На что способен ваш процессор?

Основные характеристики процессора и показатели производительности в различных приложениях.

Комментарии: 150
Ваш комментарий

Название темы На что способен ваш процессор?
Обсуждение:

ожидание

Спойлер

реальность

Спойлер
Спойлер
4

R 7 5700 U 8 ядер 16 потоков, максимальная частота 4.3 ГГц.
Пример производительности игры с открытым миром TDU 2.

Спойлер
2

i7 4790K, есть смысл к такому процу брать 3060 либо 3060Ti? Играть чисто на офисном мониторе 2010 года в разрешении не более 1080р.

1

Podvipodvertov
У 3060 12Гб МЕМ, у 3060Ti 8Гб

0

Мой процессор ryzen 5 5600x способен на многое, но я теряюсь в вариантах разгона. Прошу помощи разогнать его, по максимуму.

1

pervosid
А у тебя запас по температуре есть?
Ипользуй утилиту usmus'a, если сам не умеешь.

1

Radeon FX 8350 "8 ядер - 8 потоков" (разогнан до 4200) память 16gb ddr3 1800 (разогнал на 2100), видео Palit palit jetstream 1060 6gb, SSD 500mgb.Cyberpunk 50-60 fps на средне-ввсоких. C видео обработкой глубоко тупит, с аудио - норм (я ДиДжей мне важно). А так, все игрушки идут норм, кроме Матери всё из китая, собирал лет 5 назад, где то .... рублей в 25

1

vdrabadan

vdrabadan написал:
Radeon FX 8350 "8 ядер - 8 потоков"

У него 4 ядра / 8 потоков вообще то. Там было открыто судебное разбирательство. АМД признала обман и выплачивает компенсации.

vdrabadan написал:
собирал лет 5 назад, где то .... рублей в 25

В 2017? Когда был райзен 1600 за 10-12 тысяч. Балики за 4500 и материнская плата за 5500.

pervosid

pervosid написал:
Мой процессор ryzen 5 5600x способен на многое, но я теряюсь в вариантах разгона. Прошу помощи разогнать его, по максимуму.

Да уж, по сей день конкурирует успешно с новыми интелами. Интересно, когда его спишут уже. Держи, разгон:

А вообще, если есть в ВК, зайди в группу Techno-Kitchen. Там большая группа по железу, помогут.
Я думаю, лучше посидеть и разобрать самому. Тут ещё следует учитывать материнскую плату, чтобы не перегреть систему питания.

0
ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Я заметил, что старые карты от amd до сих пор каким то чудесным образом справляются в современных играх более -менее, пыхтя, но справляются.

Это в принципе особенность Амд железа. Нвидиа и Интел делают хорошее железо, которое тащит здесь и сейчас.
Амд железо тащит за счёт своей сырой производительности, которая заложена на несколько лет вперёд, а Интел и Нвидиа за счёт оптимизации актуального железа под актуальные игры. Проходит 2-3 года и все оптимизации и ухищрения под новые игры у их старого железа летят в трубу, потому что выходит новое железо, которое нужно продавать.
Думаю, Амд тоже перейдёт на такую тактику. С 5000 рязанями они уже показали, что если захотят, спокойно могут и ценник в космос запулить и держать его там до талого, даже несмотря на то, что у конкурента выходит новое железо мощнее и дешевле. Сказки про "народные" Амд могут уйти в прошлое, если они продолжат делать конкурентное железо на флагманском уровне.

1

Кстати, не зря по этому поводу с выходом 5000 райзенов доля процессоров АМД в потребительском десктоп сегменте снова пошла вниз

Процы то отличные, спору нет. Но вот с ценовой политикой АМД подофигели немного. Вся их "народность" куда-то испарилась.

01001000 01101001 написал:
Этот миф, к слову, уже не актуален и очень давно.

Ну +- да проходят по тихоньку, сейчас уже Интел не зажимает ядра потоки. Прошли те времена, когда 7700к шлёпал всё, что движется, а сейчас уже кое-как конкурирует с р5 1600. Или те же самые фуфики, которые сначала сталкивали с 2600k, потом с 6100, потом с 8100.
С современными процами такого уже в будущем, скорее всего не повторится. Производительность +- одинаковая что у тех, что у других.

Ксательно видях, речь то изначально шла про 588. Которая сначала сливала 1063, а сейчас уже шатает 1066.
А всё потому, что у 588 банально чип мощнее, 6+ тфлопс в фп32, против 4,3 у 1066. Для карт того времени фп32 ещё было актуальным мерилом производительности.
Хотя изначально для 1063/1066 куча ухищрений в играх была и она якобы была мощнее. И шахматный рендер и сжатие текстур, и свет с теням там где-то попроще отрисовывались. Сейчас этого нет в новых играх и карта уже не так крута, как была когда-то. А 588 (как и 470/480/570/590), наоборот, получила столько оптимизаций, что до сих пор тащит почти все новинки с нормальной графой и фпс'ом.

1
01001000 01101001 написал:
Я боюсь только ОДНОГО - часы наработки,

Отключать надо, если им не пользуешься. Мы так делаем. Не фиг в холостую его насиловать.

01001000 01101001 написал:
Загрузился - там мыло, текстуры прогружаются ещё. Я это видел много раз.

Да и что? У меня так же. 10 секунд религия не позволяет подождать полной подзагрузки текстур что ли на hdd?

01001000 01101001 написал:
Диски не отвечают нынешним требованиям больше. Они устарели.

Опять 25!!!!( Каким играм? Арку что ли?))) Скажи это остальным играм)
Ориджин на HDD:

Спойлер

Да, это оооочень старый тест. Здесь ещё две 1080. У меня тогда и в помине не было ssd дисков. В любом случае нужно будет перетестить некоторые старые игры.

1
Denis Kyokushin написал:
Самая жопа для проца - это Детройт.Пипец,особенно, в диалогах в начале игры, когда идёшь за посылкой.Ставь средние в FHD

Вчера проверил следующую миссию. Она оказалась для проца ещё жопнее!!!! Хотя локация всего то лишь в помещение.

1
Denis Kyokushin написал:
На минимальный влияет.Я тесты в сравнении Хорайзон показывал.Тебе же ничего не докажешь, от слова совсем.Даже в твои фризы тыкал, в сброс частоты, - всё по-барабану.

На минимальный ссд влияет лишь условно, т.е. может такое быть что при загрузке с hdd в момент как только игра загрузилась как бы происходит секундное подвисание и оно тебе портит статистику в мси аб, хот я в остальном игра идёт одинаково с hdd. А по поводу того что все новые карты начиная с 1080ти/радеон 5700хт и выше не держат постоянную частоту работы, а она у них динамическая в зависимости от приближения к паверлимиту и температурному пределу я тебе объяснял сто раз уже и для новых карт плавание частоты работы это норма

1
Denis Kyokushin написал:
Отложить игру в сторону - для меня не печалька, а лишь вопрос времени.

Так ты их уже столько пооткладывал, что куда ещё.

Denis Kyokushin написал:
Печалька - это когда тебе всё равно, во что играть, лишь бы оправдать покупку дорогой видеокарты.

Я брал последние лет 10 топовые карты, чтобы как раз играть во все хиты и не откладывать их на потом, а чтоб сразу пройти, забыть и двигаться дальше к новым. Покупаешь топовую карту и не заморачиваешься пойдёт у тебя игра или нет, не долбёшься с настройками подгадывая что где убавить, а выкрутил все ползунки вправо и наслаждаешься, не материшься из-за тормозов и не бросаешь начатую игру, откладывая на потом. Каждый год выходит достаточно крутых проектов, которые можно в течение года пройти особо не спеша. В то время как все уже этот Хорайзон Зеро Даун давным-давно прошли и забыли, ты ещё с ним куёлдишься, выискиваешь какие-то статеры, эксперементируешь с ссд, который вообще на фпс не влияет и всё равно нет комфортного фпс.

Denis Kyokushin написал:
Если б 3060 стоила 25к,вопросов бы не возникло.А за 60-70к...,барыги пусть идут лесом.Такая покупка себя не оправдывает

Таких цен по 25к уже не будет, поэтому бери что-нибудь более-менее нормальное за 70-80к пока оно есть на складах и пока их к вам вообще завозят и пока они не скаканули ещё выше.

Denis Kyokushin написал:
Я за карту заплатил 18800р,и она должна отработать своё.

Я могу тебе сказать что ты выкинул 18800 в пропасть. Даже по меркам 2016 года карты амд 5хх серии оказались крайне неудачными в плане производительности. Брал бы уже вегу 64 хотя бы. Я на тот момент взял за 49500 на ваши деньги гтх1080ти, так эта карта мало того что тянула все игры того времени на ультрах, так для 1080р её до сих пор хватает и даже 1440р ей 2/3 игр под силу и это на ультрах. Даже в 2020-м мне за те же 49т обошлась ртх 2080s, которая тянула всё в 1440р на ультрах и даже кое-что в 4к, кроме WD Legion и Cyberpunk 2077, а для 1080р её с головой и сейчас хватает. По итогу ты выкинул 18800 в пропасть, маловероятно что такого уровня карты сейчас кому-то интересны на вторичке, т.е. продать её можно тыщ за 5 наверное и то с трудом, выходит тебе чтоб нормально с комфортом играть нужно в итоге потратить бабок на видяшку больше, чем обошлись мне 1080ти/2080s по отдельности. По меркам даже 2016 года 49к это были совсем небольшие деньги, мог бы за 2-3 мес. подкопить ещё 30к и взять уже тогда нормальную карту

1
Denis Kyokushin написал:
Мне игр минимум лет на 5 хватит, если карта не подведёт, либо Запад со своими санкциями ещё больше не поднасрёт.

