AMD выпускает TressFX 4.1 с оптимизированными физическими шейдерами и новыми функциями рендеринга

AMD выпустила новую версию своей технологии TressFX, TressFX 4.1. Если вы не знали, библиотека TressFX - это технология рендеринга и моделирования волос и меха AMD. Поэтому TressFX предназначен для использования графического процессора для имитации и рендеринга высококачественных реалистичных волос и меха.

Согласно пресс-релизу, TressFX 4.1 предлагает дальнейшую оптимизацию шейдеров физического моделирования. Он также содержит новые функции рендеринга, а также документацию и учебные пособия. Кроме того, он поставляется с обновленным экспортером TressFX для Autodesk Maya.

Этот выпуск также демонстрирует интеграцию TressFX с Unreal Engine 4.22. По словам AMD, это минимальная интеграция для улучшения простоты использования с несколькими компонентами TressFX, функциями и материалами для рендеринга и моделирования.

Вот ключевые особенности TressFX.

  • Поддержка волос и меха, разработанная для высококачественного сглаживания
  • Поддержка анимации / скинов
  • Интеграция Unreal Engine (4.22)
  • Реализация TressFX / Cauldron (исходный код)
  • Плагин Maya для создания волос / меха и коллизий

Вот также ключевые особенности TressFX 4.1.

  • Интеграция с движком TressFX / Unreal (патч в репозитории Epic Games Unreal GitHub) с поддержкой нескольких компонентов, рендеринга и материалов для моделирования
  • Реализация TressFX / Cauldron с исходным кодом (DirectX® 12 и Vulkan®)
  • Оптимизированные физические шейдеры для симуляции позволяют моделировать больше волос в режиме реального времени
  • Новые функции рендеринга (StrandUV и Hair Parameter Blending)
  • Система нового уровня детализации (LOD)
  • Документация и учебники
  • Обновлен Maya Exporter с новым пользовательским интерфейсом и новыми функциями / проверкой ошибок
Комментарии: 24
Ваш комментарий

AMD Красавчики , раньше были проблемы у них с обновлениями ,а щас они отлично выстрелили с Новинками и Обновлениями))

27

Sergo_Nizhik А дрова 2020 просто удобство, а вот зеленые что то как делали стремный вид так и делают и бросают свои продукты . Уже 10я линейка им не нужна

-4

asbarton ну до 2010 года у АМД точно всё было не Айс, а щас очень радует обеспечение!)

2

Давно пора!! А вообще в последнее время АМД прям радует!

14

Как раз под новое поколение консолей пилят судя по всему. Возможно грядущий некстген наконец обзаведется уже привычными для ПК индустрии технологиями вроде волосни.

7

Так бы и писали, не TressFX, а волосикс

0

Плюс ещё и Sony в приставках используют начинку АМД

0

А толку то? Разработчикам эта фигня не нужна. Я ее только в Tomb Raider и помню

-8
-10

Прошедший бездну Ты что, уже во многих играх эта технология работает, вон в Майнкрафте её завезли, да и в Лего игры тоже уже присутствует, в Лего Стар Варс, Чубака как настоящий выглядит! =))

0

Bartalbi27 А в майнкрафте есть волосы?

0

Прошедший бездну Раньше не было, а с приходом в игру Майкрософт, появятся! =))

0

Bartalbi27 Т.е. их по факту еще нет?

0

Очень важная ваЛАсяная технология, без нее ну ни как -_- . А если уже серьезно, меня это только смех вызывало(если взять про Ларку) ибо только на ГГ проработаны, а на ВСЕХ остальных словно из далеких 90 текстуры О_о . Норм че, движемся к успеху, через 5 лет покажут симуляцию МЕХА на козе ^_^

-13

лучше бы на видеокарты дрова доработали,а то через игру,вылеты,да и греются больше заявленого

-20

SergeiYars "да и греются больше заявленого" Возможно, из-за того, что хитрецы в амд замеряют температуру в идеальных условиях при 20 градусах Цельсия, в хорошо продуваемом корпусе.

12

SergeiYars скачай MSI Afterburner , настрой кулер на авто, в настройках установи программный пользовательский авторежим на кулер, чтобы кулер с градусами набирал обороты , например 60 градусов и 60 процентов оборотов и будет счастье, шуметь больше будет но и температуры большой не достигнет... у меня RX 570 в игрушках до 65 доходит максимум по цельсию, а без этой проги вообще до 85 раньше грелась.

0

Sergo_Nizhik Да согласен, помимо покупки видеокарт, пользователь обязан уметь управлять системой охлаждения в ручную, жаль в 2010-х годах создатели видеокарт не научили свои видеокарте автоматической регулировки вентиляторов! =((

0

Bartalbi27 Да очень жаль( я вот стараюсь не допускать перегрева,пусть лучше чуть громче будет работать,зато я буду точно уверен в том что температура не поднимается выше 70 градусов. И удобно пользоваться , в самой игре можно следить за температурой...и АМД панель внедрили хорошую, во время игры разные настройки можно менять.

0

SergeiYars 15 лет пользуюсь их картами. Никогда не имел проблем с дровами. Только вот недавно столкнулся. И то они оперативно исправили. Такое ощущения что у вас карта нвидия, которой вы приписываете грехи радеону

-1

Говно этот АМД. Впрочем, как и всегда был говном.

-44

Daidjer О, техноэксперты подъехали.

22

Daidjer О говно подъехало.А ты где было ?В толчке?

11

Tигра Эт точно, мамкины программисты! =))

3