Что будет в Minecraft Java 1.16?

Буквально недавно разработчики студии Mojang опубликовали первый пререлиз версии 1.15, в котором сообщили, что релизная версия игры ожидается 10 декабря 2019 года. А это означает, что возможно уже в декабре мы увидим первый snapshot 1.16

А началось всё с Minecone 2019 года, который был наполнен массой интересных фактов и информации о будущих дополнений.

Речь шла о многих вещах, в частности была затронута тема пещер и изменений системы ведения боя.

Когда было анонсировано «Адское обновление», где нижний мир получит максимальное количество переработок, то игра заиграла совершенно иными красками. Теперь Нижний мир станет полнейшей альтернативой обыкновенному игровому миру.

Адское обновление Майнкрафта – дополнительные биомы

Ровно так же как и в обыкновенном мире, в «Нижнем» будет несколько уникальных локаций с дополнительными блоками, новыми растениями и даже животными.

Биомы в Майнкрафт 1.16

На Майконе речь шла о трёх биомах, которые появятся в игре с вероятностью в 100 процентов. Давайте рассмотрим их подробнее.

Долина душ

Край Песков душ – атмосферное и очень интересное место покрытое плотным, синеватым туманом. Если здесь развести костёр, то пламя костра будет синим.

На таких биомах можно с легкостью найти массу окаменелостей, что даст возможность добывать костные блоки в большом количестве.

Красный адский лес

Красный адский лес – очень запутанный биом, с большим количеством минерала «Адский нарост» и красными деревьями. В недрах леса будет течь лава!

Синий адский лес

Аналог красного адского леса, с массой нововведений, ресурсов и новых растений.

В первом и втором лесу с легкостью можно будет добывать большое количество древесины, что даст возможность проще выживать в нижнем мире.

Новые мобы в Нижнем мире

Многие пользователи ждали момента, когда в «Незере» появится больше разумных существ. Одними из такими мобов стали «Пиглины» - аналог тех же жителей обыкновенного мира.

Они схожи с людьми, но только вместо человеческой головы, у них свиная. Зомби-свинолюди не пропадут из нижнего мира, а лишь изменятся внешне.

Хоглины являются вторыми мобами, которых добавят в игру. Они будут служить единственным источником пищи в подземном мире!

Согласно источнику, разводить Хоглинов можно будет также, как и коров, овец и других мобов!

Вывод

В силу регулярных обновлений Майнкрафт как ПК, так и мобильной версии, мы с вами видим, что игра постоянно совершенствуется, в том числе благодаря нам, обычным пользователям.

Ведь именно мы активно принимаем участие в голосованиях по добавлению тех или иных мобов, выбираем биомы, которые мы бы хотели видеть обновленными, шутим в твиттерах о коричневых грибных коровах, после чего они тут же появляются в игре.

Таким образом, разработчики нам показывают, что они и дальше будут развивать игру, делая её комфортнее и интереснее для нас.

Комментарии: 0
Ваш комментарий