Плохому танцору... короче я понял, ты решил этого своего трупака в виде рх 588 юзать до последнего и в итоге прибить на гвоздик в стеночку на память)

1

Палыч Роков
Мне ничего не мешает, буду играть и получать удовольствие от прохождения.Под эту карту игр вагон и телега.Так что не волнуйся.

0

sevapva
Ryzen 7 5800x gta 5 60 fps,cyberpunk 50-60 fps на средне-ввсоких,упирается в видяху gtx1060 6gb

0

mrKaktak
Процессор тестируют на самых низких настройках игры.

0

sevapva
выкинь это говно мамонта уже,современные процы куда быстрее

1

CrytеK
я его купил из-за наличия 40 линий pci-e. игры у меня не на первом месте. пока всё ОК.🤣🤣🤣

-1

Denis Kyokushin
не то. Проц тестируется без упора в карту. Он тестанут с разрешенеием 800х600.

2

01001000 01101001
Верно, то верно. Но всё же в наше время, тестируя проц можно остановится и на народном разрешение full hd, а не на 640x480 или 800x600. Главное, чтоб не выше full hd. Но я не об этом сейчас. Я хочу сказать, что при тестирование проца не в коем случае нельзя ставить некоторые настройки на самый минимум, ведь некоторые из них очень сильно могут загрузить проц, особенно, если они на ультрах. Вот, пример Собак Легион. Я показываю в ролике и пытаюсь исключить влияние загруженности на карту при этом, чтоб нагрузка на проц была максимальной. А то испокон веков мы взяли за моду опускать все настройки на самый минимум, не понимая того, что есть те параметры, которые как раз при повышение этих настроек будут загружать проц, а если их опустить на самый минимум, они исключат эту возможность, что является ошибочным тестом на проц. Легион отличный пример, где справой стороны экрана есть справка, какая настройка загружает проц и видяху, то есть, конечный их результат.

1

12700k остальное угадайте сами

0

Kostet12
Сосёт у 5900х.
Знаем.

3

Способен воткнуться в чью-нибудь черепушку если выкинуть в окно.

0

зачем этот топик? дураку понятно что новые процессоры быстрее предыдущих. имхо
и не пытайтесь обьяснить что либо, вы далеки от инженерии

0
Комментарий удален

01001000 01101001
Тут одна такая мистическая ситуация мне напоминает, товарищ по другой партии. Приведу в пример Локи, у которого якобы 960 справлялась со всеми играми в 4к. Ну понятное дело, что чувак всех тролил. По поводу карты Дениса, которая далеко не новая и не была изначально топом - ситуация кардинально обратная. Я, который раз удивляюсь, как она не плохо справляется со сверх тяжёлыми играми. Особенно меня поразил даже не Хорайзен, а игры, которые в разы требовательнее её, а именно Детроит, Редемшен 2. Если бы ты прозрел и смотрел внимательно наши ролики и сравнения, то увидел бы, что карта хоть старая и купленная за копейки тащит великий Редемшен 2 в самом Сен Дени без Fsr!!!! Как тебе такое понравится?!!!! Мне почему то сразу вспоминается 7970, которая спустя годы справлялась ещё с играми, а её конкурент gtx 680 пал. То ли у некоторых карт, благодаря драйверам вшит какой то мистический запас производительности, то ли ещё что то.... Я это замечал только у Amd карт. То ли Денис подбирает правильные графо настройки, что его карта более -менее и поныне справляется с тяжёлыми играми я хз. Да, в некоторых играх меньше 60 фпс у него, так там и настройки много где у него стоят на ультра или высоко, поэтому на пленуме центрального комитета пришли к такому выводу, если на его карте графоний убрать из высоких параметров в какой-нибудь игре, а так же и из низких, а просто поставить на средние, то его карта будет, как серебряный хорошист. То есть не из числа отличников, но и не из числа троечников, а займёт середину со стабильными 60 кадрами. Я не замечал такого у топовых карт, наверно, потому, что пользователи привыкли с такими картами ставить графон на ультра. А если топ карта не тянет, то они идут покупать новый топ, а его карта в силу, или мистики, или драйверов, или правильных настроек справляется и поныне с 60 фпс. Да, не везде, но опять же стоит поставить в тяжёлых играх всё на среднее и его карта ещё оооочень много лет проживёт среди убер требовательных игр. А такие, как ты к тому времени не раз уже побегут с высунутым языком за 4080-4090 или 4090ti и далее и далее топами 5,6,7xxx поколениями... Если я побегу, то причина понятна, чтоб выгодно продать нынешнюю карту. Тогда, как его карта проживёт ещё точно лет пять. Вот это и есть народная карта. Хотел бы я народную карту из топа, как когда то была легендарная карта на рынке и называлась святая ультра 8800. Я всё сказал. Таков путь.

1

01001000 01101001
Так, стоп ошибочка!!! Какие на фиг десять лет 588???? Она вышла в 17 году!

0

01001000 01101001

01001000 01101001 написал:
Изображать ничего вовсе не нужно, гугл - бездушных происковик в клочки разносит Ваши сообщения. Этого достаточно.

Смысл диалога - разнести в клочья? 🤣🤣🤣Не зря на тебе наказание висит, как на 12-летнем школотроне.Спроси у Гугла, за что наказали?

01001000 01101001 написал:
То он об оптимизации говорит (а это гали, баги, стабильность, вылеты), теперь перевёл стрелки на производительность своей древней карте, которой уже 10 лет, на минуточку.

С какого перепугу 10 лет?И почему производительность карты оптимизация должна обходить стороной?Ты сам парился со статерами, и дело было далеко не в оптимизации, ты свой БП спалил,своими очумелыми ручками.

01001000 01101001 написал:
Вы в курсе, что в 2012 году вышла GTX 690? Или две 680-е? А как на счёт 980-ой в 2014 году? Не забываем, что 1060 была в 2016 году

Ты забыл про 780Ti упомянуть.Она тоже обгрызана по МЕМ, как и 3060Ti.История повторяется.Помню,помню,как люди жаловались на баги ACU, а как оказалось, ей банально не хватало в то время видеопамяти

01001000 01101001 написал:
Карту надо менять, и уже очень давно она не тянет многие игры в стабильные 60.

От игры зависит.Не стОит всё под одну гребёнку пихать.Да и толку от производительности твоей карты, если ты на средних играешь.У тебя на максималках элементарно текстуры подгрузить она не может в игре 2014 года🤦‍♂️.Сколько ты за неё заплатил?

01001000 01101001 написал:
Как раз время менять для своего хобби.

Она своё ещё не отработала

01001000 01101001 написал:
PS детройт просаживает до 50 кадров, как минимум уже.

Это тест на проц.Версия игры 1.0
P. S. : для твоего любимого хобби в виде пафосного выброса блевотины по интернету мощные железки не нужны

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
В RDR2 настройки сама игра выставила.Ты мне только подсказал по поводу процессорозавимой физики воды

0

01001000 01101001
Смотрим внимательно

Спойлер

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Radeon_RX_500

И где десять лет?????

Спойлер
1

Denis Kyokushin
Проверил игру на проц. Хотел сказать, что всё идеально, но не тут то было. Фрэйм тайм чистый, даже в роликах. Но если смотреть видос целиком, то можно ужаснутся от огромной температуры на проц. Вернее её всплески. От 60С до 80С и выше. Не везде, но если смотреть внимательно, особенно в конце ролика видно даже очень эти всплески. Потом решил для себя проверить в 4K и температура была от 59С и чуть выше. Понятное дело, напор уже идёт на карту, а проц на расслабоне. Но блин, предыдущий тест в Собаках Легион я тоже тестировал в full hd и там то такой температуры не было. Короче, нужно искать версию игры без этой радужной Дануевы, чтоб так проц не насиловала. В таком разрешение итак нагрузка на проц жёсткая идёт, а с этой защитой и подавно!

0
Комментарий удален

01001000 01101001

01001000 01101001 написал:
Это GTX 980 - из 2014 года по производительности.

И что с того?На ней поиграть нельзя?

01001000 01101001 написал:
Всё понятно. Вижу уже эмоции от упадка настроения и безнадёги

Безнадёга - это когда играть не во что и не на чем.Ты дверью ошибся чуток.У Невидии были ещё такие карты, как 570GTX и 680GTX с обгрызанной памятью.Для 570GTX нужно было хотя бы 2Гб,а для 680GTX 3Гб.Это минимум.И я не страдаю игровой импотенцией в отличии от некоторых "поучателей"

01001000 01101001 написал:
Я больше скажу, от взрослого ожидал большего

У меня нет такого корма, который бы ты желал получить.

01001000 01101001 написал:
О знаниях в железе вообще стоит молчать, одни гигабайты и больше ничего

Если б я молчал, ты б по сей день свои статеры ловил, умник

P.S.: и на будущее: мне глубоко насрать, что ты думаешь по поводу моей карты.Ты похож на назойливого таракана, который напрашивается получить тапком.У меня много игр ещё не пройдено, и RX588 мне ещё хватит на столько, сколько она "проживёт"

0
01001000 01101001 написал:
Но думаю ты поддержишь, что 1060/980/780Ti/690 или 580/480 уже старенькие и слабенькие карты.

