Теперь Шиганшину Атаки титанов можно посетить в Minecraft

Пользователь сайта Реддит FoxicalOW, совместно с друзьями, воссоздал город Шиганшина в Minecraft. Как утверждает сам - в натуральную величину, но другие игроки в этом сомневаются.

На данный момент, комментаторы единодушны: по поводу масштабов, автор творения, привирает.

Шиганшина - город, созданный отвлечь атаку титанов, из одноимённого японского фильма. Такими городами защищали действующие деревни.

Проект стартовал в апреле 2020 года, однако, само его воплощение заняло всего месяц, при условии ежедневного строительства.

Безусловно, зданий и мелкий деталей много, но он, всё же, кажется меньше оригинала, показанного в анимэ. По словам дотошных фанатов-исследователей, количество домов неверное, а расположение отличается от первоисточника.

Оригинал
Оригинал

Стена - 100 блоков. Площадь - 357500 блоков: 550 ширина и 650 длина. Наполняемость города - около 50 разных вариаций зданий.

Пока что, игроков интригуют только процессом создания, но ссылка, с возможностью погулять по самобытному месту японских фантазий, появится в твиттере создателя.

Зайти смогут все желающие.

Minecraft доступен на PC, macOS, Linux, PlayStation 3, PlayStation 4, PlayStation Vita, Xbox 360, Xbox One, Wii U, 3DS, Nintendo Switch, iOS, Android, Windows Phone, Raspberry Pi начиная c 9 мая 2009 года.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Как скачать? Зашёл на твит, ссылки на скачивание нет. Как посмотреть на это творение? (Ответ: карта строится ещё, по этому скачать нельзя).

4

как только можно будет зайти, ссылка будет в твиттере создателя, как говорят разработчики, следите за обновлениями :)

3