Готовка дома или заказ

Стыдно признаваться, но я особо не люблю готовить. Приходится готовить чисто из необходимости, и на этом фоне научилась делать простые блюда по рецептам , которые готовятся чисто на рефлексах, без особых усилий. Типа тех же макарошек по флотски, картошечки с грибами, жареных пельмешей и т.д. Это я такая неправильная, что готовить не люблю? Или я не одна?))

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Настоятельно рекомендую посмотреть на различных видеоресурсах, как заказанную еду роняют на пол, поднимают, кладут в коробку и отправляют клиенту. Как курьеры выкладывают коробки и пакеты на асфальт, кладут на лестницы в подъезде. Как, я извиняюсь, сморкаются или плюют в еду. Как используют просроченные продукты, готовя Ваш заказ... и многое другое. Я более, чем уверен, после просмотра этих кадров, у Вас из "заказного" ни один кусок в горло не полезет и аппетит напрочь отобьёт.

P.S. Наглядным будут кадры, где на одной итальянской фабрике, сломался конвейер и равиоли рассыпались по полу. Рабочие, снегоуборочными лопатами, спешно грузили их в контейнеры и перетаскивали к упаковочному устройству. Там это, подобранное с пола, упаковали - приятного аппетита, покупатели. Кадры слил один рабочий, после того, как его уволили.

1

Я после того,как погуглил из чего делают сосиски,колбасу и паштет перестал их есть вообще.А так то по ГОСТам все нормально.

1

Ооо... это Вы ещё не видели в ЧЁМ (искусственная почва) выращивают сейчас парниковые овощи и ЧЕМ (действующая периодическая таблица элементов курит в сторонке...) поливают их. Колбасные изделия и мясные консервы - это ещё какая-никакая, однако "органика". Тот набор неорганических солей, токсичных органических соединений и канцерогенов, что сейчас присутствует в подавляющем большинстве овощей и злаков, повергнет в шок даже Калигулу, Нерона, Александра Борджиа и Екатерину Медичи :D У нас, в Финляндии, уже несколько лет тщательно проверяют все ввозимые зерновые. Они не только на государственном контроле. Есть ещё две независимые некоммерческие организации, которые занимаются этим. Особо не афишируется, но самым безобидным оказывается китайский и пакистанский рис. Там кроме набора бактерий - ничего опасного. Бактерии гибнут при варке... вот только этот "набор" выдаёт ... эээммм... "деревенскую канализацию", скажем так :D Впрочем лучшим удобрением всегда был навоз, помёт, компост и прочие фекалии.

Заранее извиняюсь, если данный комментарий прочтёт кто-то, кто что-то ел в этот момент.

0

14 февраля сама видела, как доставщик пиццы выудил небольшую бутылочку с кетчупом из заказа, свинтил колпачок, харкнул туда, закрыл, взболтал, положил обратно и только после этого шагнул к двери и потянулся к домофону. Мы с мужем дёрнулись к нему, но дверь уже открыли и он прошёл. Более, чем уверена, такое он делал не в первый раз. Капюшон был низко опущен и он делал это в стороне от домофона, чтоб не попасть на камеру.

Ты хочешь есть заказ с чьим-то харчком? Думаю, что нет. такое делают не только у нас, в России, но и в штатах, и в европе. Общество далеко не идеально. Подобные людишки, которые сделают это, найдутся абсолютно в любом населённом пукнкте нашей планеты.

0

Мне кажется к этому должна быть какая-то предрасположенность.И не в коем случае нельзя заставлять готовить того,кому это делать не нравится.
Мне нравится готовить,но сразу много всего,что бы часа на 3-4 пропасть на кухне.Включаю ютуб на фон и приступаю.Очень хорошо отвлекает от всего плохого)
Так что "я такая неправильная, что готовить не люблю" это явно лишнее.

0

У меня жена тоже не любит готовить, а меня же получается всё отменно, любое блюдо от каш до тефтель, отбивных и котлет. Готовить люблю, но иногда и доставку заказываю когда лень готовить.

0

Эх, Туманность Андромеды, ты точно не одна! Мне кажется, что большинство людей не любят или не умеют готовить. И это вполне нормально! Ведь сейчас есть множество возможностей заказать еду на дом. Это удобно и быстро. Почему бы не воспользоваться такой возможностью? К тому же, есть такие блюда, которые даже я, как профессиональный повар, не люблю готовить дома. Например, тушеные свиные ребра в кастрюле, но это не значит, что я буду их заказывать. Мне нужно заботиться о своём здоровье! В общем, не стоит зарываться в стереотипы о том, что все должны любить готовить. Каждый выбирает свой путь и свой способ питания. Главное - наслаждаться едой и быть здоровым!

0

зачем готовить, если еду можно есть сырой...

в принципе, её даже можно и не мыть (впрочем, это уже next level)

Спойлер

хе, хе... где вы видели кошку, моющую пойманную мышь перед трапезой?

-1