Так ты не забывай, что цены сейчас космические до сих пор на карты!

0
01001000 01101001 написал:
Я считаю норм. Играл уже, меня устраивает.

Так, как она тебя может устраивать, если она у тебя идёт отлично только при наличие ssd? Вот это я не понял!

Спойлер
0
01001000 01101001 написал:
Не модели карты. Она на уровне 980 / 1060 или две 680-ых карт, одной 690. Даже 780Ti, как Денчик вспомнил. Читай внимательно

Я о другом говорил. Ты не понял. Я заметил, что старые карты от amd до сих пор каким то чудесным образом справляются в современных играх более -менее, пыхтя, но справляются. Поставь ту же 680 (она у меня была) и увидишь жёсткое её падение. Вот, что мне интересно и вот, что меня пугает в будущем, если брать дорогие топовые современные карты. Хотелось бы посмотреть, что будет через пять лет с 6900xt, а что будет с 3080ti и 3090, ну и туда же 3090ti. Я об этом хочу донести!

0
01001000 01101001 написал:
то на SSD Ведьмак 3 идёт без статеров.

Тут я вообще не понял, что это было. Семь лет назад мы все толком играли на HDD в Ведьмака 3, - ЭТО ТОЧНО. Вряд ли в те времена было до фига народу, кто устанавливал игры на ssd, да их и сейчас мало. Так вот, в те времена ты хочешь сказать, что раз толком не было ssd (не было такого бума я имею ввиду как сейчас) и все испытывали статтеры в игре??? У тебя ssd возвеличен до какого то божественного ранга. А раньше что? Была тёмная эра статтерного средневековья?

0
01001000 01101001 написал:
И статеров больше нет. Всё летает плавно.

На hdd?

01001000 01101001 написал:
Сплошь и рядом. Сам писал вопросы. Меня засмеяли с HDD. 2022 год, какой жестак под игры. Консоли на SSD.

Ну больных много где, даже на оверах. Пусть дальше смеются. Не вижу ничего ужасного купить комп за пол ляма или за лям, но с чистеньким и свежим hdd.

01001000 01101001 написал:
т.е. все статеры совпадали с моментом подгрузки. И диск не вывозил по отклику.

НЕ ВЕРЮ! Серьёзно! Ну где ......ля??? В каком месте то??? Может мелкий баг был.
Гейминг существует фигову тучу лет. В старые добрые времена ssd и вовсе не было. Если и были статтеры, а они и были, то справлялись покупкой, памяти, проца карты, либо разгоном, либо экспериментами с памятью. С ssd стало легче, да, не спорю. Но из твоих пека показаний на допросе выявляется следующее, что все игры нужно ставить на ssd, а если где- нибудь появится статтер значит виноват hdd. Ты ещё и Ведьмака 3 сюда привёл зачем то в пример. Ладно бы Собак или Вальгаллу.

0
01001000 01101001 написал:
И при этом приплетать оптимизацию, которая в первую очередь имеет определение - баги, лаги, вылеты, стабильность.

Вот это, как раз я хотел донести по поводу и ssd!!!! Есть куча нюансов, где возникают такие траблы, и виноват не hdd. SSD, да он может минимизировать такие статтеры, но это мелочь по сравнению с тем, если они реально огромны и игра имеет ужасную оптимизацию, как, например Элекс 2 на выходе. Тут не один ssd не спасёт. А вот в той же Вахе 1-2 он идеально выполняет свою роль по загрузке компании.

0
Комментарий удален

01001000 01101001
Смотри, наглядный скриншот, как это выглядит. Диск перегружен и выдёт высокое время задержки. Под 40-50 миллисекунд, как думаешь, это много? ДА! Нагрузка на диск 100% местами. У SSD SATA - 5-6 миллисекунд, у SSD M2 - доли секунды. То же самое при тех же настройках Сталкер аномалия выдавал, я тестанул, и на HDD при тех же настройкам были статеры там, где их не было на SSD. Отклик диска внушительный, отсюда провал показателей, т.е. зависание картинки из за нехватки данных. Даже в сервисном центре сказали, что тестили на SSD.
Я не поленюсь и как будет время лично сам сделаю огромный эксперимент, ОГРОМНЫЙ! То есть возьму игру, открою диспетчер задач, как у тебя на скрине, сделаю со всеми показателями ролик. Возьму несколько игр. Проведу исследование на статтеры. На загрузку времени карты. На подзагрузку текстур. Выберу более менее hdd из своих, чтоб честно было и чтоб была борьба на хардкоре, против него поставлю M2. И если по статтерам будут показатели одинаковы HDD vs M2, ну плюс минус мизерное количество статтеров (я даже Сталкера возьму в тест) то с тебя покупка 4090Ti, как выйдет. Сделаю ооочень подробный отчёт в тестирование.
Вот.

0
01001000 01101001 написал:
Сталкер может сдать, SSD ему помогает, но там оптимизация под многопоток. И я говорю за аномалию.

Нет, это не правда! Смех и грех!

Спойлер

Я потом проверял у себя хоть и не на m2, но на обычном ssd. Ничего не поменялась в наличие подлагиваний.
Короче всё. Остальное лишь лирика и очередная болтология. Осталось это на деле выявить. И привести примеры. Как я сделал с разбором карты. Поэтому, нужно будет сделать отчёт по жестакам и предоставить рапорт в форме отчёта на ковёр. Может я не вижу эту разницу, словно суслика в тумане, а она есть…. Вряд ли. Проехали.
Ребяткам может будет интересно увидеть отличие между m2 и hdd. И, конечно же приведу в пример сетевых Собак 2, если играть, то ставки делать по большому. Я всё сказал.

0

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Давай пили тест. Будет интересно глянуть, и наконец-то закончите это холивар hdd vs ssd. Сам использую вперемешку и hdd и ssd. Часть игр на sdd, часть на hdd.

1
Комментарий удален

01001000 01101001
Так речь не про замену, а ценовую политику.
В магазинах, когда ток 12400 вышел и продавался за ~17к, за тот же 5600x под 30к просили, даже по-моему до 35к ценник поднимался (ещё до 24 февраля).
Судя по тестам той же технокухни 12400 показывает себя в среднем так же или немного лучше, чем 5600x.
У меня в своё время жопа не хило горела от ценника на 5600x, на другом форуме это много обсуждалось, что амд немного подофигели после удачных 3000 рязаней, включая тот момент, как они опрокинули владельцев топовых х370 плат с поддержкой 5000 рязаней. Хотя обещания были, что ам4 платы будут иметь полную совместимость со всеми процессорами на ам4.
Кстати, 12400f за 11500 на том же алике можно взять.

1
Комментарий удален

01001000 01101001
Не сижу ни на технокухне ни где-то ещё, просто первый тест из ютуба взял. Да и в целом я помню по разным обзорам, что 12400 такой же или немного лучше, чем 5600x.
Касательно цен, вот за конец января этого года, в других магазинах +- такие же цены были.

А тот же 10400f, который в общем-то не сильно то и отставал от 5600x, вообще стоил в 2 раза дешевле.

1
Комментарий удален

01001000 01101001
Я когда себе систему обновлял, то 5600x дороже выходил, чем 10900 на котором сейчас сижу, а 5800 вообще в цене куда в небеса улетал. По сути по этому и взял интел, хотя сейчас думаю, что все же надо было брать AMD из-за PCIE 4.0, хотя в принципе, если совсем сильно припрет с PCI4, то притащу с алика 11700. Жижабайт заявляет поддержку PCI4.0 с процами 11 поколения на моей доске.

