Мерцание экрана

Имею ноутбук msi gf66 (i7 11, 3070, 16 гб озу). Стал замечать во время игры или после появляется едва заметное мерцание на экране. Видно в основном на светлых тонах. Сначала грешил на температуру видеокарты, в тяжелых играх вроде resident evil 2 она могла достигать 83-86 градусов. Однако в более простых играх, где температура не переваливала за 65 градусов, такое тоже бывает. В любом случае мерцание связано с долгим игровым процессом. Мерцание пропадает либо само по себе, либо после перезапуска. Один раз перезапуск не помог, пришлось его выключить на долгое время, а потом вновь запустить и всё прошло.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

OGAG
Можно было начать с того, что делал, когда и при каких обстоятельствах началось. Подобное может решаться обновлением драйверов на карту (баг).

1

01001000 01101001
Купил его три месяца назад, с драйверами проблем не было. Пробовал переустанавливать, не помогает. Проблема появилась после второго запуска скайрима (special edition).

0

OGAG
Дак, сходи по гарантии туда же, в сервис своего магазина. Будет быстрее и проще уже. Сложно сказать, в чём причина. Запиши дома видео, чтобы сразу показать наглядно проблему. А пока попробуй обновить всё - от и до, от биуса, драйверов и обновлений на винду. Фиг знает. Если нет - то лучше в сервисе пусть сами работают.
Может там неисправность в шлейфе или ещё чем.

1

OGAG
Скорей всего проблема в шлейфе, у меня на буке от асуса после долгой игры начинали появляться белые полосы и мигала яркость, по гарантии поменяли шлейф и проблема после этого ушла

1
1