7 лучших игр про космос

20 июля 1969 года присутствие человека на Луне, использующего флаг Соединенных Штатов Америки, отметило трех смелых астронавтов. Однако это было лишь предвкушение космических завоеваний нашего вида, которые всегда мечтали колонизировать вселенную. Ниже мы собрали семь самых интересных игр, которые происходят в космосе.

EVE Online

EVE Online - одна из самых масштабных MMO игр, доступных на данный момент на рынке. Здесь сюжет формируется игроками, и их решения могут повлиять практически на все аспекты производства - поэтому игровой процесс настолько нелинейный и формируется каждым пользователем EVE Online. Они могут вступать в альянсы, но ничто не мешает им предавать друг друга. Мир EVE Online живет благодаря тому, что он создан совместно игроками, которые напрямую влияют на текущие события. И упоминал ли я о гигантских космических сражениях, участники которых насчитывают не десятки и сотни, а тысячи игроков? (пример - «Скотобойня в B-R5RB», в которой приняли участие более 7000 судов). Политика, война и предательство - так можно описать EVE Online в двух словах.

Star Citizen

Around Star Citizen - игра, которая все еще создается в студии Cloud Imperium Games - уже вызвала множество споров. Этот факт никого не должен удивлять - игра почти на 230 миллионов долларов, которую создатели собрали с игроков в виде краудфандинга! Что самое удивительное, это то, что, несмотря на такие огромные средства, собранные благодаря социальному сбору, эта игра все еще остается в ранней альфа-версии (к игре вы можете присоединиться сейчас, но вы должны дорого заплатить).

Счастливчики, которые уже играют в Star Citizen, очень впечатлены этим проектом, как и все, кто смотрел игровой процесс в Интернете. Здесь почти все хорошо, начиная от сумасшедших анимаций (и нанятых актеров - звезд Голливуда - включая Марка Хамиллу), приглашенных для участия в сессиях захвата движения, и заканчивая множеством игровых функций, которые были реализованы в игре. Главный вопрос не в том, «стоит ли ждать», а «сколько еще нам ждать?»

No Man's Sky

No Man's Sky от студии Hello Games неоднократно называли «One Man's Lie». За такое положение вещей наиболее ответственен Шон Мюррей, лицо команды разработчиков, занимающейся No Man's Sky. Мюррей, следуя другим провидцам индустрии, таким как Питер Молинье, предьявил некоторые (или почти все) свои заявления для средств массовой информации, что привело к слишком большим ожиданиям игроков и представителей игровой индустрии. Но не было бы такого большого шторма вокруг No Man's Sky, если бы Мюррей не дал много обещаний. Но, продукт, который не оправдывает возложенных на него надежд, попал на рынок. После выхода игры создатели два года ремонтировали свою работу - в результате чего появилось много патчей и дополнений, которые значительно улучшают геймплей. Благодаря им мы можем теперь с чистой совестью рекомендовать No Man's Sky, потому что путешествие по случайно сгенерированному пространству доставляет массу удовольствия.

Anthem

Возможно, Anthem не является одной из лучших игр AAA, выпущенных в первом квартале 2019 года, но стоит дать шанс последним разработкам Electronic Arts. На игру есть реальные жалобы на повторяемость выполненных заданий, но в хорошей команде это не окажет негативного влияния на всю игру. Тем более, что в игре огромное удовольствие доставляет... стрельба и полет джавелинов - боевая броня, используемая для уничтожения врагов и перемещения не только по горизонтали, но и по вертикали! Кроме того, красивый визуальный дизайн делает Anthem одной из самых красивых игр, которые происходят в космосе. Благодаря мощному графическому движку Anthem удалось выжать самые красивые космические пейзажи в истории игр.

Kerbal Space Program

Kerbal Space Program - игра которая на первый взгляд может показаться производством, предназначенным для самых маленьких. Это впечатление особенно заметно при внимательном рассмотрении героев, которые выглядят как... игрушки зеленых инопланетян из истории игрушек Диснея. Эта ассоциация, быстро исчезает, потому что KSP - самый лучший симулятор в мире - задача игрока состоит в том, чтобы спланировать всю космическую миссию и отправить детей на орбитальное пространство (и далее). Однако это будет непросто - на каждом этапе игры нужно считаться с физическими силами и огромным количеством опций, которые могут повлиять на успех не только полета в космос, но и безопасной посадки машины, спроектированной игроком на другом теле в Система Кербера (эквивалент солнечной системы).

Dead Space

В списке не должна отсутствовать игра, которая понравится любителям фильмов ужасов. Dead Space - производство студии Visceral Games - было выпущено в октябре 2008 года. Рассказ посвящен Исааку Кларку - невосстановленному инженеру, который оказался в неправильном месте в неподходящее время. В результате неудачных событий он остался один на американском корабле Ишимура - гигантском космическом корабле, в котором доминируют кровожадные звери, скрывающиеся почти во всех его уголках. Этот титул понравился многим игрокам. Почему? Прежде всего, благодаря использованию ряда инновационных решений - как минимизировать количество элементов hud (планка здоровья была размещена в комбинезоне на спине главного героя) и возможность лишить противников их конечностей (что могло задержать или изменить их поведение). Следующие выпуски уже не были «так хороши», как эта, но стоит проверить свою устойчивость к страху, запустив Dead Space. Вечером, будучи одним дома...

Звездные войны: рыцари старой республики

«Звездные войны: рыцари старой республики» (не путать с онлайн-играми «Звездные войны: старая республика»), выпущенная в 2004 году, является одной из самых важных видеоигр, созданных BioWare. Ни одна более поздняя игра этого разработчика - ни вполне среднестатистическая серия Dragon Age, ни даже (не победившая) безумно хорошая трилогия Mass Effect - не была так же хороша, как старая, добродушная SW: Kotor. Этот проект не так хорош для сегодняшнего дня, как в день премьеры, но стоит дать игре шанс, потому что он восполняет визуальные недостатки с хорошо написанной историей, моральным выбором и хорошо продуманными элементами РПГ.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Элита и многое другое Хотя чего ожидать от бздена. Поэтому наверно сайт стал полумертвым, активности почти нету. А раньше почти в каждой теме кипели обсуждения

7

Freelancer Звёздные волки 1,2 Ну и конечно серия X.

5