1
Комментарий удален

01001000 01101001
Тогда почему у Дениса msi afterburner показывает статтеры на графике фрэйм тайма в ролике Детроита с Дэнуво и во втором ролике без Дэнувы? При этом игра находится на ssd!!! Мне лень проверять на ssd, ибо она итак хорошо идёт на hdd. Да и место столько на ssd нет, чтоб туда поместить целый Детроит. Я сейчас думаю, какие игры на него копировать и делать гигантский тест. Сразу тебе скажу я один делать не буду! И так уже заколебался тебе доказывать. Поэтому, чтоб было честно возьмём 10-12 игр и вместе их проверим, как на hdd, так и на ssd, чтоб ты, наконец убедился, что кроме быстроты загрузки компании ssd ничего не даёт, ну ещё быстроты установки игры на ssd, особенно от ФётГёрл. Ты кидаешься терминологией и тех. характеристиками ssd vs hdd, и по ним сравниваешь, что ssd гораздо круче. Я тут и не спорю. В техническом плане ssd уделывают везде hdd, но это только на письме. В реальности ты кроме быстроты загрузки игры на глаз не определишь разницу! Это, как сравнивать серверную материнку с двумя процами на ней, которые имеют десятки ядер против игрового 8-10 ядерного проца, где первый по своим свойствам в лютую хламину разносит игровые процы, но на деле в самих играх он может лишь отставать, максимум идти на уровне, вот только цена такого монстра десятки тысяч долларов. Стоит оно того? НЕТ. Или видяхи Теслы, которые самые новые за лям, а по производительности как какая - нибудь 3070 от силы. Вот так вот и твои ssd. По свойствам сладкие и аппетитные, а в цене и по результату не настолько то и круты. Ты мне про них можешь не говорить. У меня комп ими переполнен. Может на днях пойду и ещё куплю один. Они идеальны в установке и загрузки Виндусов, загрузки кампании Вахи 1-2, быстроте запуска прог, копирование информации. Эти малыши превосходно выполняют свои задачи. Но они не созданы для повседневного огромного количества игр! По сравнению с hdd они хрупкие, больше греются, больше износ в записи инфы, ограниченное число записей, высокая цена и низкая доступность. Они на вес золота. У меня на всех ssd игр 7, максимум наберётся. Половина которых для тестов были установлены. Для интереса глянь загрузку Киберпанка и Элекса 2. Ты удивишься, что даже в загрузке Ssd чуууууточку быстрее по сравнению с моим королевский ухоженным WD. Поэтому, береги ssd, ставь на них, как можно меньше игр, чтоб дольше прослужили, если не используешь носитель, то отключай в диспетчере устройств, чтоб он в холостую не работал, как Денис и я отключаем Hdd, которые не используются. У него можешь спросить подробно об этом, как и зачем это делать и что это даёт. Сейчас вопрос про ssd и тесты. Как я и сказал, я не собираюсь делать один, пока ты там прохлождаешься и сидишь на всём готовом. Я, Денис и другие пользователи делаем тесты с показателями и сравнением, поэтому будь добр возьми 10-12 игр и тоже делай тест на ssd vs hdd. Я чуть позже скажу, какие игры. Конечно же там будут Собаки и Ассассины!!!! Поэтому, готовься и освобождай место на жестаках. Работы полно. Не вздумай сливаться. Меня эта переписка в огромном количестве споров о ssd достала. Будем на деле показывать, что есть, что. Может ещё кто-нибудь подключиться. Цель, доказать тебе, что в 95% случаев для игр были, есть и будут hdd. Вроде бы всё сказал.

Спойлер

А Мышивур делает тесты!

0
Комментарий удален

01001000 01101001

01001000 01101001 написал:
Я про видеокарты ничего не написал. Там я пытался понять Вашу удивительную логики, условно связь "мягкого" и "газированного". У Вас рандом какой то.

Какой ещё в жопу рандом???Я сам пользовался 570GTX и в курсе, что такое мощное ядро с обрезанной памятью.Настройки приходилось спускать, из-за чего ядро не догружалось, а проц щёлкал на 80-90%.

01001000 01101001 написал:
И вопрос оптимизации. Ваша притензия ЛОЖНАЯ. Как и определение, стыренного с американского портала пустышка.Оптимизация это стабильность частоты кадров и соответствие системным требованиям, при условии в рекомендациях 1080P и высоких настройках. Хорайзен на высоких бегает? ДА!

У меня средне-высокие🤦‍♂️.На высоких у меня на 7950 бегал Far Cry 5/New Dawn/Ведьмак 3/Resident Evil 2.Но из них из всех 60 к/с было у Resident

1
Комментарий удален

01001000 01101001

Спойлер

Очень много буков и один бред. Я тебе сказал тесты давай, а не буквы. Так можно вечно писать. И при чём тут Грин ssd и 3070ti? Зайди в мой профиль и увидешь инфу о моих всех ssd и видяхе. Ты походу даже всей инфой не владеешь, что говорить о знаниях ssd. Грин у меня служит под вторую винду. Ещё раз, делай пруфы в виде тестов, как мы с Денисом делаем, а не помойку из слов. Не напоминай мне Локи. Я поставлю в тесте свой m2 самсунг vs лучшего моего бойца hdd WD Blu, состояние которого даст прикурить любому твоему ssd/m2 в играх. Сделай хотя бы тест, начиная с Киберпанка, лол.

0

01001000 01101001

Спойлер

Что касается сборок, то в отличие от тебя и твоих википед.знаний и подобных пользователей подстать тебе, темы которых из -за дня в день появляются на пеге - там фризы, там статтеры, а то что то мерцает, вылетает, уходит в синьку, тормозит, крашится, - мои сборки за двадцать лет не имели и процент тех проблем, что я вижу на пеги. Пруфы? Ха, ноу проблем. Все они на ютюбе у меня. Могу так вообще сделать часовые пруфы в форме стрима. А вот, что сделал ты? Одна лишь вода и бла бла бла. Поэтому, делай тесты ssd vs hdd, а там подключим и проц, память, видяху, температурный показатели, график фрейм тайма, показатели 1 и 0.1 кадра. Так нет, опять сольёшься под большим количеством букв и бла бла бла)))

0
Комментарий удален

01001000 01101001

Спойлер

Оооо, ты уже против и Сата3 пошёл. Разжирел, однако))) Ну хорошо, я сделаю на М2. Так и быть. С какой игры начнём?

0
Комментарий удален

01001000 01101001

Спойлер

Тесты, пруфы, жду....

0
Комментарий удален

01001000 01101001
Нужны свежие показатели, а не 3 месяца назад, когда у тебя была трабла.

0
Комментарий удален

01001000 01101001
Так почему ты тогда не хочешь сделать видео ssd vs hdd??? А знаешь почему? Я тебе скажу. Проблема твоя так и не решилась с ноября месяца по поводу hdd. Так она и осталось. Ты боишься hdd, как огня. У тебя с ними одни траблы. Давай так: хотя бы три ролика и на этом всё? А потом ты и дальше пойдёшь заниматься майнингом своим. Три теста только, ок? И без обид.

0
Комментарий удален

01001000 01101001

Спойлер

Запомни одну вещь, мне ты никогда не соврёшь. Твоя проблема мне с твоих слов известна давно. Кого решил обдурить? Ты сравниваешь скорость ssd/m2 с косячными твоими hdd. Конечно, по результатам они сожрут в хлам те твои hdd. Но попробуй ка сравнить с моими hdd тестами. Слабо? Конечно. Ведь мои, в отличие от твоих не знали ту демоническую траблу, которая приключилась с твоими hdd. Я, как приду домой и лично позвоню в скайп, чтоб напомнить тебе, благодаря совету кого, в десятых числах декабря ты потом перешёл на ssd, обойдя эту проблему, - Серёга, не продавай пожалуйста комп, а лучше избавься от косячных hdd и переведи все игры на ssd, тем- самым обойдёшь это недоразумение. Теперь любые hdd диски, хоть живые, хоть мёртвые для тебя кость в горле и поэтому ты блуждаешь во тьме статтеров на hdd, не зная покоя.

0
Комментарий удален

01001000 01101001

Спойлер

Я тебе звонил сейчас в скайпе, но ты не отвечаешь, походу заблокировал, ибо боишься правды. Дело твоё.
Я сегодня Денису с утра предлагал Арк. А тут, как раз я вижу ты про него упомянул. Вот с него и начнём. Понятное дело он будет на hdd. У меня нет столько места на ssd дисках. Это даже хорошо, будет честно. А потом ты сделаешь видео его на hdd и на ssd и сравним.

01001000 01101001 написал:
Сейчас работает WD на 10 000 оборотов.

Раптор что ли? Его тоже можно сравнить. Всегда было интерсно m2 vs Раптора 10000 оборотов.

01001000 01101001 написал:
HDD исправен. Заключение сервиса кинуть? ТЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ, потому что не хотел и ничем вообще не помог (ну почти).

Ты в них сделал больше заходов, чем я в Редемшен 2 и ни чем они тебе не помогли. Не втирай мне. Я тебе помог перейти на ssd, иначе бы не было твоего компа от твоих эмоций его продать и не занимался бы ты сейчас своим майнингом. Сказочник, нафиг!

1

01001000 01101001
Братишкааа, я тебе покушать принёс)
Пока ты с кем то там якшался, я сделал Арк.
Лови, сказочник:

Обрати внимание, с какого я диска запускал и его оставшееся свободное место))))
Это тот диск, который отключён в диспетчере устройств. Я на него те игр поскидывал и забил полностью почти весь его объём, которые больше не собираюсь пере проходить. И, чтоб он не работал в холостую я его отключил. Это Сиагейт. Самый старый диск, который благословлён взором святого Императора и девятью лояльными его примархами. Я его называю старый Джон Ву. Мне лень было перекидывать огромнейший Арк на мастера Ли Вуданга, тот, который божественный WD Blu. Сиагейт я выбрал для помойки потому, что несколько месяцев назад я услышал, как он стал издавать глухи звуки - У….у…..У. Поэтому поспешил перекинуть туда игры, в которых, практически не заинтересован, ну и отключил его. Учись, смотри как старый жестак с глухим постуканьем работает при запуске самой требовательной игры в мире. Так, что твои именитые навороченные ssd, это пук в лужу. Главное, это видяха, проц, память, а ssd для Виндусов, прог, музыки и пяти-семи игр. Честно сказать я и сам не ожидал такого от Джона Ву жестака.
А вооооот, теперь, твоя очередь тоже самое, с такими показателями съёмки с рабочего стола сделать тест с любого твоего hdd, а потом с sdd, чернокнижник ветров демонического варпа, блин!)

