CreamAPI или как получить DLC для игр бесплатно

В данном гайде я специально взял игру, в которой больше всего заморочек по получению дополнений. Пусть объем вас не пугает, ведь тот же самый 4-ый пункт достаточно выполнить один раз.

Таблица со списком проверенных игр:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K9n82c9lOObu2kJyNMwM7wZZhgZm_kbGDX5Ruk-KoFk/edit?usp=sharing

В качестве примера покажу как получить все DLC в Stellaris. Для других игр получение DLC может отличатся, но принцип примерно такой же.

  1. Вам необходимо скачать Stellaris со Steam. Если уже приобретены какие-либо дополнения – ничего страшного. После того, как скачали игру, обязательно, обновите лаунчер до последней версии (ЭТО ВАЖНО). Иногда он не способен обновиться до последней версии за одно включение. Поэтому перезапускаем его до победного!

Информация о том, что лаунчер хочет обновиться

Обновление загружается

Обновление загрузилось. Лаунчер ожидает перезагрузки.

Спойлер

2. Далее нам понадобятся сами дополнения или другая копия игры, содержащая эти DLC. Тут вам может помочь друг, который эти допы купил или нацепить пиратский флаг и отправиться в море за бесплатным сокровищем (ищем раздачу от gogfan или steamrip).

Но перед поиском нужно открыть лаунчер и посмотреть, какая на данный момент актуальная версия игры.

В нашем случае версия игры - 3.4.2

Спойлер

Теперь начинается самый сложный этап данного гайда. Найти DLC, которые подойдут на нашу версию игры.
Как я писал выше, будет очень хорошо, если вы найдете на просторах интернета раздачи от GOGFAN или SteamRIP.

Находим раздачу. Для Stellaris'a это не составит проблем, так как GOGFAN постоянно обновляют свои раздачи.
Обязательно сверяем, чтобы версия игры с торрентов и Стима совпадали!

Спойлер

Совпадают? Значит скачиваем и устанавливаем, включая все дополнения!

3. Устанавливаем DLC. Тут ничего сложного нет.
• Переходим в папку с игрой от GOGFAN
• Копируем папку "dlc"
• Вставляем ее с заменой в папку с лицензионной игрой

Версию игры от GOGFAN можно удалить.

4. Приготовления для финального пятого пункта.

4.1. Для того, чтобы игра включила дополнения и не ругалась на них, необходимо подменить 2-3 файла (в зависимости от игры).

Ссылки на файлы CreamAPI:
Yandex Disk - CreamAPI 4.5.0.0 - https://goo-gl.me/N14MZ
Yandex Disk - CreamAPI 3.4.1.0 - https://disk.yandex.ru/d/EUM7ZACt5YPwnQ
Google Drive - CreamAPI 4.5.0.0 - https://drive.google.com/file/d/1RTCqqMqIwoRV1COI4T7zhvZ7iniZrcOT/view?usp=sharing
Google Drive - CreamAPI 3.4.1.0 - https://drive.google.com/file/d/1gtBv69-2gPzu-vGDCRfouCsa1GFqb1dA/view?usp=sharing

4.2. Вот мы получили CreamAPI. Распакуйте архив и вы получите 2 папки:

nonlog_build - версия не ведет логов

log_build - ведет логи.

Какую вы выберите - не имеет особого значения.

Внутри вы найдете 3 файла.

Файлы CreamAPI

Нам необходимо получить данные для файла cream_api.ini, именно он и будет решать, какие дополнения будут работать.

4.3. Чтобы получить актуальный список дополнений + настройки для CreamAPI, придется воспользоваться расширением для браузера - Tampermonkey:

Chrom - https://chrome.google.com/webstore/detail/tampermonkey/dhdgffkkebhmkfjojejmpbldmpobfkfo?hl=ru
Opera - https://addons.opera.com/ru/extensions/details/tampermonkey-beta/
MS Edge - https://microsoftedge.microsoft.com/addons/detail/tampermonkey/iikmkjmpaadaobahmlepeloendndfphd
FireFox - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/tampermonkey/

Расширение установили? Если да, то приступаем к установке скрипта, который и позволит нам без труда доставать файл настроек.

