Alien: Hope for the Future новая фанатская игра, более верная фильмам

IIapagokc выпустил новый трейлер геймплея для новой фанатской игры Alien: Hope for the Future. И, как ни странно, эта неофициальная фанатская игра по Чужому чувствует себя намного лучше и вернее фильму, чем официальные игры.

Alien: Hope for the Future - это иммерсивный сим-проект с элементами выживания-хоррора и тактики. Это не коммерческая игра, а это значит, что она будет распространяться бесплатно после ее завершения.

История игры происходит в колонии «Надежда Хэдли», до и во время инцидента с ксеноморфами. Поэтому игроки возьмут на себя роль одного из колонистов. Игроки должны выжить, найдя некоторые припасы для себя и других колонистов. Игроки также смогут как избегать, так и бороться с ксеноморфами.

Что действительно интересно, так это то, насколько игра верна второму фильму Чужого. Хотя выглядит все не так технологично, все таки это инди-игра, однако в ней представлены большинство культовых сцен из фильма Кэмерона.

Кроме того, игроки смогут запечатывать двери, как это делала Васкес, и управлять шагающим погрузчиком, как это делала Рипли. В игре также будет представлен культовый трекер движения.

Серьезно, для инди-попытки, эта игра Alien выглядит абсолютно потрясающе. К сожалению, Disney сейчас может закрыть этот проект, когда он привлек внимание СМИ. С другой стороны, ходят слухи о том, что Disney собирается продать FoxNext, так что ситуация может оказаться благоприятной для этой инди-студии.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

давно подписан на этот проект, разраб там делает все не спеша но все же очень добросовестно

9

Alien isolation мне подарила множество ємоций страха

4

Sasha-90 страха от заскриптованного неубиваемого чужого?

-10

Executor666

Executor666 написал: страха от заскриптованного неубиваемого чужого?

Ну да...суть в том в игре и была,что он опасен и его не убить. А что тебя смущает в скриптах???!! Они в игре идеально работают,и поведение Чужого очень реалистично и порой не предсказуемо.

0

почти все игры это скрипты. лол. а ка думаешь игровой движок работает.

1

Проект на Patreon: https://www.patreon.com/IIapagokc Группа проекта в вк: https://vk.com/alienhopeforthefuture

4

Сама задумка конечно хорошая, но техническая реализация данного проекта прямо скажем пугает, в плохом смысле этого слова, Печально что продолжения Аlien isolation нам не видать, вещь была просто потрясная, говорю как истинный фанат вселенной Чужих.

3

Всегда было интересно как же все началось, приквел фильма Чужие, жаль что ее так и не создали! И жаль если не дадут шанс и этому проекту ибо не плоха виглядет для начало trigger_zz Аlien isolation не плоха но AVP 2000 годов игра за морпеха жесть!

trigger_zz написал: но техническая реализация данного проекта прямо скажем пугает

делали эта фанаты а не студия которая за Aliens CM отвечает!

-1

Ничего лучше AvP 2 по вселенной чужих и хищников пока не сделали. И сделают ли - вопрос. Могли бы хотя бы ремейкнуть её или сделать по её же наработкам новую часть. Но нет ведь, делают всякой говно. AvP 2010 получилась примитивной обрезанной версией, оказуаленной до каких-то небес в плохом смысле. Но тем не менее имела свои очень неплохие оригинальные наработки типо добиваний, имитация голоса людей хищником для приманивания, но на этом плюсы закончились.

2

вроде ниче...надеюсь, лицехватов завезут...в AvP 1999 г. с ними было весело)

2

я так понимаю не особо поддерживают на патреоне... Но я бы сыграл, мне трейлер понравился

1

кстати, проект российский, и его не прикроют, так как игра бесплатная и разраб (а он один) всячески пытается связыватся с владельцами авторских прав

1

Забавно, что кроме коммента с ссылкой на патреон и "добросовестность" разработчика всё остальное заминусовали напрочь

1
чувствует себя намного лучше и вернее фильму, чем официальные игры.

Слишком громкое заявление. Инциденту на "Надежде Хэдли" уделили не так много внимания в фильме, чему тут следовать?

Disney сейчас может закрыть этот проект, когда он привлек внимание СМИ

Поэтому выкатывать трейлеры надо тогда, когда проект уже готов

0

>>Alien: Hope for the Future новая фанатская игра а, ну понятно, релиз точно гарантирован

0

Ну не знаю, курче Изоленты нет ничего.

0

Пока что не прикрыли, только из-за отсутствия работ над играми серии. Как только вспомнят о продолжении Aliens:Isolation, то автор сам удалит свой проект и все записи о нём в соцсетях, чтобы суд не назначил штраф $$$

-1

Это из той когорты где делают проект вроде моробливиона или скайобливиона, но так для портфолио и выкладывать разрабы ничего не будут? PS может аргументы против для начала озвучите, стыдливые минусаторы?

-2

Дима Константинов Зря пишешь правду. За правду на этом форуме люди огребают вагоны минусов.

5

Дима Константинов человеку так задолбали говноигры по чужому, что он психанул и на своем стареньком ноуте начал делат свой проект, и там кроме графики все нормально, для такого уровня точно

3

Night Strider Эм ты всерьез в это веришь? Я чет очень сомневаюсь в этом последние годы этому уже должны были бы научить, одиночки не делают такие игры ради удовольствия

0

Дима Константинов делают, тем более разраб каждую обнову показывает, просто жулья слишком много и в итоге подобные проекты мало кто видит

0

бля ребят 2к19 вы чего, хотя б анреал енджин возьмите , это что за движок двухтысечного прошлого столетие)?

-2

Аухахахаха, и снова та же история, чего же они такие деревянные, никак не научаться не использовать имена вселенной в названиях своих поделок.

-3

Ну я так понимаю гг умрет в конце , если игра следует фильмам.

-4
Кроме того, игроки смогут запечатывать двери, как это делала Васкес, и управлять шагающим погрузчиком, как это делала Рипли. В игре также будет представлен культовый трекер движения

Почему блин по этой вселенной не могут сделать действительно качественной и интересной игры,а главное что бы там были различные интерактивные элементы как раз с завариванием дверей,установке турелей и т.д.,по сути кроме AVP 2010 (за чужого мне особенно понравилась,ползать по потолкам было круто,хотя и за хищника с его кучей плюшек тоже было интересно,а вот за морпеха к сожалению очень слабо и Alien: Isolation (и то тут гейплей сидеть по шкафчикам,что мне не нравится) ничего нормального не сделали. Трейлер атмосферный,жаль что игра фанатская,соответственно много ожидать не стоит,ну и за звук датчика движения отдельный респект.

-5

больше на игру с мобильного похоже. но автору однозначно респект за труды

-6