3

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
А я тебе уже говорил, что мне это не нужно? Не помню. Вроде ДА. Тесты сделаны и даже пост создан (зайди на мою страницу - посты). Зачем ты так напрягаешься. Зачем против современных норм идёшь. Динозавры прям. К счастью, встречаетесь уже реже. Так что, ещё немного и прекратится это.
Кстати, ARK на UE4. Для него статеры норма, я прошерстил. Хотя свёл их к минимуму, по рекомендациям.

0

01001000 01101001
Для него статеры норма, я прошерстил
Игра нормально идёт. Сделай хотя бы его. Потом можно Киберпанк замутить.

01001000 01101001 написал:
Динозавры прям.

Я не динозавр.

3

Ну не знаю даже , хм даже нет желание видео записывать, и показывать тесты .Сидел на fx6300, 8гб оперативки , карта gtx 1650 4 гига , после обновы довольный как слон :)Знаю что у меня средний комп , но по крайне мере под мои задачи хватает в fullhd в играх :)

0

Nervios

Спойлер

Ну, главное, что доволен. И это уже зависть от тех, кто имеет компы гораздо мощнее твоего. Главное гармония, ведь?

0
Denis Kyokushin написал:
Хе-хе.Хороший принцип

Ну и посмотри свой видос в Ведьмаке 3, даже в 1080р с 7-й минуты у тебя 47-52 кадра, т.е. карта вообще не справляется

Denis Kyokushin написал:
Я эту тестировал только на HDD в самом нечале.На SSD пока не ставил, потом как-нибудь поставлю

Метро Экзодус тестировать надо только в двух локациях, это Каспий и Тайга, там у тебя будет наверное кадров 35-40, это неиграбельно. РДР 2 тоже у тебя стабильных 60 кадров не даёт на средне-низких. ССД никак на фпс не влияет, я тебе давно говорил, ты бы лучше вместо него докупил оперативки. Скорость передачи данных между памятью 3200мгц в дуал канале раз в 6-7 выше, чем скорость работы самого быстрого ссд, так у ссд скорость работы плавает, в то время как скорость работы оперативки стабильна. Но реально самая главная беда в твоей системе это видяха. Для 1080р если моник менять не планируешь можешь посмотреть в сторону 6700хт, чтоб не сильно дорого, но был хоть какой-то запас

Denis Kyokushin написал:
У меня нет его.Не люблю Марвел

Зря, игрушка бобмовая, я даже лицуху купил, хотя есть пиратка, лицуха сейчас в стиме с большой скидкой продаётся

0

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
Ну и посмотри свой видос в Ведьмаке 3, даже в 1080р с 7-й минуты у тебя 47-52 кадра, т.е. карта вообще не справляется

Всё там замечательно справляется.И частоту не сбрасывает до 36Мгц).А подгрузка локаций убирается числом персов на среднее значение.На графику не влияет.

Палыч Роков написал:
Метро Экзодус тестировать надо только в двух локациях, это Каспий и Тайга, там у тебя будет наверное кадров 35-40, это неиграбельно

Даже если и неиграбельно, оставлю на потом, когда карту поменяю.Думаешь,мне не во что играть?

Палыч Роков написал:
РДР 2 тоже у тебя стабильных 60 кадров не даёт на средне-низких

РДР2 необязательно 60 кадров,он как Макс Пейн 3,у него стрельба специфическая.Он медлительный

Палыч Роков написал:
ССД никак на фпс не влияет, я тебе давно говорил, ты бы лучше вместо него докупил оперативки

На минимальный влияет.Я тесты в сравнении Хорайзон показывал.Тебе же ничего не докажешь, от слова совсем.Даже в твои фризы тыкал, в сброс частоты, - всё по-барабану.

Палыч Роков написал:
Скорость передачи данных между памятью 3200мгц в дуал канале раз в 6-7 выше, чем скорость работы самого быстрого ссд, так у ссд скорость работы плавает, в то время как скорость работы оперативки стабильна

А причём здесь SSD, если у меня файл подкачки на HDD?

Палыч Роков написал:
Но реально самая главная беда в твоей системе это видяха

Для тех игр, что я играю, её хватит.А у меня их валом, поверь.У меня времени столько нет, сколько я их напокупал.Если какая-то не идёт, откладываю на потом и не заморачиваюсь.Я к таким вещам проще отношусь

Палыч Роков написал:
Для 1080р если моник менять не планируешь можешь посмотреть в сторону 6700хт, чтоб не сильно дорого, но был хоть какой-то запас

Представь себе, какой у меня запас, когда у меня не пройдены ещё такие игры, как Dead Space 1/2, F.E.A.R.2,Assasin's Creed 1/2/3,Dying light, Far Cry 5/New Dawn

Палыч Роков написал
:Зря, игрушка бобмовая, я даже лицуху купил, хотя есть пиратка, лицуха сейчас в стиме с большой скидкой продаётся

У нас с тобой вкусы немножечко отличаются

0

Denis Kyokushin

Спойлер

Пффф, нашёл кому отвечать. У него 4k + ультра+ пиф паф+ 60 фпс+60гц+нафиг сюжет+ no детали игры+ no чтение записок + карту смени = Небытие.
Да помилует Хуанг с Лизой таких геймеров

0

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Ему-то можно ответить в отличии от его противоречивого "братюни").

0
Denis Kyokushin написал:
Представь себе, какой у меня запас, когда у меня не пройдены ещё такие игры, как Dead Space 1/2, F.E.A.R.2,Assasin's Creed 1/2/3,Dying light, Far Cry 5/New Dawn

Ну да, в 2022-м играть вот только в игры 10 летней давности))

0

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
Ну да, в 2022-м играть вот только в игры 10 летней давности))

Не вижу ничего смешного.Название игры вполне себя оправдывает в отличии от Ориджина, Одиссеи и Вальгалы:

Спойлер
0

Denis Kyokushin
Вряд ли он хоть одну игру старую прошёл. У него кроме Борды, которая и так фризит ничего нет из пройденных стареньких, и, наверно новых игр тоже. Тот же Ассассасин Ревелейшен до сих пор он не прошёл!!!!!

Спойлер
0

Кстати, вообще по теме. Зачем меряться пиписьками в играх если игры нагрузка для видеокарты в 98% случаев? Процы надо тестит в цпу грелках и приложениях, которые только от скорости проца зависят. Выкладывайте тесты в сайнбенч, корона рендер и т.п.

0
ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
У него 4k + ультра+ пиф паф+ 60 фпс+60гц+нафиг сюжет+ no детали игры+ no чтение записок + карту смени
Спойлер

У тебя денег как у дурака фантиков, купи монитор 4к на 43+ дюйма и посмотри как на нём будет смотреться разрешение ниже 4к

0

Палыч Роков

Спойлер

Господи, ты старше даже меня, а пишешь такую ахинею, что мне так стыдно становится, что хочется спрятаться под стол и не вылазить. Испанский стыд высшей формы это называется. Ля, чувак, смени свои допотопные 60 герц. Уже 2022 год. Голова говорящая мне ещё советы даёт, что покупать, а что нет. Ты лучше разберись почему у тебя такая высокая темпа хот спота. Представляю, какая у тебя тогда темпа видеопамяти))) Наверно, такая жара стоит, что словно пришло двойное лето на ультрах с 90-100С. Птахахахаха)))) Разберись, почему у тебя статтерит Марвел, знаток хлопоук) Лови:

0
ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Ты лучше разберись почему у тебя такая высокая темпа хот спота. Представляю, какая у тебя тогда темпа видеопамяти)))

Для 6000-й серии амд разница между температурой у края и хот-спотом в 20+с норма, хот-спот может и до 90с быть при том что у него потолок, после которого начинается сильный тротлинг и сброс вольтажа это 115с. У меня средний хот-спот это 83-84с, что вполне нормально. А температура памяти у меня выведена в графе "Vram used" и в среднем 58с, когда в комнате жарко, если кондей не врубать, то 64с это то что я видел максимум, при тех же 90с допустимых

ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
У него кроме Борды, которая и так фризит ничего нет из пройденных стареньких, и, наверно новых игр тоже.

Борда идёт нормально, Tiny Tina Wonderlands тоже. У меня ни в одной игре нет жёстких фризов кроме Agents of Mayhem, только были они на всех видяхах, начиная ещё с 1080ти

Denis Kyokushin написал:
Не вижу ничего смешного.Название игры вполне себя оправдывает в отличии от Ориджина, Одиссеи и Вальгалы:

Как раз эти игры классные и графон отличный, и физика, и анимация. Можешь потестить у себя, хотя думаю там и на средних будет печалька

ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Вряд ли он хоть одну игру старую прошёл

А зачем играть в старьё, тратить время на то что уже покрыто нафталином? В старых играх даже физика и анимация уже воспринимаются убого, в них просто противно играть и на всё это смотреть

0

Палыч Роков
Есть такое понимание, как сюжетная линия. Благодаря ей хочется возвращаться обратно к прочитанной книге, к ранее просмотренному фильму, к давно пройденной игре.
Ясно написал?

0

Палыч Роков
Отложить игру в сторону - для меня не печалька, а лишь вопрос времени.Печалька - это когда тебе всё равно, во что играть, лишь бы оправдать покупку дорогой видеокарты.Я за карту заплатил 18800р,и она должна отработать своё.Меня не устраивают цены на видеокарты.Если б 3060 стоила 25к,вопросов бы не возникло.А за 60-70к...,барыги пусть идут лесом.Такая покупка себя не оправдывает
Для меня печалька будет, если в России отключат интернет.В ГОГ ещё куда не шло, можно большинство игр скачать резервной копией, установить и запустить без участия лаунчера.А вот со Стимом беда

-1
ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Есть такое понимание, как сюжетная линия. Благодаря ей хочется возвращаться обратно к прочитанной книге, к ранее просмотренному фильму, к давно пройденной игре.

