Анонсы Xbox Series X и Hellblade II привлекли рекордное внимание - больше, чем Scarlett на E3

Аарон Гринберг (Aaron Greenberg) из Microsoft подтвердил, что на The Game Awards 2019 анонсы консоли следующего поколения Xbox Series X и её первой игры, Senua's Saga: Hellblade II, привлекли широкое внимание публики и собрали рекордные показатели. Главный маркетолог подразделения Xbox решил дать комментарий в Твиттере после сообщения независимого аналитика индустрии видеоигр @BenjiSales.

По словам аналитика, количество просмотров Xbox Series X за первые 24 часа после собрали больше просмотров, чем тизер Project Scarlett на E3 2019 с его 3,7 млн зрителей. Кроме того, Senua's Saga: Hellblade II от Ninja Theory собрала больше просмотров, чем любой трейлер (если не считать Halo: Infinite) на Xbox E3 2019, собрав за те же сутки более 755 000 просмотров. Также ролик новой игры получил 22 тысячи отметок «нравится» и всего 2 % негативных оценок. Аналитик полагает, что это отличные показатели для команды Xbox.

После этого господин Гринберг подтвердил, что Microsoft регистрирует отличные показатели интереса публики:

«Наши внутренние оценки тоже говорят о рекордных показателях после прошедших объявлений. Большое спасибо всем за любовь, поддержку и обратную связь. Как сказал @geoffkeighley: „Иногда бывают неожиданности, которые появляются из ниоткуда“».

Запуск консоли Xbox Series X намечен на конец 2020 года. Microsoft обещает новую однокристальную систему, созданную в партнёрстве с AMD и включающую ядра ЦП Zen 2 и ГП RDNA 2. Говорится об аппаратной поддержке трассировки лучей, а технологии Variable Rate Shading (VRS) и Auto Low Latency Mode (ALLM) помогут вывести качество игрового процесса на новый уровень.

Одними из важных новшеств станут скоростной твердотельный накопитель и прицел на облачные сервисы. Новинка обещает принести вчетверо более высокую производительность по сравнению с Xbox One X при очень низком уровне шума. При этом будет сохранена совместимость с играми для консолей Xbox предыдущих поколений.

Senua's Saga: Hellblade II — новая часть серии Hellblade о приключениях сумасшедшей в медицинском смысле воительницы. Весь впечатляющий своим реализмом анонсирующий трейлер, как утверждает создатели, был создан на движке игры и исполнялся на Xbox Series X.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Всяко лучше, чем генерик-рыцари с генерик-названием Godfall, которая официально заявлена вещевой дрочильней-слэшером для PS5 от Gearbox, которые со времён Borderlands 2(2012) ничего путного сами так и не выпустили, а Borderlands 3 так ещё и ухудшают с каждым нерфо-патчем. Походу, выйдет как с ихней Battleborn (название тоже потрясающее). Вангую, следующая игра после этого будет называться как нибудь типа WarForge или StormWarriors.

4

Универсальное устройство так сказать !

-6