Криптомошенники успешно обманули фанатов Minecraft на миллион долларов

Тренд NFT все больше захватывает игровую индустрию и пока этим успешно пользуются только криптомошенники. Совсем недавно нечестные предприниматели успешно продавали токены по малоизвестной игры без ведома самих авторов, а теперь они переключились на популярную песочницу Minecraft. Игроки поверившие в NFT пожертвовали мошенникам больше миллиона долларов.

Все началось с весьма амбициозного блокчейн-проекта Blockverse. Его создатели обещали запустить отдельный сервер Minecraft, где можно будет добывать NFT во время простой игры. Полученные токены можно было использовать в игре или продать их на любой из доступных площадок. Авторы проекта перед непосредственным запуском сервера выпустили огромный набор NFT-аватаров. Все токены были распроданы меньше чем за десять минут, а мошенники получили 1.2 миллиона долларов и перестали выходить на связь.

Официальные страницы Blockverse уже неактивны или отключены и несмотря на это токены продолжают продаваться на торговых площадках. Более того, их вторичная стоимость выросла в цене. Покупатели, которые раньше всех осознали убыточность проекта, смогли продать токены повышая цену практически в два раза.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Тут должна быть какая-то фраза про лоха и мамонта

7

Пока есть лохи - дела неплохи.

6

Насколько же люди отупели пиксели покупать

6

Откуда у фанатов Майнкрафта столько денег? Нет, откуда у фанатов Майнкрафта вообще деньги?

3

база игроков майна это не только школьники но и взрослые дяди

0

На реддите в разделе Scams можно увидеть, как разводят с использованием крипты.

0

всегда радуют новости, когда кого-то с криптой обманывают.

0

Ух, у Майнкрафта аудитория большая, долго можно обманывать. Жесть.

0