Я не перечитываю прочитанные книги, не пересматриваю просмотренные фильмы и не играю в пройденные игры какими бы они классными не были ибо это пустая трата времени

0
Denis Kyokushin написал:
Для меня печалька будет, если в России отключат интернет.В ГОГ ещё куда не шло, можно большинство игр скачать резервной копией, установить и запустить без участия лаунчера.А вот со Стимом беда

Беда только в онлайн играх и беда будет с обновами игр, а так стим может работать в оффлайне без проблем

0

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
Так ты их уже столько пооткладывал, что куда ещё.

Ну, правильно.Какие-то в силу нехвата времени на них, а какие-то в силу говенной оптимизации.Тот же Origin на 1060 гораздо лучше идёт, чем на RX588.Зато Days Gone летает, как ссанный веник)

Палыч Роков написал:
Я брал последние лет 10 топовые карты, чтобы как раз играть во все хиты и не откладывать их на потом, а чтоб сразу пройти, забыть и двигаться дальше к новым.

Да?И сколько ты игр прошёл за последний год?Есть счётчик времени?Сколько часов в неделю уходит на игры?Вчера с Германом, кстати,этот вопрос коснулись: он за 6 месяцев 38 игр прошёл.Ему можно поверить, потому что у него времени вагон и телега.

Палыч Роков написал:
Покупаешь топовую карту и не заморачиваешься пойдёт у тебя игра или нет, не долбёшься с настройками подгадывая что где убавить, а выкрутил все ползунки вправо и наслаждаешься, не материшься из-за тормозов и не бросаешь начатую игру, откладывая на потом.

У меня топовая карта будет простаивать.Я за последний год только Dishonored с дополнениями прошёл.И я не заморачиваюсь с настройками.Прекрасно знаю, что на карту давят сглажка, освещение,отражения и тени.А на процик давит любая дальность видимости объектов.Не во всех играх настроек,как у RDR2, тем более, есть те люди, кто подскажет, какие именно подкрутить.

Палыч Роков написал:
В то время как все уже этот Хорайзон Зеро Даун давным-давно прошли и забыли, ты ещё с ним куёлдишься

Ну, так я не пользуюсь чужими сохранками, чтоб выпендриться:"Я прошёл, закрыл и удалил".У меня счётчик времени, ачивки,сюжет.

Палыч Роков написал:
выискиваешь какие-то статеры, эксперементируешь с ссд, который вообще на фпс не влияет и всё равно нет комфортного фпс

Всё там влияет, и картинка более плавная.Я вон вчера протестировал Hellblade Senuas Sacrifice на SSD и HDD: небо и земля).А он на UE4 (вот это поворот))

Палыч Роков написал:
Таких цен по 25к уже не будет, поэтому бери что-нибудь более-менее нормальное за 70-80к пока оно есть на складах и пока их к вам вообще завозят и пока они не скаканули ещё выше.

3060 в марте 2021 продавали за 120к.Это в Москве.С полок карты исчезали.Иногда можно было найти за 63.Вертел я на одном месте карточки за 70-80к.

Палыч Роков написал:
Я могу тебе сказать что ты выкинул 18800 в пропасть.

Хе-хе, ты только говоришь, а я играю)

Палыч Роков написал:
По итогу ты выкинул 18800 в пропасть

У тебя по 49к ушло на две карточки, а я выкинул в пропасть🤦‍♂️.Я бы мог понять, если б ты по 100 часов в месяц на играх оставлял.Толку-то от таких затрат, если у тебя катастрофически не хватает времени на прохождение игр🤦‍♂️

0
Denis Kyokushin написал:
Тот же Origin на 1060 гораздо лучше идёт, чем на RX588.Зато Days Gone летает, как ссанный веник)

1060 такая же шляпа как и 588, я не знаю зачем её выпустили вообще если даже 1070 по производительности была весьма слабенькой, как бы 1066 получилась обрезкой от обрезки. По твоим видосам days gone не летает от слова вообще, так как просадки на открытых пространствах до 50 фпс и до 44 в замесах. У меня монитор с freesync в диапозоне 48-60фпс, но даже с ним при 50 фпс ощущается всё равно дискомфорт, особенно в экшенах, отзывчивость игрового процесса ощутимо падает, а у тебя монитор стопудово без подобных технологий и там всё это будет чувствоваться гораздо острее.

Denis Kyokushin написал:
Да?И сколько ты игр прошёл за последний год?Есть счётчик времени?Сколько часов в неделю уходит на игры?

Не засекал, но часов 50-60 в месяц наверное наигрываю, просто играю во всё подряд, поэтому прохожу не так много игр, тем более у меня куплено много игр, в которые по овер 100ч наиграно

Denis Kyokushin написал:
У меня топовая карта будет простаивать.Я за последний год только Dishonored с дополнениями прошёл.И я не заморачиваюсь с настройками.Прекрасно знаю, что на карту давят сглажка, освещение,отражения и тени.А на процик давит любая дальность видимости объектов.Не во всех играх настроек,как у RDR2, тем более, есть те люди, кто подскажет, какие именно подкрутить.

Карта простаивать не будет, учитывая что ты в принципе хоть сколько-то, но играешь. В этом-то и дело что на топе не надо ничего подкручивать, всё вправо до упора и оно идёт как по маслу

Denis Kyokushin написал:
Ну, так я не пользуюсь чужими сохранками, чтоб выпендриться:"Я прошёл, закрыл и удалил".У меня счётчик времени, ачивки,сюжет.

На всю сюжетку Хорайзона с большинством доп заданий уходит в районе 45ч, я её за месяц прошёл где-то

Denis Kyokushin написал:
Всё там влияет, и картинка более плавная.Я вон вчера протестировал Hellblade Senuas Sacrifice на SSD и HDD: небо и земля).А он на UE4 (вот это поворот))

ФПС что на харде, что на ссд одинаковый, ты смотришь только на счётчик редких событий и там при загрузке с hdd может первые несколько секунд быть из-за малого количества оперативки у тебя своп к файлу подкачки сильный и такие же свопы могут быть в процессе игры изредка, это портит статистику редких событий по кадрам, но мгновенный фпс, который ежесекундно мониторит мси аб абсолютно одинаков. Почему я тебе тогда ещё говорил, что сдай ссд и возьми ещё 16гб оперативки, эффект был бы гораздо лучше, потому что оперативка раз в 6-7 быстрее любого ссд. У меня кстати все игры с обычного харда идут и нет проблем

Denis Kyokushin написал:
3060 в марте 2021 продавали за 120к.Это в Москве.С полок карты исчезали.Иногда можно было найти за 63.Вертел я на одном месте карточки за 70-80к.

С такими рассуждениями ты будешь ещё 5 лет сидеть на 588, её сейчас продать тот ещё подвиг, бери за 70-80 пока у вас они хоть вообще есть и пока за счёт резкого снижения импорта курс рубля нормальный. Когда 3080 можно будет с рук взять за 18800 она уже будет к тому времени неактуальна. В этом году уже выходят игры на UE5 и дальше на этом движке будет куча ААА-игр, для него уже 6900хт/ртх 3090 будет впритык для 1440р, про 4к я вообще молчу, и это карты каждая их которых разов в 7, если не в 8 мощнее твоей, т.е. твои 40-50 фпс на средних сейчас будут на UE5 кадров 15-20 на минималках в 1080р.
Вот тебе пример

Спойлер
Denis Kyokushin написал:
У тебя по 49к ушло на две карточки, а я выкинул в пропасть🤦‍♂️.Я бы мог понять, если б ты по 100 часов в месяц на играх оставлял.Толку-то от таких затрат, если у тебя катастрофически не хватает времени на прохождение игр

Покупка ртх 2080s произошла из-за того что накрылась 1080ти, сдал её в ремонт и не знал сделают её или нет, поэтому на всякий случай купил 2080s под новый год до майнинг бума, брал за 49т, а через 1,5мес. цены на них уже были 75+т, в итоге 1080ти сделали и я её слил в перерасчёте на ваши бабки кстати за 19т и это был 2020 год, через пару месяцев цены на них скаканули на бу рынке раза в 3. Я мог её не продавать вообще, мне эти 19т не туда, ни сюда, погоды не сделали вообще, просто шкаф с коробками от железок был уже забит)). Ты мог с рук до майнинг бума запросто за 19-20т взять в 2020-м 1080ти, чего ты это не сделал понятия не имею. В игры я играю, пускай и мало, 6900хт мне вышла в ноябре 2021 на ваши бабки 145т, сейчас они стоят дешевле, один раз угадал, второй нет) Но не жалею, взял и пока хватает, в планах замена всей платформы как выйдет амд 7000 или интелы 13-й серии

0

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
1060 такая же шляпа как и 588

Народная карта.Ею и осталась пока что, потому что смена на 3060/3060 Ti дорогая

Палыч Роков написал:
По твоим видосам days gone не летает от слова вообще

На высоких летает, на максах чуть похуже в поселении.

