на главную
об игре
Mirror's Edge 12.11.2008

Минимальные системные требования Mirror's Edge

Арт и скриншоты из Mirror’s Edge выглядят чертовски привлекательно. Навязчивый индустриальный стиль крепко переплетается с «кислотными» пейзажами андеграунда и вкупе выдают довольно оригинальную картинку. Но самое главное здесь – это то, что от вашего компьютера для отображения всей этой красоты не потребуется каких-то заоблачных системных требований.
Сегодня издательство Electronic Arts опубликовало минимальные системные требования одного из своих главных проектов - Mirror’s Edge. Выкатывать глаза от удивления излишне. Минимальные требования очень и очень скромные:

Операционная система: Windows XP или Vista
Процессор: Pentium 4 с частотой 2.4 GHz / Athlon 64 2800+
Оперативная память: 1Gb
Видеокарта: GeForce 6 серии или ATI X1650 (альтернатива - HD2400) с 256 Mb на борту.

Вот так. Скромно, а с другой стороны впечатляюще, если взглянуть на скриншоты или трейлер игры. Словом, ждем скорейшего выхода Mirror’s Edge (PC, Xbox 360, PlayStation 3), который должен состояться в конце этого года.
Спасибо за новость пользователю CaVaBien.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Блин!! сколько же здесь детей, которые хвалятся своими наикрутейшими компами.ну и че что у тебя 4 гига?! зачем другим то это?! нет вот, комп папа на новый год купил и надо чтобы весь мир об этом узнал. правильно говорят, берегите инет от детей, он от них тупеет.

1

Блин!! сколько же здесь детей, которые хвалятся своими наикрутейшими компами.ну и че что у тебя 4 гига?! зачем другим то это?! нет вот, комп папа на новый год купил и надо чтобы весь мир об этом узнал. правильно говорят, берегите инет от детей, он от них тупеет.

1

интересны рекомендуемые требования

0

скорее всего (просто они мало отличаются от игры к игре последнее время) Процессор: core 2 duo Оперативная память: 1Gb (Vista 2 Gb) Видеокарта: GeForce 8800 GTS (или GTX)

0

Блин в каждой игре такие требования, можно не гадать.

0

Mirror’s Edge жду больше всего в этом году! И поиграю на максималке:)

0

подозрительно мало. 5-10 fps наверное на компе с мин. конфой потянет

0

ну я буду рад если это окажеться правдой...

0

думаю у мну должно пойти, хотя имхо судя по скриншотам, графика насыщена мелкими деталями, стало быть проц надо будет нехилый, чтобы по человечески играть.

0

наш любимый Mumby опять все напутал,это не рекомендуесмые,а минимальные (кстати и для минимальных они маленькие)

0

А может мне кто нибудь объяснит какого Х консольный порт должен иметь высокие системные требования для комфортной игры на РС!? Когда люди наконец поймут что в ЛЮБОЙ портированной игре МАКСИМУМ что могут улучшить разработчики это: (1) Увеличение резолюции (2) Улучшенные текстуры (3) Улучшенное освещение (далеко не всегда) (4) Дальность прорисовки обьектов (не всегда) Все остальное остается на уровне допустимом на железе XB360 (PS3 так-же в большенстве случаев получает портированный продукт), а как извесно на сегодняшний день даже средненький комп (C2D@2,3gz + GF8800) обходит по всем параметрам и XB360 и PS3 вместе взятые. Как итог большая часть "производительности игры на РС" упирается в ее ОПТИМИЗАЦИЮ.

0

за девчонку играть какт...За мужиков привык)хотя от этого игра не изменится

0

С такими системками пойдёт на моём старом компе как по маслу .

0

GlamKilla Это прот с ПС3 Мамби кого-то за новость поблагодарил? И появилась относительно рано? Нифига се.

0

2 GlamKilla: а где ты про порт вычитал? хДД игра выходит для всех в одно примерно время (если не в один день), так что еще под глубоким вопросом кому портировали: консольщикам или пкшникам))) не исключено, что для приставки и компа разработка идет отдельно, ну т.е. не тупое портирование, а с глубокой доработкой и догонкой для каждой из систем. 2 Sanderland: хм, у крайсиса детализация не хуже, но почему-то видюшки нужно гооораздо больше, чем проца) да и тут пока ни на одном скрине не видел мусора, а не, вру, на одном видел)) ни на одном скрине не видел травки как таковой, ну и т.п. подобных приятных глазу мелочей) так что проц не нужен как ты говоришь, во всяком случае у тебя полетит, да и у меня тоже) за сколько кстати брал 2 GTX280 в сумме? 2 Orange Box: чот тя глючит, во-первых написано "минимальные", во-вторых это было изначально вроде бы (я лично прочитал минимальные требования еще когда тут только три поста зафигарили, сам я просто позже чуток стал писать пост))

0

Вау!!! ЕА, я люблю вас!!! (не верю сам, что говорю это) Я так ждал эту игруху и тут...вау!!! Ура!!!