Ссылки на скачивание скрипта:
Yandex Disk - Скрипт для tampermonkey - https://disk.yandex.ru/d/UAlim_CkmlNptQ
Google Drive - Скрипт для tampermonkey - https://drive.google.com/file/d/14JxrwqMVOotlTyoEhdRWhVTzUQzUz1o2/view?usp=sharing
Обновленная ссылка на скрипт

4.4. Устанавливаем скрипт.
Переходим в панель управления tampermonkey и переносим скрипт прямиком на страницу расширения или нажмите на кнопку "Добавить скрипты".

Установка скрипта

Страница tampermonkey

После помещения скрипта на страницу расширения

Жмем "установить"

Видим, что скрипт появился в списке

Для проверки работоспособности скрипта, перейдите на сайт steamdb - https://steamdb.info/app/281990/ и проверьте, появилось ли новое меню в правом-нижнем углу экрана? Если появилась - значит что у вас все получилось!

Вот и закончили с самым душным пунктом. Осталась вишенка на торте.

5. Собираем пазл воедино! (Финал)
5.1. Переходим на SteamDB - https://steamdb.info/app/281990/
5.2. Нажимаем на новое меню в правом-нижнем углу экрана
5.3. Выбираем ту версию CreamAPI, которую вы решили использовать
5.4. Жмем на кнопку "Convert"
5.6. Копируем настройки или скачиваем в виде файла
5.7. Заменяем содержимое cream_api.ini на то, что мы только что получили

Как должен примерно выглядеть файл cream_api.ini:

cream_api.ini

[steam]
; Application ID (http://store.steampowered.com/app/%appid%/)
appid = 281990
; Current game language.
; Uncomment this option to turn it on.
; Default is "english".
;language = german
; Enable/disable automatic DLC unlock. Default option is set to "false".
; Keep in mind that this option WON'T work properly if the "[dlc]" section is NOT empty
unlockall = false
; Original Valve's steam_api.dll.
; Default is "steam_api_o.dll".
orgapi = steam_api_o.dll
; Original Valve's steam_api64.dll.
; Default is "steam_api64_o.dll".
orgapi64 = steam_api64_o.dll
; Enable/disable extra protection bypasser.
; Default is "false".
extraprotection = false
; The game will think that you're offline (supported by some games).
; Default is "false".
forceoffline = false
; Some games are checking for the low violence presence.
; Default is "false".
;lowviolence = true
; Purchase timestamp for the DLC (http://www.onlineconversion.com/unix_time.htm).
; Default is "0" (1970/01/01).
;purchasetimestamp = 0

[steam_misc]
; Disables the internal SteamUser interface handler.
; Does have an effect on the games that are using the license check for the DLC/application.
; Default is "false".
disableuserinterface = false

[dlc]
; DLC handling.
; Format: =
; e.g. : 247295 = Saints Row IV - GAT V Pack
; If the DLC is not specified in this section
; then it won't be unlocked
447680 = Stellaris: Symbols of Domination
447681 = Stellaris: Sign-up Campaign Bonus
447682 = Stellaris: Digital Artbook
447683 = Stellaris: Arachnoid Portrait Pack
447684 = Stellaris: Digital OST
447685 = Stellaris: Signed High-res Wallpaper
447686 = Stellaris: Novel by Steven Savile
447687 = Stellaris: Ringtones
447750 = Stellaris: Preview Depot
461071 = Stellaris (Pre-Order) (99330)
461073 = Stellaris - Nova (Pre-Order) - Termination 99329
461461 = Stellaris - Galaxy (Pre-Order) - Termination 100388
462720 = Stellaris: Creatures of the Void
497660 = Stellaris: Infinite Frontiers eBook
498870 = Stellaris: Plantoids Species Pack
518910 = Stellaris: Leviathans Story Pack
553280 = Stellaris: Utopia
554350 = Stellaris: Horizon Signal
616190 = Stellaris: Nova Edition Upgrade Pack
616191 = Stellaris: Galaxy Edition Upgrade Pack
633310 = Stellaris: Anniversary Portraits
642750 = Stellaris: Synthetic Dawn (Stellaris: Synthetic Dawn Story Pack)
716670 = Stellaris: Apocalypse
756010 = Stellaris: Humanoids Species Pack
844810 = Stellaris: Distant Stars Story Pack
944290 = Stellaris: MegaCorp
1045980 = Stellaris: Ancient Relics Story Pack
1140000 = Stellaris: Lithoids Species Pack
1140001 = Stellaris: Federations
1341520 = Stellaris: Necroids Species Pack
1522090 = Stellaris: Nemesis
1749080 = Stellaris: Aquatics Species Pack
1889490 = Stellaris: Overlord

5.8. Идем по пути C:\Users\MyUser\AppData\Local\Programs\Paradox Interactive\launcher
Видим несколько папок (а может и одну) формата launcher-vX.20XX.X
5.9. Переходим в первую папку и дальше по пути - resources\app.asar.unpacked\dist\main
5.10. Находим файл steam_api64.dll и переименовываем его в steam_api64_o.dll, после чего закиньте файлы CreamAPI (никаких замен не должно быть!). Повторяем это для всех папок лаунчера.

