Масштабы поражают воображение: в Minecraft сделали игру по вселенной "Гарри Поттера"

Энтузиасты из студии The Floo Network представили игру Minecraft School of Witchcraft and Wizardry, созданную по мотивам вселенной «Гарри Поттера». Авторы опубликовали геймплейный ролик, в котором показали школу Хогвартс, деревню Хогсмид, платформу 9 ¾, Министерство Магии, Косой переулок и другие ключевые локации.

Школа чародейства и волшебства выполнена с соблюдением всех деталей и пропорций — внутри нее можно погулять по учебным классам, посетить библиотеку, школьную теплицу, общий зал и комнаты отдыха факультетов. В замке спрятаны множество тайных комнат и проходов, там есть темные подземелья, башни с привидениями и поле для квиддича.

Разработчики Minecraft School of Witchcraft and Wizardry не только с точностью воссоздали локации, но и добавили множество геймплейных элементов. Игроки смогут сами или в компании с друзьями изучать тайны замка, выполнять квесты, разгадывать головоломки. Придется также сражаться с Дементорами, искать сокровища и лут, изучать заклинания и постигать другие магические науки. Когда именно состоится релиз игры — неизвестно.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

так то это карта а не игра В майнкрафте года 3 назад была игра по "Путешествие к центру земли"

0

Интересная, однако, задумка у авторов. Я, конечно, не фанат данной вселенной, но я каждый раз удивляюсь проектам, которые были сделаны на движке Minecraft. Такая маленькая игра, а такие невероятно большие проекты и, как я понимаю, без лишних модификаций и только с использованием внутренних скриптов и ресурс/текстур паков. Это действительно поразительная игра!

0

а кто знает, под мобилу есть эта карта?

0

интересно... как чувствуется релиз не за горами.

-1

Вроде годнота. Но хочется полноценную, с графоном игру по этой вселенной!!!!

-1