Даже в самой чистой квартире не избежать попадания пыли в электронику. Открывая свой системный блок в очередной раз, мы лицезреем просто огромное скопление пыли. Но сегодня речь пойдет не об этом, а о чистке вашей PS 3 без разбора корпуса.
Насколько данный метод эффективен можно только догадываться, и по слухам он срабатывает только на slim версиях приставка (сам на толстушках не тестировал), но иногда это лучше чем ничего. И пользуясь этим методом вам не надо открывать корпус консоли, а значит, вы не нарушаете гарантию товара.
Чистка заключается во входе в спец. режим PlayStation 3, в котором куллеры включаются на максимальную мощность и пытаются всеми силами выдуть из нее пыль. Чтобы воспользоваться этим способом, нужно произвести всего пару шагов.
1. Выдернуть шнур питания из вашей PS3
2. Зажать кнопку выброса диска и, не отпуская воткнуть шнур питания обратно
3. После завершения работы куллеров снова вынуть и воткнуть шнур, уже ничего не зажимая.
Пффф, можно просто сходить и компрессором продуть пыль, я свой ПК всегда так продуваю.
TacticalSekt Ну и грязища у тебя если продувая раз в 6 месяцев твоя сонька выдувает пыль
Легче выкинуть этот пылесборник.
Способ действенный,но не чаше раза в 3-6 месяцев ! И рекомендую при этой продувке консоль переворачивать крышкой вниз.Делал раз 7.
Такой древний способ....
Это не поможет. Без разбора, только баллончики с сжатым воздухом могут что-то сделать.
попробовал,теперь плойка на помойке лежит,спасибо
Не нужный способ вообще. Не помогающий.
Не обязательно шнур выдёргивать, можно просто зади тумблер щёлкнуть
Лупень Мне все время кажется что в начале твоего ника двух букв не хватает....