Должно получится так:

5.11. Запускаем лаунчер Stellaris'a и проверяем работу DLC

На этом все! Если У вас включился лаунчер и он не ругается на дополнения, то вы все сделали правильно! Есть только один баг, когда игра не с первого раза распознает дополнения. Для этого попробуйте перезайти в игру несколько раз.

Может кому нужен подобный гайд с Epic Games Store?

Оценивайте, критикуйте, предлагайте! И всего вам доброго!

Комментарии: 97
Ваш комментарий

Попробовал по вашей инструкции но с Euro truck Simulator2. Заработало, но с одним НО. Когда скрипт генерирует новый CreamApi.ini, то в самом конце файла появляется строка вида 1234566788 = 1234556778 (цифры произвольные), которой нет в оригинале. Из за этого игра не запускается. Как только я удалил эту строку, все заработало! Добавьте в гайд, пожалуйста!

3

vadeexx

Это проверка на подобные разблокировки DLC.

1

Странно почему не задал ни кто вопрос. А работают ли достижения при открытии таким способом DLC?

2

АндрейOconner1987
Обычно работают. В MH World достижения из Iceborne работают. Достижения из DLC для Fallout 4 тоже.

1

АндрейOconner1987
Да, всё работает. В Тотал Вар и играх Парадоксов нормально выбивал ачивки, которые только с ДЛЦ доступны.

1

А нужно докачивать длс Iceborne после разблокировки?

0

Пол года назад я спокойно крякал Car Mechanic Simulator 2021, сейчас у меня не хочет играть запускаться, висит на черном экране, я понял что идет проверка на файл steam_api64.dll, если я подкидываю нормальный файл, то все запускается, я вроде бы как-то обходил проверку эту, ну сейчас забыл, может вы знаете?

1

Kirito90
Возможно вы забыли переименовать оригинальный steam_api64.dll в steam_api64_o.dll. В директории игры должно быть от 3х до 4х файлов:
steam_api64_o.dll (оригинальный стим апи, который вы переименовали)
steam_api64.dll (кастомный от creamAPI)
cream_api.ini (файл с настройками)

Но что бы удостоверится что вы все сделали правильно, попробуйте поставить CreamAPI на чистую игру, но не устанавливайте дополнения. Если игра включится - значит не подходят файлы дополнений =)

0

Из того что нет в таблице, но работает с CreamAPI.
Monster Hunter World - Разблокируется весь дополнительный контент. Косметика и Iceborne. Всё уже включено в базовую игру. Онлайн работает.
ARK Survival Evolved. Доп. контент разблокируется. Скачивать нужно отдельно. Я использовал TEK Launcher для этого. Онлайн на офф. серверах может не работать т.к. игрой используется battleye.

1

Можно такую же инструкцию для "ScreamAPI" и "World War Z: Aftermath Upgrade" в "Epic Games"? :)

1

PlayClay
Может и сделаю в скором времени. На самом деле там все +- тоже самое что и тут.

0

Его раздавали для Эпика через Амазон. Могли просто купить аккаунт и забрать. Но кто же знал что так можно делать(Я знал и другие люди тоже)

0

Samuel3015
Скорее всего игра не находит библиотеки от валвы. Тут и возникает проблема - необходимо перекинуть только файлы DLC, а где они лежат...

1

kUcher31
Ты можешь скинуть анлокер для сноуоаннер в лс?

0

МОНАМАХ
он там не нужен, просто все по гайду делаешь и будет работать

1

kUcher31
чет не работает. пытается запуститься и все(

0

в крем_апи.ини удали последнюю строчку, мне помогло

0

Отлично все расписал!!!

1

Нет, я сейчас только другим способом пользуюсь, Koalageddon называется, она сама все делает, надо только DLC самому искать и в игру заталкивать, если оно того требует)

Пару лет таким способом играю и до сих пор бан не получил, но на всех играх такая халява не работает)

1

А как сделать, чтобы DLC остались после перезагрузки пк?

