Не запускаются reg- и key-файлы
Комментарии:
14
сначала
по количеству реакций
Ваш комментарий
Что происходит при запуске?
При запуске reg- и key-файлов? Вообще ничего.
WinXP SP2 (ZverCD) - моя ОС.
А как мне самому узнать про права администратора? По крайней мере, папка C:\Documents and Settings\Администратор точно моя, судя по тому что находится на рабочем столе, в панели быстрого запуска и т.д.
Пробовал "выполнить - regedit" - не помогает, вообще ничего не запускается.
Также пробовал правой кнопкой по файлу, открыть с помощью C:\WINDOWS\regedit.exe - тоже не помогает.
А как мне самому узнать про права администратора?
Узнаешь имя учетки и смотришь права в учетных записях или чере Пуск - Выполнить, ввести lusrmgr.msc
А если у regedit сменить расширение на pif?
Узнаешь имя учетки и смотришь права в учетных записях или чере Пуск - Выполнить, ввести lusrmgr.msc
Да, юзер Администратор находится в группе Администраторов :)
А если у regedit сменить расширение на pif?
Помогло. Теперь при "пуск - выполнить - regedit" открывется реестр, а при запуске reg-файлов выскакивает окно с подтверждением в добавлении в реестр. Спасибо! А в чём фишка-то кстати? :) Вот тут накопал кое-чаво, но так и не понял, почему сработало:
http://formats.ru/format/about/file/PIF
Должен был запуститься только regedit.
http://webfile.ru/3813055 - запусти файл, появится папка reg, добавь ее в архив и залей на любой файлообменник
com, pif, cmd, bat - расширения, которые следует использовать для запуска exe-программ, когда нарушена их ассоциация
http://webfile.ru/3814136
Отклонений не найдено. Видимо, что поработала защита сис. файлов виндовс и заменела регедит, после смены расширения на pif, который был поврежден. В папке виндовс есть файл regedit.exe или только regedit.pif?
Только regedit.pif.
А если регидиту нормальное расширение присвоить?
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ
Не запускается ни один из reg- и key-файлов, имеющихся у меня. Должен признаться, что до этого полчаса назад (а то и меньше) я установил себе Internet Explorier 8. После установки при перезагрузке выдало какое-то сообщение об ошибке в системе. Восстановление системы отключено. Пробовал переустановить Internet Explorier 8 - браузер установился нормально, но с файлами продолжается та же байда. Помогите кто чем может :)