0

посмотрел я скрины, и не увидел так "чего то графического" по этому требования вполне адекватны

0

Но мы ценители истиного исскуства знаем что эта игра уже зарезервировала место на полке каждого уважающего себя геймера...

0

Обьясните мне, что в этой игре особенного? Очередной трешак от ЕА на мой взгляд.

0

Просто мало стрельбы(фух), интересных сюжет, и самое главное - акробатика, причем с видом от первого лица - лично для меня это круто - т.к. надоели всякие акробаты от третьего лица, ни погружения, ни ощущений а от первого полный эффект присутствия и это определяющий фактор.

0

не думаю, что у это игры будет нормальный сюжет, всетаки она больше на симулятор паркура ориентируется

0

НЕ ВЕРЮ! хоть и очень жду, но по графике в трейлерах вижу, что система нужна будет мягко говоря немаленькая... тем более в статье написано, что это минималка.

0

в трейлерах блюр, а точнее в самое игре, вот и создается ощущение реалистичности

0

2 [доктор] первую брал, как только у нас в Питере появилась за 23580 (в том же магазине теперь 18990 стоит) а вторую купил 30 августа вечером, с доплатой:), мне родственник 9800gx2 за 5000 подогнал, а ее в указанном выше магазине в 12000 заценили, с учетом скидки, вторая карта стоила мне 11200. в итоге 2 карты стоили мне 34780, карты юзаю только ASUS, еще мамку и блок питания пришлось освежить, зато теперь можно спать спокойно.

0

глянул ролик на оф сайте.впечатление - мин сис требования не лажа.лётать просто обязана

0

ндя судя по скринам эта тёлка нитошто хорошо акробатику выполняет ана ваапще летать умеет...

0

Так то игра супер!жду с нетерпением ток вот чтото мне подсказывает что графу еще доработают и скорее всего на максимуме не пойдет у многих,разьве что у них дома под кроваткой консоль не воляется.

0

акробатика, причем с видом от первого лица А меня именно это и не впечатлило. :/ Камера находится в таком хаотичном "реалистичном" движении, что даже уже от просмотра ролика укачивать начинает. Ну и как в такое играть? :/

0

Прибавте к игре баги+глюки и т.д. а главное наверно будет скучной игрой....вспомните Assassin's Creed.... в AS потенциала было больше чем в Mirrors Edge...

0

Рекламы там было больше. Маркетинговуму отделу AS зачёт. А в плане задумки и геймплея MA выглядит интересней.

0

Классная игра будет. Если привыкли к однообразным шутерам типа ГеОВа, КОДа, Киллзона, то играйте и дальше в одно и тоже.

0

Mirror’s Edge — первая в истории разумного человечества игра, достоверно передающая ощущение собственного тела, а также окружающего пространства. Это игра, в которой вы не просто видите свои ноги, торс и руки — они тут действительно выполняют те же самые функции, что и в жизни. А именно — вы падаете, отталкиваетесь ногами, хватаетесь руками и балансируете корпусом. При этом игра управляется не сложнее любого среднестатистического шутера, и тут заключено одно из главных достижений DICE. Не усложняя (а то и упрощая) жанровую схему управления, они полностью меняют ощущения от процесса.

0

у меня полетит но видимо играть не буду.

0

Почувствовать себя Дэвидом Бэллем (хоть и за телку играть) конечно интересно, только вот как это играться будет...

0

Странно что народ смущается сравнивая скриншоты и минимальные системки игры. Вы что думаете что разрабы будут снимать скрины на минимальных настройках ? Это же антиреклама

0

Прикольно у меня комп в два раза мощнее чем требования))))

0

Так то всё конечно хорошо, но вспомните рекомендуемые системные требования GTA 4 и молитесь чтоб какой же ерунды не случилось. Разработчики в последнее время моду взяли занижать требования к компьютеру, что с GTA 4 было, что с Far Cry 2...

0

Быстрей бы она на PC вышла!

0

Ха прикол, а вот здесь это рекомендуемые требования http://alive.org.ua/games/10850-mirrors-edge-mirrors-edge-2009multi-ua-ix.html

0

Блин!! сколько же здесь детей, которые хвалятся своими наикрутейшими компами.ну и че что у тебя 4 гига?! зачем другим то это?! нет вот, комп папа на новый год купил и надо чтобы весь мир об этом узнал. правильно говорят, берегите инет от детей, он от них тупеет.

0

Думаю, что у меня на "Средних" хорошо пойдет, а на высоких даже незнаю, хотя скорее всего где-то плюс-минус 15 fps.

0

у меня core 2 duo e4400 2 по 2 2.00Ghz 2гб озу а игра не запускается на заставке. Заставка в самом начале на рабочем столе просто закрывается и все Кто скажет патч до1.01 поможет help please

0

Ребят а у меня подойдёт OЗУ : 2 ГБ CORE 2 DUO 2.55 GHZ INTEL HD GRAPHINS 28 МБ

0

Люди а на Gtx 1660 Super пойдёт на минималках хотяб в 30 Fps?

0

Класс у меня все по максимум пойдет у мень 4 гб оперативки и видеокарта ATI Radeon 3850HD 256Мб

-1