0

И у меня не отображается в дополнениях стима, только в самой игре, что делать?

0

Работает. Гайд очень полезный , советую.

1

А кем составлялся список поддерживаемых игр? Нет ли где-нибудь обновлённого источника?

Для интереса пробовал на новом RE4, но ничего не вышло. Сейчас с CreamInstaller'ом всё делается гораздо проще. Игра начинает запускаться, но в итоге вылетает. Как понять, игра не поддерживается или я что-то делают не так? Кто-то пробовал что-то подобное на RE4 Remake?

1

По гайду запилил DOA5, все работает четко. Спасибо большое

1

Я всё делал как по гайду но DOA5 у меня не работает

0

Пробовал установить скрипт на ETS2 не работет

1

Верминтайд 2 работать не будет.

0

Делал все по инструкции, дошел до пункта 4.4. Зашел на сайт и таблички как на скриншоте нет

Тупо пусто. Как исправить, чтоб появилась эта самая пресловутая табличка?

1

Я нашла способ. Надо обновить скрипт. Держи https://github.com/Sak32009/GetDLCInfoFromSteamDB/blob/master/dist/sak32009-get-data-from-steam-steamdb.user.js

2

Действительно появилась табличка, спасибо большое!

0

Хочу инструкцию для EGS) Пожалуйста, поделись, буду очень признателен

0

хочу взломать длс на bomber crew но у меня проблема со скриптом для доставания файлов пишет синтаксическая ошибка источник ошибка компиляции Microsoft Jscript

0

Сорри за нубский вопрос ) С помощью CreamAPI можно отучить LEGO Five Nights at Freddy's ломиться к SteamAPI? Она проверяет, куплена ли FNaF 1, которую нынче хрен оплатишь.
Ссылка на игру: https://gamejolt.com/games/LEGO-Five-Nights-at-Freddys/561514

0

Здравствуйте, можно инструкцию на Borderlands 2, не получается.

0

6ice9
В таблице написано, что борда2 ломается. Дополнения уже предустановлены, так что все что вам надо сделать (как я думаю), просто взять файлы и закинуть в папку с игрой.

В таблице написано: Borderlands 2 - DLC is pre-installed. Other DLC requires actual files. Works as intended.

0

SkyJammer
Я извиняюсь но у меня вопрос, есть ли creamapi для game pass? хочется сыграть в вархаммер тотал вар 3 со всеми допами.

0

SkyJammer
Я часа 4 уже бьюсь и ничего не получается, а файла steam_api64.dll вообще нету, если кто знает что нужно сделать помогите, всего одно последнее dlc хочу установить

0

SmakWTF
С какой игрой проводите сей манипуляции?

0

SkyJammer
Встает лаконичный вопрос, у меня в папке ...//AppData//Local//Programms только пустая папка Common, то бишь на этом этапе все и заканчивается, можете ли подсказать где искать?

Нашел в SysWOW64, алгоритм действий тот же?

0

А можно так же но с Код Вейн?

0

какие игры у вас получилось взломать на DLC?

0

Conan Exiles пробовал кто?

P.S Ясно,с ним не поможет,нужен фикс 0xdeadc0de-IoS-260 тогда будет работать.

0

SDustRU
gitbgff
Xpertzone
Джонни Гэт
6ice9
Arvur
sasha123_188
Ребят, тут только собственный опыт. Я не могу проверить все игры, но могу дать список того, что пробовал сам.
Warhammer 40,000: Space Marine
Stellaris
Euro Truck Simulator 2
Crusader Kings II (третий скорее всего тоже ломается)
PayDay 2
Dark Souls III

Не забывайте чекать таблицу =)

1

Надеюсь, что мой коммент сохранится и он кому нибудь понадобиться.

Для Conan Exiles Файлы CreamAPI нужно скидывать по путям:

1) C:\Steam\steamapps\common\Conan Exiles\Engine\Binaries\ThirdParty\Steamworks\Steamv157\Win64

2) C:\Steam\steamapps\common\Conan Exiles\Launcher\resources\app.asar.unpacked\native_modules\greenworks\lib

У меня с первым запуском был вылет. Потом я удалил файлы CreamAPI и переименовал файл steam_api64_o обратно в steam_api64 и снова запустил. Игра запустилась, но была сломана (не работала большая часть кнопок управления). Потом я сделал всё обратно и всё заработало!