Палыч Роков написал:
а у тебя монитор стопудово без подобных технологий и там всё это будет чувствоваться гораздо острее

У меня теле 43" FHD.Ему 6 лет.Там от игры зависит, где-то 40-45 почувствуется, где-то 40-38 к/с.

Палыч Роков написал:
Не засекал, но часов 50-60 в месяц наверное наигрываю, просто играю во всё подряд

Счётчика времени нет?Будь у меня столько же времени, я бы во всё подряд не играл.У меня предпочтения имеются

Палыч Роков написал:
Карта простаивать не будет

Будет.Я с 2015 года согласно счётчику ГОГ наиграл всего 662 часа.Все Ведьмаки и Хорайзон у меня там

Спойлер
Палыч Роков написал:
На всю сюжетку Хорайзона с большинством доп заданий уходит в районе 45ч, я её за месяц прошёл где-то

У тебя чужая сохранка, ты элементарно не умеешь менять предметы в быстром доступе.Я уже спрашивал об этом,ты не смог мне ответить,какими кнопками это делается.

Спойлер

Я не знаю, что ты там прошёл за 45 часов с помощью выстрелов по три стрелы.Наверное,сложность детская.У меня на предпоследней наиграно 41 час.На самом последнем уровне сложности пилозуба невозможно остановить нитемётом

Палыч Роков написал:
ФПС что на харде, что на ссд одинаковый

На перемотке смотрел, видимо.Там разница не только в 0.1%

Палыч Роков написал:
С такими рассуждениями ты будешь ещё 5 лет сидеть на 588

На то и рассчитано.Игр много.Как раз через 5 лет чип должен отвалиться.

1
Палыч Роков написал:
Я не перечитываю прочитанные книги, не пересматриваю просмотренные фильмы и не играю в пройденные игры какими бы они классными не были ибо это пустая трата времени

Со временем забываешь об этом, а после обновы компа вспоминаешь и хочется протестировать игру, не только новьё, но и ту, которая вышла много лет назад и сделать сравнение на производительность в разрешениях full hd/quad hd/4k, ну и вновь пройти. Покупаешь дорогие карты, а игру проходишь один раз. Бред какой то. Денис тестанул легендарную Сену, я уверен что ты даже её не прошёл. Я же её четыре раза затёр, а недавно появилась обновлённая часть и там новые графо настройки и другие изменения. Понятное дело нужно ещё раз пройти игру.

Спойлер
0
ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Со временем забываешь об этом, а после обновы компа вспоминаешь и хочется протестировать игру, не только новьё, но и ту, которая вышла много лет назад и сделать сравнение на производительность в разрешениях full hd/quad hd/4k, ну и вновь пройти.

А зачем??? если игра до апгрейда шла нормально, то после него она естественно ещё лучше будет идти, элементарная логика

Denis Kyokushin написал:
Народная карта.Ею и осталась пока что, потому что смена на 3060/3060 Ti дорогая

Народные карты имеют низкую производительность, от того и цена такая на них смешная. Сейчас у вас 3060ти можно взять за 52-55т. Это что много? Потратить 52т на 3 года юзания, на месяц условно 1,5т рублей. Имхо надо брать пока оно актуально и вообще есть в наличии. У меня в 2013-м были две 780-ки в слае, это были предтоповые карты, в 2016-м они уже еле тянули игры и я их с трудом смог продать ибо карты были реально неактуальны. Купил за 49 топ и до 2020-го года юзал и горя не знал, всё на ультрах с высоким фпс

Denis Kyokushin написал:
Счётчика времени нет?Будь у меня столько же времени, я бы во всё подряд не играл.У меня предпочтения имеются

Стим и юби стор показывают отдельно по каждой игре, суммарно нет, а егс у меня давно почему-то перестало показывать и даже служба поддержки мне не помогла

Denis Kyokushin написал:
У тебя чужая сохранка, ты элементарно не умеешь менять предметы в быстром доступе.Я уже спрашивал об этом,ты не смог мне ответить,какими кнопками это делается.

Не не умею, а прошёл игру, снёс в корзину и тупо через пол года когда ты начал спрашивать забыл уже к этому моменту

Denis Kyokushin написал:
На перемотке смотрел, видимо.Там разница не только в 0.1%

Та вот именно что разницы кроме 0,1% нет, мгновенный фпс одинаково низкий

Denis Kyokushin написал:
На то и рассчитано.Игр много.Как раз через 5 лет чип должен отвалиться.

А зачем ждать пока он отвалится? Я тебе совет даю менять пока её хоть за 5т продать можно и пока у вас есть что-то в продаже и цены снизились, не факт что к вам будут их вообще в скором времени даже по параллельному импорту завозить, а если будут, то там цена будет в 2 раза дороже, тогда ты опять будешь сидеть ждать снижения и в итоге ничего не купишь ибо его не будет. А 8-10фпс на UE5 с рх588 я тебе видос скинул, т.е. в следующем году ты уже в актуальные игры вовсе не поиграешь

0

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
А 8-10фпс на UE5 с рх588 я тебе видос скинул, т.е. в следующем году ты уже в актуальные игры вовсе не поиграешь

В старые поиграю.Не гонюсь за новьём только лишь потому, что это новьё.Мне игр минимум лет на 5 хватит, если карта не подведёт, либо Запад со своими санкциями ещё больше не поднасрёт.Тем более, что игры повторяются, меняется только графика.Смотришь на игры и видишь в них фоллауты, ассасины, ведьмаки, гта, фиры,ласт оф асы

1

я имел в виду качество картинки

0

Я так понял. Это демонстрация по настоящему открытого мира. Игры так никто пока делать не будет. Так что всё ок. Странно, что процессор вообще вытянул..

0

Поменял свой 4930К на 2697. отрубил турбобуст. он и так нормально нагружает мою 3080 в RDR2

0

Мой ЦПУ Core2duo способен на большинство повседневных задач. Частота 2,8 ГГц. На нем прекрасно работает видеоплеер, нетребовательные игры и эмуляторы (на минималках играл на нем даже в ГТА 5), Интернет обозреватель (если не открывать слишком много страниц), компилятор ассемблера для AVR и многое другое.

0

Мой много где справляется. Честных десять ядер работают на ура, слава императору и богу графония!!!!

Если такие сверх тяжёлые процессо зависимые проекты идеально держит, значит справится много где ещё!

Главное, это карта! А топчиковый проц пусть отдыхает!

0

Погоняю в гта5 на минималках. Интересно стало.

-1

скорость кодирования из mp4 в mp3. 800+ файлов примерно за 20 минут. I7-4930K

Спойлер
-1

жесть. стандарные настройки. ещё не разбирался 20фпс
CitySample i7-4930k 4.5Ghz rtx 3080 12Gb

-1

Core I3 3220T 4 потока,2 ядра,2.8 ггц
GTA V - 50 фпс(когда в машине проседает до 20)
NFS most wanted 2012 - 50-60 фпс
Minecraft 59-68 фпс
GTA IV - 60 ФПС
в основном нагрузка во всех игра от 50 до 80%

-3
Denis Kyokushin написал:
но как бы, Хорайзон - игра 2016 года, а её порт моя карта 2018 года не тащит даже на высоких в FHD

Так это потому что в игре графон всё-таки есть, а карта твоя заведомо шлак. Даже когда она вышла, то позиционировалась как очень бюджетное решение для нетребовательных игроков, поэтому от неё конечно требовать нормальной производительности в ААА-проектах не стоит и удивляться что она ничего не тащит тоже. Новые игры ей и вовсе не по зубам. В Хорайзоне хоть и порт, но на ультрах графика смотрится потрясающе, тем более игра лучше выглядит чем на консоле, но в 4к расход видеопамяти почти под 13гб, в 2к у меня ртх 2080s еле-еле на пределе её тянула. Сейчас цены упали, слей уже этот хлам на барахолке и возьми нормальную карту хотя бы типа 3070/6800 и будешь в 1080р играть на ультрах ещё год-два, к тому же длсс/amd fsr в помощь если что

zPOINTMANz написал:
А что Детройт прямо так жестко жарит процессор? Пиратка или лицензия? Я просто не играл в нее. Даже стало интересно глянуть.

Детроит вообще игра дерьмо, я не знаю чего там консольщики так по ней пёрлись, там больше хайпа было из-за этой игры, к видеокарте игра очень требовательная, в 4к чтобы играть нужны уже 6900хт/3080ти/3090 и выше. В принципе все консольные порты от Сони сильно грузят процессор, за исключением разве что Days Gone, но там UE4 и God of War ещё более-менее. Посмотри что будет в Uncharted и Челопуке

-4
Denis Kyokushin написал:
Твой агрессивный всплеск ни коим образом не влияет на производительность RX588.Для высоких в FHD могли бы разрабы "допилить" хотя бы в 40-50 к/с без рывков.

РХ588 не позиционировалась самой АМД как видеокарта даже для высоких в 1080р, в играх 2-3 летней давности если не ААА-проект, то её ещё кое-как хватает если всё вправо не выкручивать, а в ААА-проектах где упор на графику, то конечно она не вытягивает. Поэтому я тебе и говорю, слей её на барахолке, возьми что-то нормальное, хотя бы 3060ти/3070

Denis Kyokushin написал:
Хорайзон 2016 года. FSR и DLSS меня не интересует, это апскейл.

