"Игры это искусство": энтузиаст воссоздал знаменитую картину Винсента ван Гога в Minecraft

"Звёздная ночь" одна из наиболее известных картин в мире и самая узнаваемая работа Винсента Ван Гога. Именно это произведение искусства пользователь под ником ChrisDaCow решил воссоздать в квадратной песочнице Minecraft. На удивление у него получилось довольно точно передать пейзаж Винсента ван Гога в обычной игре.

Энтузиасту не просто удалось точно передать содержимое картины в игре, он смог сделать "Звёздную ночь" в трехмерном пространстве. Ему пришлось очень долго анализировать работу Винсента ван Гога, чтобы понять, как именно следует расположить объекты в игровой мире.

На воссоздание знаменитой картины в Minecraft у ChrisDaCow ушло несколько месяцев. За это время он успел переписать программу для конвертации изображения в новый блоки игры, а также немного проникнуться образом самого художника. Самое главное, он смог в очередной доказать, что игры это такое же искусство и они еще способны на очень многое.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Чувак подошёл к вопросу очень обстоятельно. Даже надыбал соломенную шляпу на манер той что носил мэтр...В образ вживался.Надо было сразу отрезать себе ухо и полное погружение в образ было бы гарантировано.

17

Ну, действительно оригинально.

2

Круто получилось. Игроки в Майнкрафт продолжают приятно удивлять.

1

Как они это делают? Неужели вручную?

1

Фигня… они там упоролись в своем майнкрафте?

-4

Фигня это не их искусство, а твое сообщение. Ты бы сам мог из старой картины воссоздать такое? То, что сделал игрок - это старание, а в твоей диванной политике критиковать все, что связано с майнкрафтом не пахнет старанием

-2

Не, спору нет красавец, это все сложно и долго, красиво. Только зачем?

1

А что... с каких пор майнкрафт стал чем то хорошим?

-1

Тоже самое можно спросить зачем люди делают игры если они не приносят пользы

0

Они приносят деньги) а для кого-то игры даже полезны, не все конечно

0