В Minecraft создана карта с симуляцией пандемии

Представители Mojang объявили, что владельцы Java-версии Minecraft могут симулировать пандемию коронавируса.

Бесплатная карта Blockdown Simulator создана дизайнерской и инновационной компанией AKQA для поддержки Программы развития Организации Объединенных Наций и инициативой Heart17.

По сценарию можно наблюдать, как эпидемия зомби распространяется среди жителей, а игрок может попытаться её остановить. Разработчики подчёркиваются, что это не 100% точное воспроизведение пандемии, но позволит молодым игрокам лучше понять механизм распространения вируса и борьбы с ним.

Карта состоит из 2 частей. Мы будем проводить большую часть времени в башне и вокруг нее. Это командный центр. Существуют различные механики, которые позволяют игроку контролировать окружающий мир и места, где появляются здоровые и заражённые жители. При желании можно исполнить роль медсестры, преследовать и лечить заражённых.

Mojang призывают к работе моддеров. Скачать карту можно по ссылке.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Молодцы ребята, что сделали такую карту. Но только есть одна существенная проблема, сейчас абсолютно любой пытается выехать на теме пандемии.

4

trem200 Не совсем точно. Тема пандемии сейчас летит из каждого утюга.

2

Это очень крутая карта, я в принципе люблю карты на прохождение. Особенно крутые карты можно найти здесь https://minecraftandroid.ru/karty/, нет вирусов и быстрое скачивание.

1