Хорайзон и Детроит это ААА-уровня игры, графика в обеих очень крутая, правда Детроит игра сама по себе гавнище, а Хорайзон вышла на ПК в 2020-м и это несколько улучшенный порт, патчами его до ума вполне довели, но 2080s там надрывалась в 1440р, а ты хочешь на рх588 чтоб нормально шло при том, что она более, чем в 2 раза слабее. Поэтому тебе без апскейла на ней некуда, чудес не бывает. Я вообще не знаю чего ты там эту хорайзон до сих пор мучаешь, она если не спеша за месяц проходится и в корзину. Детроит вообще бредятина по геймплею, я бы даже по поводу этого барахла и не парился, проще на ютубе посмотреть и забыть. Чего по поводу неё столько хайпа было не знаю.

Denis Kyokushin написал:
В 2022м играть не во что

Игр достаточно за 2021-2022 выходило хороших, тот же God of War, из свежаков Dying light 2, Tiny tina Wonderlands, в них там играть можно часов на 50-60, неплохие игры Deathloop, Ghostwire Tokyo, Halo Infinite, Marvels Guardians of the Galaxy, RE Village. Из прошлого года прикольная игрушка Outriders, скоро очень масштабное длц для неё выпустят, правда по цене дороже самой игры. AC Valhalla, Immortals Fenix Rising, Watch Dogs Legion со всеми длц, Rainbow Six Extraction, Far CRY 6. Это только на вскидку. Игр на самом деле играть - не переиграть

Lex-one написал:
У тебя амуде, ты не знаешь что загружено больше вк или cpu.
Хотя видно что на ультра gpu 68 против средних 65.
Вот тебе и ответ

чем выше настройки графона, тем больше упор в карту всегда, соответственно если в карту упёрлось уже на средних, то нагрузка на проц не будет повышаться как ты там дальше графон не выкручивай, поэтому чем мощнее карта, тем больше нагрузка на проц всегда. Т.е. условно если на одной карте упёрлось в неё и выше 70 фпс, к примеру, не повышается и проц загружен при этом на 35-40%, то с более мощной картой, которая может на тех же настройках выдать 140-150 фпс, проц уже будет потеть на 60-70% чтобы дать ей эти 140-150 кадров на обработку.

-4

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
РХ588 не позиционировалась самой АМД как видеокарта даже для высоких в 1080р

Ага.Days Gone шуршит, как ссанный веник

Палыч Роков написал:
Я вообще не знаю чего ты там эту хорайзон до сих пор мучаешь, она если не спеша за месяц проходится и в корзину

С помощью чужих сохранок вполне.Я-то сам играю.И про элементарную смену предметов в быстром доступе знаю, а ты почему-то не знал.

Палыч Роков написал:
Детроит игра сама по себе гавнище

Детройт - это кинцо.Оно расчитано на погружение в сюжет и моральный выбор.Например, того же Тодда убить хочется, но для хорошей концовки нельзя.

Палыч Роков написал:
Чего по поводу неё столько хайпа было не знаю.

Людей сюжет зацепил.

Палыч Роков написал:
Игр достаточно за 2021-2022 выходило хороших

Я про 22-ой писал.Недостаточно для того, чтоб на карту 60-70к выбрасывать.Я ждал только S.T.A.L.K.E.R 2,но увы, он теперь в пролёте.Far Cry 6 и Dying light 2 протестировал и удалил.Вальгала есть пираткой, но пока не тестил.У Легиона оптимизация калл,мне его на SSD ставить пришлось, чтоб хоть как-то сгладить картинку.Кое-как протестировал и удалил.WD1 и 2 у меня лицензией, я их до сих пор не прошёл.Так что мне пока по-барабану Легион.Тебе ли не знать, что такое время на игры?

ЧИБИС МЫШИВУРИИ

ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
тестани теперь Хорайзен в верхнем городе на низких настройках в разрешение full hd

Если сегодня получится, протестирую.

ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
Зря ты в играх не используешь апскейл.

Это как спать с резиновой Зиной, или кушать консервированный крахмал вместо картофеля

ЧИБИС МЫШИВУРИИ написал:
В итоге твоей карты, минимум лет на пять ещё хватит на ультрах, ну или на высоких настройках.

У меня игр очень много,времени на них мало. Я вон до сих пор с Хорайзеном покончить не могу.Мне полюбому ещё лет на 5 её хватит,если чип не отвалится.

0

Denis Kyokushin
Картошка в цене не так то и поднялась. Я у китайцев покупаю, хотя тушёнка с консервированным крахмалом вкуснятина, особенно с острыми корейскими специями. Про Зину не понял. Эти типа, как в стриптиз баре? Смотреть можно, а лапать нельзя. Всё равно не понял. На выходе апскейл уже не то, что было в том же первоначальном dlss v1 в Контроле, когда картинка превращалась в мыло варю. Времена идут, технологии дорабатываются. Не удивлюсь, что придёт тот момент, когда на 1060 можно будет при апскейле играть в 4к с качественной картинкой. Не, может это перебор. Но если твоя карта справляется в тяжёлых играх, то с fsr там фпс гораздо больше будет и резиновая жёнка Зина на выходе будет ощущаться, как настоящая баба за плитой, готовя наваристый борщец! Я вчера проверил Контрол. С dlss там картинка чистая, чёткая, гораздо сочнее, чем без него, так и производительность куда выше. Эх, если в Ведьмака 3 запихали бы dlss, можно было даже перепройти игру который раз)

0

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Ведьмак 3 выйти должен в обновлённой версии под PS5.Возможно,обнова на ПК и повезёт DLSS/FSR, если эта фича модная.

0

Denis Kyokushin
Вот это радостная весть! На Кривоуховых с dlss поиграть в Ведьмака 3, а разрешение через dsr поставить 8к и проверить, какой результат будет по температуре и количеству кадров!!!👍👍👍

0
Denis Kyokushin написал:
Ага.Days Gone шуршит, как ссанный веник

та где там шуршит? выстави на ультра всё и не будет даже стабильных 60 фпс.

Denis Kyokushin написал:
Недостаточно для того, чтоб на карту 60-70к выбрасывать. Я ждал только S.T.A.L.K.E.R 2,но увы, он теперь в пролёте

Какой Сталкер 2 тебе? Там UE5 движок, судя по демкам на этом движке и как он нагибает ртх 3090 нужно вообще ждать новое поколение карт и с рх588 там ловить будет нечего, в принципе наверное даже старые ААА-игры типа Ведьмака 3, Метро Экзодус вряд ли выдадут стабильные 60 фпс. Потести Метро в Каспии и в Тайге, будешь неприятно удивлён. Запусти Marvel's Avengers, там тоже будет всё печально.

Denis Kyokushin написал:
У Легиона оптимизация калл,мне его на SSD ставить пришлось, чтоб хоть как-то сгладить картинку.Кое-как протестировал и удалил.WD1 и 2 у меня лицензией, я их до сих пор не прошёл.

У Легиона оптимизон реально так себе, но графон красивый в игре, возможно игра на вырост делалась. Тебе тупо оперативки не хватает, у меня на обычно харде отлично идёт даже на ультрах. ВД1 и ВД2 там тебе в 1080р надо будет снижать настройки и всё равно в замесах будут просадки. У меня 1080ти и ртх2080s были, так они значительно мощнее и мне их всё равно не хватало. Затести РДР2, игра 2019 года, но там будет пичалька вообще наверное, на средних наверное 35-40 кадров. Так что карту менять надо однозначно, дальше будет только хуже. Для игр в большей степени карта решает, да и как бы в 2022-м юзать бюджетку 2016 года это уже своего рода изврат. Кстати Киберпанк 2077 не смотря на некоторые баги, но игра неплохая, я на 2080s её забросил ибо даже в 1440р с длсс было тяжко, на 6900хт прошёл в 4к с amd fsr на "ультракачество". сли в дальше в патчах добавят amd fsr 2.0, то будет ещё лучше. Протести Киберпанк 2077, даже интересно вытянет ли на средних

-4

Палыч Роков

Палыч Роков написал:
та где там шуршит? выстави на ультра всё и не будет даже стабильных 60 фпс

Зачем ультра, когда RX588 не позиционируется даже для высоких в FHD по твоему ИМХО?

Спойлер
Палыч Роков написал:
Потести Метро в Каспии и в Тайге, будешь неприятно удивлён

Я эту тестировал только на HDD в самом нечале.На SSD пока не ставил, потом как-нибудь поставлю

Палыч Роков написал:
принципе наверное даже старые ААА-игры типа Ведьмака 3
Хе-хе.Хороший принцип
Палыч Роков написал:
Запусти Marvel's Avengers, там тоже будет всё печально.

У меня нет его.Не люблю Марвел

Палыч Роков написал:
Затести РДР2, игра 2019 года, но там будет пичалька вообще наверное, на средних наверное 35-40 кадров
Сан-Дэни

Самая жопная опция - физика воды.Попоробуй у себя её выкрутить.
Если хочешь, могу поделиться сохранками, со мной Гера поделился.Одна только беда: шрифт оверлея в твоих тестах говённый, мог бы хоть на одну ступень его увеличить

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Не слышал про обновлённую версию?Думаю, железки гнуть будет в лёт

-1

Если смотреть в чистое небо, то это будет реальный ЦПУ фпс ? Если конечно ВК мощная.

-5

sevapva
Думаю это не имеет смысла.

-1