Asus Z 390f,M2.и SSD

Заказал себе совершенно новый комп из тех комплектующих, которые сам выбрал.Мать Asus Z 390f gaming + HDD WD 2 TB Black + SSD WDS250G3X0C 250 Gb black( стоит в разъёме М2); Без Windows соответственно.Привезли (подтвердили, что все компоненты совместимы), включаю, захожу в BIOS, и такая картина - в компонентах указаны оба жёстких диска,а в Boot Priority нет дисков от слова совсем.Путём невероятных акробатических трюков удалось увидеть HDD.SSD по прежнему не видит!Соответственно установки винды может идти только на HDD.... Перелопатил Google и обратил внимание, что у многих проблема с разъемом М2. Потестил несколько советов - не получается...Я уже неделю ковыряюсь,но ничего не могу решить.Помогите знатоки)

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Кстати да, можно попробовать танцы с бубнами, типа обновить биос, полностью отключить HDD или переставить SSD в другой разъём.

2

Waffen
В "продвинутом" режиме есть такие настройки?

Спойлер

Если нет, попробовать физически отключить все диски, кроме М2. Материнка видит диск, если он один?

2

жесткий диск и ssd в RAID стоят? может, стоит посмотреть режим работы sata-портов?

2

SSD в м2 не каждая материнка может выбирать как загрузочный диск. Многие топовые матери от амд например это пиарят как отдельную фишку типа вау, посмотрите у нас можно сделать bootable m2 ssd. Т.е либо Asus Z 390f не тянет вообще загрузку с м2, либо надо обновить биос и возможно заработает

1

lecoharv
legusor
SonyK_2
benites
Спасибо - всё увидел.И система заработала!

2