на главную
об игре
Midnight Club 2 09.04.2003

Фанат улучшил вождение в Midnight Club 2

В настоящее время Rockstar Games ассоциируется в основном с сериями GTA и RDR, но в прошлом команды были и другие интересные вещи. Среди них - гоночная серия Midnight Club. У нее и сегодня много поклонников, и один из них решил разработать модификацию, улучшающую вторую часть серии.

Мод называется Drive MCII, и его цель - основательно переделать игровой процесс. Это было сделано двумя способами. Во-первых, была усовершенствована модель вождения. Сюда вошли: повышенная реалистичность, улучшенное управление и большее разнообразие автомобилей.

Во-вторых, проблемы с кампанией были устранены. Midnight Club 2 печально известна своим нелепым уровнем сложности в этом режиме. Во время заданий мешали примитивно заскриптованные автобусы, которые врезались в дорогу вне зависимости от скорости, с которой вы преодолевали маршрут. Это недоразумение было удалено моддером. Также был уменьшен трафик на дорогах в некоторых миссиях, что тоже приятно.

Интересно, что моддер добился всего этого не в одиночку. Ему удалось связаться с одним из разработчиков, участвовавших в создании Midnight Club II. Он оказал помощь в определении способа модификации игры и метода внедрения необходимых исправлений.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Отлично. Может теперь машины в этой игре не будут ощущаться как спичечные коробки на льду. Надо будет попробовать сыграть.

4

тачки стали похожи на тачки в первых NFS, а были похожи на Crazy Taxi, что данной игре вовсе не к лицу

2