Для Minecraft вышло Snapshot-обновление с частью контента из Caves & Cliffs

Следующее крупное обновление для Minecraft выйдет летом 2021 года, но часть контента можно опробовать уже сейчас. Для этого потребуется Minecraft Java Edition, на которое можно установить Snapshot — небольшое дополнение, вводящее особенности, материалы и предметы из будущего обновления.

В обновлении 20W45A добавят два новых материала, аметист и медь, а также предметы и механики, связанные с ними. В частности, аметисты появятся в новых жеодах, смогут перерастать из одиночных кристаллов в кластеры и будут издавать мелодичные звуки при взаимодействии. Медные блоки могут покрываться патиной — на это требуется от 50 до 82 игровых дней. Для предотвращения этого блоки можно покрывать воском. В числе новых предметов появятся свечи, лавовые котлы, подзорные трубы и громоотводы. Snapshot 20W45A уже доступно для скачивания. С полным списком нововведений можно ознакомиться на сайте.

Minecraft — «песочница» от студии Mojang, которая вышла в 2009 году. Игра доступна на ПК и всех актуальных консолях, а также на Android и iOS.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

удивительно долгоживущая игра. фанбаза бальше, чем у пшекмака, скурима, марева и куберпанка вместе взятых

4

тока им лет по 8-12
и я не про Ютуберов,с ютуберами то всё ясно
и как правило школьники не могут делать годные моды,сборки чего либо

-2

и че? лучше уж в майнкрафт играть, чем в дотку и мобильные донат-помойки. тут хотя бы воображение (в теории) развивается

4

эти 12 летки превратились в 21 леток дядя очнись тебе уже 45

5

я и говорю,к ютуберам претензий нету
а вот аудитория минкрафта не поднимается выше показателей 8-12 лет уже много времени

-3

Даааа, мне 19 лет но в душе мне 12, ты так думаешь ?

0