ты это называешь "обоснованной критикой".)

1

Даже в рассуждениях наблюдается дикое противоречие.

Тут

Это для маленьких деток.

И тут.

Просто такие игры не могут продаваться миллионами.

Известно что любой контент направленный на детскую аудиторию является куда более прибыльным и расходится в десятки раз большими тиражами. Среди топа самых прибыльных фильмов за всю историю, например, первые 36 мест занимают фильмы с детским или подростковым возрастным рейтингом, а первый фильм с рейтингом 18+ находится всего лишь на 37-ой строчке топа.

0

Я просто напомню что даже если не брать Нинтендо, то тот же Ори в топаз что стима, что иксбокса висел долгое время. Платформеры качественные всегда будут нужны.

1