на главную
об игре
Metroid Prime 18.11.2002

Ремастер Metroid Prime уже прекрасно работает в разрешении 4K на ПК в эмуляторах Switch

Nintendo преподнесла своим поклонникам невероятно приятный подарок, выпустив игру Metroid Prime Remastered после вчерашнего анонса на Nintendo Direct.

Первое видео сравнения с предыдущими выпусками Metroid Prime уже подчеркивает значительные улучшения. Однако ПК-геймеры, желающие использовать эмуляторы Nintendo Switch для ПК, такие как Yuzu, смогут получить еще большее улучшение графики.

Metroid Prime Remastered не только запускается на эмуляторе, но и прекрасно работает в разрешении 4K с частотой 60 кадров в секунду, как показал блогер Emulators & Gameplay HD. Для справки, видео было снято на ПК со следующими характеристиками:

  • CPU: i9-13900K (Stock)
  • GPU: MSI NVIDIA RTX 3080 Ti
  • RAM: 32GB DDR5 5200
  • Операционная система: Windows 11

Metroid Prime Remastered также работает на Ryujinx, другом крупном эмуляторе Nintendo Switch для ПК, как показано в видео ниже.

Конечно, это не значит, что обе версии идеальны. В ней все еще есть сбои и ошибки, но есть вероятность, что они будут устранены в ближайшее время.

Metroid Prime Remastered уже доступна в цифровом виде через Nintendo eShop по цене $39,99. Физический релиз будет доступен в розничной торговле с 3 марта.

Благодаря обновленной графике, звуку, разблокируемым артам и обновленным схемам управления дебют Самус в 3D достиг еще больших высот. Используйте новое управление с двумя стиками, интуитивное прицеливание движением, вернитесь к классическому управлению или выберите гибридный вариант - в зависимости от того, что вы предпочитаете.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

а ведь когда-то они за Prime Trilogy 60 бачинских просили, а сейчас за одну часть 40 дерут. никак разработка ремастеров дорожает.

2

а там только 1я часть или асе три?

0

Жаль только, что сам процесс запуска/настройки эмулятора/игр - это тихий ужас. Может, что-то изменилось, но когда я примерно год назад запускал через Юзу Astral Chain, это была такая анальная эквилибристика, что ну её нахрен. Пока процесс запуска игр не будет на уровне "скачал образ, указал эмулю место образа или перетащил в окно эмулятора, настроил разрешение, играй" - нахрен эти костыльные поделки не упали.

0

А что там сложного ?? сложно закинуть ключи в папку ?

1

Ничего, но утомительно и абсолютно перебивает желание играть. Так-то суп вилкой тоже можно кое-как жрат, но если кто-то заявит, что это удобно, то этот кто-то будет совершенно справедливо послан на три буквы.

0

Чего?! ...Скачал эмуль, скачал образ nsp, играю)).

0

игры от PlatinumGames вообще не очень хорошо эмулируются, но в основном yuzu справляется не плохо, а зачастую показывает куда лучший результат, чем сама консоль.

0

прекрасно работает в разрешении 4K. Чего не скажешь про свич.

0

а даты с метроид прайм 4 так и нет

0

да только жаль мышкой и клавиатурой нельзя управлять, на геймпаде как-то отстойно...

0

ссылочку на скачивание игры можно? на скам сайт самому просто очень легко нарваться

0