-1

помогите хакнуть лайф ис стрендж 1, по данной инструкции не получилось

0

пытаюсь взломать лайф ис стрендж1 на все длс, но по пути C:\Users\MyUser\AppData\Local\Programs\Paradox Interactive\launcher нету ничего, и длс не работают, что делать

0

image12
Это путь для игры Stellaris. В вашем случае, скорее всего, нужно проделывать сей манипуляции в папке с игрой.

2

Куда кидать CreamApi для Dead by Daylight?

0

Kiznas
В таблице есть уточнение для ДБД -
EAC bypass is required. Works great with GreenLuma
То есть все будет работать если накатить GreenLuma, но рекомендую ознакомится с этой утилитой перед использованием.

1

Извините, но кажется, что мне нужен подробный гайд для Conan exiles. Как бы при запуске игры вылазит funcom, и показывает, что длс у меня есть, но использовать их я не могу, даже в одиночке. Помогите пожалуйста

0

Писал этот коммент выше. Надеюсь, что он сохранится и кому нибудь понадобиться.

Для Conan Exiles Файлы CreamAPI нужно скидывать по путям:

1) C:\Steam\steamapps\common\Conan Exiles\Engine\Binaries\ThirdParty\Steamworks\Steamv157\Win64

2) C:\Steam\steamapps\common\Conan Exiles\Launcher\resources\app.asar.unpacked\native_modules\greenworks\lib

У меня с первым запуском был вылет. Потом я удалил файлы CreamAPI и переименовал файл steam_api64_o обратно в steam_api64 и снова запустил. Игра запустилась, но была сломана (не работала большая часть кнопок управления). Потом я сделал всё обратно и всё заработало!

P.S.: Всё остальное как в инструкции.

1

Пробовал Титан квест игра просто не запускается. Может кто пробовал и там особые моменты есть?

0

Пробовали другую версию библиотеки ставить?

0

Может у меня кривые руки, но у меня не сработало с Dead or alive 5. причём когда я так делал по гайду год назад у меня всё работало. Игра только выдаёт ошибку при клики на startup_setting.exe (0x000007b) а при запуске через стим или game.exe он просто ничего не запускает. Может кто подсказать что с этим делать ?

0

Сделал всё строго по гайду для стелариса. Как итог просто вечная загрузка лаунчера, перезапускал и не раз. Что делать, автор?

0

проверьте симс 3 пожалуйста

0

С assassins creed origin получится?

0

кто-нибудь знает где лежат dlc от Wolfenstein 2: The New Colossus

0

Здравствуйте, нашли местоположение длс? Вот планирую или обычную купить, или делюкс версию, но, если длс взломать, то какой смысл переплачивать

0

В вашем случае будет проще скачать Steam-Rip (лицензионную игры со всеми допами) раздачу и запускать через нее.

0

Что конкретно не работает? На каком этапе?

0

скрипт получения Cream.api, но в комментариях скинули обновленный.

0

где взять исходник? мне нужна версия под Linux.

0

Попробывал сделать такое с dark souls III, не запускается в стиме. При запуске появляется кнопка "закрыть", позже она пропадает и появляется кнопка "играть" я сделал проверку целостности и понял что файл "steam_api64" который нужно переименовать, после его переименования не запускается игра, (повторюсь) при проверки целостности файлов. Загружается его дубликат так сказать

0

А будет работать сейчас в 2024 году? Если да, то сработает в DCS World?

0

Можно ли разблокировать длс Wargame red dragon?

0

Делал всё по инструкции, но вылезает ошибка при старте лаунчера. Как это исправить?

0

А можно гайд по DCS world steam edition?

0

С этой игрой получается или нет? https://steamdb.info/app/1785250/

-1

за мульт игры бан можешь хлопануть

-1

Если в игре встроено Дэнуво, то вряд-ли что то получится

0

Подскажите, как провернуть такое с dark souls 3. Единственное что нашел, так это торрент ГОТИ версии, закачал и просто перекинул всё из его папки в папку с игрой в стиме (кроме самого exe файла ДС, т.к. версия торрента 1.15.0 а игры в стиме 1.15.1) У самого базовая версия ДС без дополнений, не готи итд. Сделал все строго по гайду, получаю такую ошибку

-1

Samuel3015
На днях попробовал и разочаровался. К сожалению сейчас нельзя такое провернуть с ДС3. Что то разработчики намудрили и теперь данный метод не работает

2