на главную
об игре
Miasma Chronicles 23.05.2023

Игра пройдена (без спойлеров)

Сначала увидев карту мира подумал, какая она большая, а по факту всего три большие локации с коридорами, причем судя по тому, что карту можно двигать, свободного поля там занято только треть, причем она детализирована, видно, что там есть горы, впадины и тд, кажется, что карта должна занимать все это место, но увы это не так и игра относительно коротка, в итоге, как и в прошлой игре, под конец стало мало пластика, а значит игра подходит к концу и да, сюжет закончился. Не сказать, что он сильно короткий или плохой, повороты сюжетные авторы попытались сделать, но до этого момента ты уже сам начинаешь догадываться и дальше лишь сюжет подтверждает твою догадку.

Графика странная, вроде не плохая, но что-то не то, это рябь, да и даже 1660с не хватает местами, что странно, ведь графика не вау, причем локации строго ограничены загрузкой, растительность тоже не выделяется, но есть локации, где она жёстко снижает фпс. Фризы при взрывах бывали, хоть не сказать, что на это настолько нужно ресурсов, игра стояла на м2 ссд ген3.

По сравнению с прошлыми играми студии большой шаг вперёд, больше разнообразия оружия и способностей, больше врагов. В целом сама задумка мира прикольная, необычная, да есть вещи позаимствованные с других игр, но если не обращать внимания, то в целом годно. Есть отсылки к прошлым играм студии, например можно найти могилу, где покоится Фароу.

Глядя на изначальную карту я действительно думал, что ее придётся обходить всю, но увы, нет и это расстроило, потому что я обрадовался сначала, что игра очень большая. Возможно дальше будут дополнения, но скорее всего ещё не скоро.

Головоломки конечно местами очень лёгкие, но есть моменты, где просто глупо, где надо вычислить код от панели, по примеру, сосчитать окна и тд, это просто суть не интересная.

Ещё была мысль, что будет управление поселением, почти прямым текстом, но снова увы это не так, раскатали губу. Слот под костюмы, ожидал кастомизации чуть обширнее, но нет, пару костюмов, но и на том спасибо конечно, хоть что-то.

Нигде не нашел обсуждений на игру, неужели так мало игроков в нее играли?

Нигде не нашел нормального обсуждения игры, неужели в нее так мало играет народа?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

прошёл игру принципе неплохая но есть свои напряги с бабками и самой командой которая состоит из 3 персонажей когда в игре их всего 5 и то 2 оставшихся дают наверн после того как ты прощол игры наверн процентов на 60-70. Я понимаю что игруха не заточена на файт всё время есть там моменты когда можно обходить врагов но когда тебе убить нужно 10 жёстких типов 3 челами которые падают от 2-3 тычек это бредово. Есть и стел убийства тож приколно сделали но они норм ток до 2 локи а дальше нужно тупо надеяться на удачу фартанет тебе на крит или нет (не фартануло сагрил всю локу и отхватил люлей по полной)2 пушки на всю игру с глушителями печально это

2

Согласен этот бред ещё с мутантов бесил.

0

Я пробил стену. Далеко до конца игры? Пытаюсь её проходить медленно, обшаривать всё и вся.

1

Пол игры позади, даже чуть больше

2

Не сказал бы, что далеко 1/3 примерно. В принципе игра не очень длинная, особенно если играть на стелсе с 2 глушаками, то почти до конца можно сносить народ без боев почти за 2 выстрела.

2

это если бутылки есть на количестве

1

Игра вобще бомбическая, играть очень интересно. Графика супер и сюжет не плохой. Три дня уже зависаю и нравится. Игра вообще сделана с душой . Антураж игры на высочайшем уровне, особенно в городе роботов. Этакий Фоллаут пошаговый.

1

Народ, а кто нашёл сокровища на локациях: Шахта Д и подземный Город???

1

Мне игра воистину понравилась!!!! Оптимизация, как по мне идеальная и панорама графония в плане локаций очень зашла)

Сейчас дошёл до того момента, где герои разбили стену двумя перчатками и перебрались через неё. Местами очень сложно бывает, когда аптечек нет, поэтому приходится обшаривать каждый угол в поисках пластика, чтоб купить их у Берты, а так же затарится гранатами и напалмом. Теперь нужно копить пластик и на схемы для второй перчатки. Ведь она появилась уже и у Джейд!!!!!!!!!

0

Интересно, для чего сделали слот под костюмы, если пройдено половино игры, а костюмов нет?

0

Скипнул игру, не пройдя до конца. Остановился на моменте, где мужик помогает нам опустить мост, а потом умирает. Долго там еще в %?

-2