на главную
об игре
Mineko's Night Market 26.09.2023

Приключение на кошачьем острове Mineko's Night Market выйдет на Switch в 2018 году

Cтудия Meowza Games готовит к релизу в 2018 году необычный проект под названием Mineko’s Night Market, который должен будет выйти на Nintendo Switch и персональных компьютерах. Не исключается также релиз на PlayStation 4 и Xbox One, но немного позже. Сами разработчики говорят, что это будет игра о творчестве и ремёслах, вкусной еде и...кошках.

В роли любопытной девчонки по имени Минеко игрокам предстоит посетить небогатый японский островок, полный суеверных жителей и кошек. Главным божеством острова тоже является представитель семейства усатых — солнечная кошка Абэ, которую в последнее время начали видеть местные жители. Героине предстоит не только раскрыть местные секреты и тайны, но и заниматься ежедневными рутинными обязанностями: наниматься на подработки, выполнять задания жителей и готовить товары для продажи на открывающемся каждую неделю рынке. По словам разработчиков, действие не будет ограничиваться одним лишь только островом. Используя автобус, высокоскоростной поезд «Шинкансен» или..запряжённую кошаками повозку можно будет отправиться в путешествие в отдалённые земли, найти там новые занятия и встретить новых персонажей.

А подготовившись к еженедельному рыночному фестивалю и заработав немного денег на продаже различных безделушек, можно будет потратить свой заработок на том же рынке, покушать блюда местной кухни или сыграть в различные мини-игры. Сами игры будут сезонными (16 видов в течение года) и среди них, например, называются: барабаны тайко (taiko drums), борьба Сумо, постановки театра Кабуки, караоке, игровые автоматы «пачинко» и кошачьи гонки. А чем лучше вы проявите себя в торговле, тем больше и разнообразнее станет сам рынок, и тем больше новых жителей и даже знаменитостей привлечёт ваш городок.

Подводя итог, разработчики называют Mineko’s Night Market «игрой, отдающей дань уважения японской культуре и в то же время рассказывающей трогательную историю о дружбе, необходимости выбора и...кошках». Также можно провести некоторые параллели с серией игр Animal Crossing. К тому же в игре с определённой вероятностью будет реализована возможность посещать города других игроков.

Предлагаем посмотреть трейлер грядущего проекта.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Необычно. Даже интересно, какой игра будет в итоге.

0